Предыдущая цивилизация
276,290 1,486
 

  slavae ( Слушатель )
22 ноя 2015 09:36:28

Предыдущая цивилизация

новая дискуссия Дискуссия  795

Этот раздел посвящён предположению, что в последний ледниковый период на Земле была цивилизация, которая была уничтожена гигантскими цунами, вызванными падением метеорита на Землю примерно 12 тыс лет назад.



Когда-то в школе, в журнале Вокруг света, я прочитал статью.


Она рассказывала о необычных камнях, которые нашли у побережья Японии, под водой, на глубине около 50 метров. Камни похожи на ступени, террасы.

Эта статья поселила во мне вопрос. Что это? Как это связано с историей, которая написана в учебниках? Почему никто не желает сказать, как эти камни связаны с историей нашего человечества, никто из ученых-историков даже не пытается сделать вид, что ему это интересно. Как же так? Ведь надо же узнать, кто это сделал!
Этот вопрос затихал на долгое время, иногда, после прочтения об аналогичных находках у берегов Кубы и Индии, он просыпался. Но недоумение всё равно оставалось.
Я задавался вопросом - если это сделали разумные существа, то почему это под водой? Зачем они делали под водой? Потом узнал.

Оледенение - вот причина того, что предыдущая цивилизация жила намного ниже современного уровня моря. Очень большая часть воды была запасена в ледовых шапках, и уровень моря был ниже современного на 100-200 метров.
Отредактировано: slavae - 10 июл 2018 23:51:16
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Puff ( Слушатель )
25 ноя 2015 00:54:30

При всем уважении, движения земной коры - гораздо более логичное объяснение затонувшим "остаткам цивилизации". Это если не углубляться, сколько надо места на Земле, чтобы сложить 35-70 млн кубокилометров замерзшей воды, чтобы совободить на 100-200 метров вглубь малость шельфа, сколько более полезной площади окажется подо льдом, сколько останется места для жизни, да еще чтоб не замерзнуть, и какая в таких шикарных условиях могла быть "цивилизация". Живность не вся подохла - и то хлеб.
А кора туда-сюда двигается - чуть не на наших глазах, я уж не говорю про всякие вулканы и землетрясения, типа Санторина.
Но так, конечно, не очень интересно - цивилизации окажутся не такими древними и загадочными -))
  • +0.01 / 1
  • АУ