Большой передел мира
260,160,450 514,239
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2015 04:58:36

Тред №1025992

новая дискуссия Дискуссия  89

Франсуа Олланд: Хотелось бы, чтобы Германия внесла больший вклад в борьбу с ИГ
25.11.2015, 22:15

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французские власти хотели бы, чтобы Германия играла более важную роль в борьбе террористической группировкой «Исламское государство», несмотря на сложный конституционный порядок санкционирования Берлином участия в военных операциях за рубежом.

«Мне бы хотелось, чтобы Германия внесла еще больший вклад в борьбу против ИГ в Сирии и Ираке. Я с нетерпением жду того, что сможет мне сказать госпожа канцлер по этой теме, зная, что в Германии существуют правила относительно участия во внешних военных операциях», - цитирует Олланда РИА Новости.

RT
Отредактировано: DeC - 26 ноя 2015 04:58:53
  • +1.98 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
26 ноя 2015 06:17:51

Это практически исключено. Я сам живу уже 25 лет в ФРГ и прекрасно понимаю, что «немцы давно не ввязываются в подобные конфликты». Нигде и ни при каких условиях. Раз их втянули в конфликт с Сербией, но именно там немцы и выдвинули план по «урегулированию в Косово» мирным путём. Второй раз их (немцев) втянули в Афганистан, но там кроме задействования KSK (германский военный спецназ) и какого там ещё германского духового оркестра дело не продвинулось. В Ираке, как и в Ливии немцы категорически в разгромах этих стран участвовать отказались. Тоже самое и сейчас в Сирии, как ДО того, как сама Франция выступала против Асада, так и сейчас, когда Франция уже выступает против ИГИЛ, а фактически на стороне Асада.


Может быть я и солидарен с Олландом, чтобы ФРГ оказала бы какую помощь в анти-террористической деятельности против ИГИЛ, да только вот это практически невозможно. Немцы в своём большинстве - это уже пацифисты и потому так.
  • +1.67 / 26
  • АУ