Азербайджан сегодня
231,148 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
20 ноя 2015 03:14:10

Тред №1022560

новая дискуссия Дискуссия  147

Российский министр обвинил Азербайджан в мошенничестве


В России продолжают обсуждать поражение молодежной сборной России от Азербайджана (0:3). Как передает «Спорт-Экспресс», президент РФС, министр спорта Виталий Мутко считает, что одной из причин поражения является то, что азербайджанские футболисты были старше российских.



Я не могу сейчас давать серьезные оценки, мы обсудим все внутри. Но команда со своей задачей не справилась – это факт, – сказал Мутко. – Хотя потенциал у нее есть. Возникают вопросы и к Хомухе, и к организации в целом. К вызову игроков. Почему не вызываются игроки, которые выступают за основные составы своих клубов? Да, можно делать ставку на ребят, которые уже чего-то достигли в юношах, но в таком возрасте два года разницы с соперниками – это очень существенно. Вот проиграли Азербайджану... Парень (футболист сборной Азербайджана Керем Бенке) нам два гола забил, он ведь явно старше наших: просто растолкал всех плечами в штрафной.
Забегать вперед не хочу. Пусть профессионалы сделают выводы, на основании этого примем решения. Необходимо переформатирование технического комитета/тренерского совета. Думаем, кто может его возглавить. Туда войдут специалисты, тренеры, директор департамента сборных. Они выслушают Хомуху. И я тоже. Атмосфера должна быть спокойной. Мы сядем и поговорим».



Голы сделали двое, один Керем Бенике, его 21 год подтвердили в Европе, второй - Э.Джафаров вообще играет за 19-летних. Но проблема "липы" есть, и всегда была.
Что же касается господина Мутко - пусть лучше с допингом у себя разберётся. Для начала
Отредактировано: Azer - 21 ноя 2015 04:01:23
  • -0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!