Боевые действия в Сирии
57,737,221 58,795
 

  Eldobaz De Shkandebal ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:34:25

Тред №1024838

новая дискуссия Дискуссия  145

Похоже пришла пора взглянуть нам на Турцию с другого ракурса.
Популярный курорт, потребитель газа, рабочая сила - это все плюсы Турции.
Эрдоган - это жирный минус.

Так что, на мой взгляд, незачем тратить огромные усилия на военную ответку. Надо сделать так, чтобы они сами себя высекли. Учитывая, что военные, энергетики, турбизнес, нацменьшинства против текущего "кровавого режима", то в скором времени вполне вероятна смена правящей верхушки методом военного переворота или банальной физической ликвидации (что дешевле и менее кроваво).
И главное сами, все сами.
Что естественно не отменяет того, что у нас теперь полностью развязаны руки в Сирии и приграничных территориях.
  • +0.55 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
24 ноя 2015 19:43:18

Нет, нет и еще раз НЕТ! Ответ должен быть адекватным и по содержанию и по силе. Иначе это напоминает поведение героя Басилашвили после того, как его герой Мягкова по роже врезал... Что-то типа: я отвечу, потом отвечу... И начал подличать... То о чем вы говорите должно быть неизбежным последствием нашего ответа. Считаю, что ответ должен быть прямым и адекватным...
  • +0.08 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 ноя 2015 20:09:42

Естественно, все сами... Но для страховки я бы им ледоруб одолжил, шарфик в данной ситуации как-то не солидно смотрится.
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
  archeoluch ( Слушатель )
24 ноя 2015 22:49:08

Всё пмсм.
Прямой удар, и туркообчество сплачивается вокруг непопулярного Эрдогана по принципу: наших бьют. Я сомневаюсь в бойцовских качествах нынешних турок, но такой шанс Реджепу давать нельзя. 

В качестве покаяния - требовать прекращения шашней с иблисовцами, что развяжет ВКС и коалиции руки в северной Сирии. Без этой подпитки эрдогана снесут. Принудить (с помощью и благодаря доброго слова и нагана, а не только доброго слова) их к самоустранению из конфликта сирийского, как на то намекали наши давно. Прижимать прямыми обвинениями в пособничестве ИГИЛ. НАТо - инфоатаковать в плане прикрытия пособников осуждённых ООН террористов
Создание бесполётной зоны - штука затратная. Для этого нужны союзники. Не знаю, кто в этом поможет, но известно, кто будет мешать...
  • -0.05 / 22
  • АУ