Большой передел мира
260,384,674 514,481
 

  DeC ( Профессионал )
25 ноя 2015 22:17:50

Тред №1025853

новая дискуссия Дискуссия  201

США включили главу ФИДЕ Илюмжинова в санкционный список из-за Сирии
19:13, 25 ноября 2015

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Министерство финансов США объявило в среду о включении в санкционный список по Сирии главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова и банка "Русский Финансовый Альянс".

Они фигурируют в числе четырех физических и шести юридических лиц, которые включены в список.

В пресс-релизе поясняется, что Илюмжинов "был включен в список сегодня за материальную поддержку и за действия в интересах сирийского правительства, Центробанка Сирии".

Минфин сообщает, что Илюмжинов - один из руководителей также включенного в санкционный список "Русского Финансового Альянса".

Сам Илюмжинов заявил, что, несмотря на введенные против него санкции, планирует приехать в Нью-Йорк на шахматный матч.

"Я узнал об этом (о включении в американский санкционный список - ИФ) от вас. Хочу подчеркнуть, что у меня не было и нет никаких коммерческих интересов ни в Сирии, ни в Иране", - сказал Илюмжинов "Интерфаксу" в среду.

"Я планирую на следующей неделе быть в США, где будет проходить матч за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин. Я буду в Нью-Йорке. Будем там разбираться", - сказал Илюмжинов.

В списке с Кирсаном Илюмжиновым оказались Джордж Хасвани, ранее попавший в "черный список" ЕС сирийский предприниматель и Мудалал Хури, являющимся одним из руководителей банка "Русский Финансовый Альянс". На сайте американского Минфина указано, что оба они имеют российское гражданство.

Четвертым физическим лицом, попавшим под санкции, оказался киприот Никос Николау, "имеющий отношение" к Мудалалу Хури.

Шесть юридических лиц, оказавшихся под санкциями США, помимо банка "Русский Финансовый альянс", стали: Ezegoo Investments LTD., Hesco Engineering & Construction CO, Hudsotrade Limited, Kremsont Commercial Inc. и Primax Business Consultants Limited.

О личной встрече Илюмжинова и президента Сирии Башара Асада сообщалось в апреле 2012 года. Как заявлял тогда Илюмжинов "Интерфаксу", его встреча с президентом Сирии продолжалась более трех часов.

Интерфакс
  • +1.13 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 ноя 2015 22:59:44

Уже настолько обыденно...,что никак не впечатляет...
МИД РФ о новых санкциях США: курс России останется прежним.
"В принципе это показатель того, что подход администрации, замыкающийся в попытки через санкции добиться на коррекцию нашего курса — он неизменен и остаётся полностью в силе, поэтому сказать, что это стало полной неожиданностью, я не могу, но причины, по которым принято это решение, нам совершенно непонятны. Ясно, что это новый осложняющий момент в отношениях", — заявил замминистра.

Рябков отметил, что Москва видит в этом "проявление все тех же самых геополитических игр, которые давно пора оставить в стороне и сосредоточиться на главном — а именно на формировании общего фронта борьбы с террористической угрозой, все более реальной, страшно и неоспоримой".
ПыСы:Россия даёт понять,что расценивает всю эту "хренотень",типа санкции на Президента ФИДЕ,навал на ФИФА,на лёгкую атлетику,как явно политический наезд,в стиле банальных уличных рекетиров.Конечно у России возникнут трудности и думаю по всем видам спорта.
Я бы лично,запустил сейчас компанию,по недобросовестной конкуренции в спорте...Это когда победы куются в кабинетах чиновниках.но не на полях спортивных сражений.
  • +1.95 / 21
  • АУ