Боевые действия в Сирии
57,526,437 58,771
 

  Никита9 ( Слушатель )
24 ноя 2015 18:48:51

Тред №1024792

новая дискуссия Дискуссия  168

Думаю, локально, к сегодняшним событиям , турков сподвигнули  наши недавние удары по нефти от ИГИЛ и всему,что с ней связано, сюда можно присобачить и туркоманов(на что упирают сами Турки), успехи курдов(мы там способствовали менее значительно) и т.п.
но главное, всё же, именно нефть -главная причина удара в спину.
Многого мы не знаем, НО
Было удивительно, почему 1, 5  месяца мы не трогали игильскую нефть !?

Буквально вчера я тут упоминал о негативных настроениях к России на турецких форумах. Там же прославляют ИГИЛ и ненавидят США.

Думаю, что всё произошедшее, может подвинуть мир ближе и к глобальному противостоянию...
Отредактировано: Никита9 - 24 ноя 2015 23:00:54
  • +0.55 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Chotkiy_Patzan ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:04:55

Потому что она была ещё и турецкая(СПЁРдогановская). Пердогану видимо намекали, намекали, накапливали фото- и видео-материалы, намекали, намекали.... А потом на G20 в Анталье на ушко спросили "Ну так чо,  завязываешь с бармалеями в щёчку чмокаться?". А он видимо ответил: "Хрен вам!". И начали наши войны пердоганские нефтевозы с нефтезаводами мочить. А помните как ныть начали турки с пиндосами? "Держите вора!!" - закричали воры. Конечно обида взяла у Пердогана. А тут ещё небось пиндосы в ушко ему: "Давай замочим! Одного! А то он нам на Нюрнберг налетает тут...".
P.S.: Чота не могу я его Эрдоганом назвать. Сорри, если чо
  • +0.41 / 33
  • АУ
 
  dc93 ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:10:10



там практически невозможно было разделить асадовскую и ИГИЛовскую нефть. После взрыва нашего самолета это уже стало почти неважно. Ассиметричный ответ.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
  Илья_ ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:16:00


Потому что на фронтах был полный п****ц, который надо было выправлять, а авиапарк в Сирии не резиновый.
Лучше спросите почему её США год  не трогали.
  • +0.37 / 29
  • АУ
 
  VitosBer ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:48:37

Да потому и не трогали, что г20 в анталье. И как то стрёмно было бы на г20 в турцию приехать, предварительно разбомбив турецкий бизнес. А трибуна ой как нужна была. 

После г20 всё понеслось по кочкам. Всё логично и последовательно.
  • +0.58 / 51
  • АУ