Большой передел мира
260,483,627 514,567
 

  strannik-RF ( Практикант )
25 ноя 2015 13:40:04

Тред №1025484

новая дискуссия Дискуссия  156

https://news.mail.ru…frommail=1
https://news.yandex.…=ru&lr=213
Российский посол подтвердил спасение второго пилота Су-24

Второй пилот российского бомбардировщика Су-24 спасен сирийской армией, приводит Reuters сообщение дипломатического представителя Москвы во Франции Александра Орлова.
«Один из тех, кто находился на борту, был ранен, пока спускался с парашютом и убит диким образом на земле джихадистами, а другому удалось сбежать и, судя по последней информации, присоединиться к сирийской армии. Он должен возвращаться к российской авиационной базе», — сказал посол в интервью радио Europe 1.
Ранее ливанскаий телеканал «Аль-Маядин» передавал такую же информацию. Утверждалось, что поиски летчика проходили в течение шести часов, затем его два часа выводили из тыла повстанцев, борющихся с армией режима Башара Асада. Повстанцы же утверждали, что обоих пилотов сбитого бомбардировщика застрелили пока те спускались с парашютами.
Отредактировано: strannik-RF - 25 ноя 2015 13:41:47
  • +2.12 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  CCCR ( Практикант )
25 ноя 2015 13:54:10

А вот это отличная новость если так. Потому и застрелили варварским способом что свидетели в дальнейшем не нужны были. А так живой пилот отлично все расскажет сам как было.
  • +0.79 / 24
  • АУ
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
25 ноя 2015 13:57:04

Шойгу уже официально об этом доложил Путину. Речь идет о штурмане Су-24. Только что подтвердили по Россия-24
http://tass.ru/politika/2469793
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Штурман самолета Су-24, сбитого в небе над Сирией, спасен спецподразделениями РФ и сирийской армии, операция длилась 12 часов, сейчас он доставлен на базу. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"Операция завершилась успешно. Штурман доставлен на нашу базу. Жив, здоров", - сказал министр на заседании коллегии Минобороны.
По его словам, операция была завершена в 3:40 мск.
"Я хотел бы поблагодарить всех наших ребят, которые с огромным риском работали всю ночь", - отметил Шойгу.
"Я доложил об успешном завершении операции верховному главнокомандующему. Он просил передать слова благодарности всему личному составу, который принимал участие в этой операции", - добавил Шойгу.

По второму пилоту (КВС)... В общем ...

Мир праху наших погибших ребят в Сирии - КВС Су-24 и морпеху из МИ-8 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Пусть земля будет им пухом
ГрустныйГрустныйГрустный
  • +4.76 / 123
  • АУ
 
 
 
  Zahar ( Слушатель )
25 ноя 2015 18:33:26

Царствие Небесное нашим витязям летчику и морпеху!
"И нет больше той любви, если кто положит душу свою за брата своего." Евангелие
"— Разве вы и сами собираетесь идти воевать?

— А как же-с? Непременно-с: мне за народ очень помереть хочется.
— Как же вы: в клобуке и в рясе пойдете воевать?
— Нет-с; я тогда клобучок сниму, а амуничку надену."
Лесков "Очарованный странник"
  • +0.81 / 24
  • АУ