Крах нео-османской Турции
270,273 1,169
 

  Azer ( Дилетант )
22 ноя 2015 19:19:08

Тред №1023620

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Цитата1. Про "голубые каски". Я не писал что они в Сирии есть. Я лишь, на ваше "голубые мусульманские чалмы", ответил что существуют (вообще, а не в Сирии) ООН-овские миротворческие силы "Голубые каски". А создание таких сил (только и только под игидой ООН) разумно для подавления / искоренения радикального ислам силами самих же мусульман. Чтобы различные мракобесы от религии не кричали о крестовых походах.



Есть в русском языке слово такое - ИРОНИЯ. Ну, и МЕТАФОРА - образное сравнение, если угодно. Кто-то тут про фантазию и юмор распространялсяНепонимающий



Цитата: Цитата2. Я разве говорил, что туркоманы рубили головы? Где? Я писал - туркоманы Сирии поддержали/приютили ИГИЛ и сейчас получают за это. И будут получать до тех пор пока сами не повяжут бандитов и не сдадут армии Асада с рук на руки (спасение утопающих дело рук самих утопающих). Или пока сами же туркоманы не будут изничтожены вместе с ИГИЛ. За компанию.


Факты о поддержке-приюте туркманами ИГИЛ есть? Тоже ведь враньё. Асадовцы сбежали, пришли игиловцы - вот это факты. Туркманы побежали в Турцию - тоже факты. Кто смог. Их там свыше миллиона - почти 2 миллиона. Понятно, что не все смогли. Не всех и выпустили. Мракобесов хватает везде. Просто одним верят, потому что они не на "Бентлях" разъезжают, а другим - нет.
А уничтожить туркманов Турция никому не позволит - это я вас уверяю на 1000 и один процент.

Далее

Сирийские туркманы не имеют ничего общего с ИГИЛ. Территориально - в первую очередь. Большая часть туркманов с ИГИЛ не пересекается

https://ru.wikipedia…0%BD%D1%8B

Их бомбят не как союзников ИГИЛ, а как врагов Асада.

https://ayyamru.word…%B8%D0%B8/

Как-то так. Ненависть к любому слову, имеющему общий корень с ТУРКОМ  тоже понятна. Ненаказуемо. И нестрашно (для турков)  - можете поверить

Uzun Türkiye Cumhuriyeti'ni yaşamak! Приветствующий

Цитата: Цитата3. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.


Солидарен. Но уж так получилось, что Уленшпигель - я.Веселый


Цитата: Цитата"Почему Эрдоган везде оказался «чужим»"


Ну, покамест он везде свой
Отредактировано: Azer - 22 ноя 2015 19:45:27
  • -0.14 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  certain ( Слушатель )
23 ноя 2015 11:13:54

Есть серьезные подозрения в поддержке Турцией ИГИЛ-овцев. Высказанные, в том числе, и Байденом - вице-президентом США ( першим другом ТР). Конечно, США не святые. И подталкивали, поддерживали к таким шагам Эрдогана из Вашингтона. Но... США соскачут и козлом отпущения сделают Турцию (в том числе).
Теперь о сирийских туркоманах. 
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО эффективно поддержать бандитские группировки в чужой стране, не опираясь на поддержку населения этой самой страны. Это аксиома. Конкретно в этом случае турецкие власти опираясь на туркоманов Сирии поддержали/продвинули ИГИЛ, АлНусра...Но...
Допустим и сирийские туркоманы, и Эрдоган&КО осознали какую нечисть пригрели на груди. И сами хотят избавиться от этой нечисти. Турция может ввести свои сухопутные войска, но только и только с согласия и по договоренности с действующим правительство Сирии. То бишь - с Асадом. Если такого договора нет, то будет действовать правило - кто не с нами, тот против нас. 
И бомбить ВКС будут всех и вся ("кто не с нами") согласно оперативным данным авиа-космической разведки. 
Жалуйтесь хоть в ООН, хоть выше.
  • +0.08 / 1
  • АУ