Российско-турецкие отношения
376,415 567
 

  Слава Великой России ( Практикант )
26 ноя 2015 13:19:11

Тред №1026096

новая дискуссия Дискуссия  645

Преимущество Эрдогана сейчас это тысячи отдыхающих россиян в Турции. И он знал что Россия не будет платить в формате зуд, за зуб, пока отдыхающие россияне в Турции. Так что я сильно сомневаюсь что начнут сбивать турецкие истребители. Пока не будут. Но всегда могут быть исключения.
  • -0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
26 ноя 2015 13:36:58


На самом деле конфликт между Турцией и Россией очень не выгоден обеим странам.

Один только турецкий поток сколько мог дать Турции! Как же сша и британия были этим недовольны!
А постройка атомной станции!?
А российский рынок сбыта. А российские туристы.....
Столько перспектив было в сотрудничестве.

И что же перевесило все это, когда высшее руководство Турции пошло на конфликт? Неужели деньги от нелегальной игиловской нефти превышают все выгоды сотрудничества с Россией? вряд ли...
Так то же побудио Турцию поступить так как она поступила? Желание построить османскую империю на обломках ближнего востока?
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
  Кваки ( Слушатель )
26 ноя 2015 13:40:23
Сообщение удалено

26 ноя 2015 14:45:53

  • +0.04
 
 
  Брянский ( Практикант )
26 ноя 2015 13:48:01

Турцию побудило начать конфликт будущееПодмигивающий
То самое будущее в котором не будет США, а будет куча независимых штатов, а глобальный миропорядок распадется на региональные зоны влияния..
А в новом чудном мире ни нами, ни европой  место крупного регионального игрока для чурок, вообще никак не просматривается
На это место Иран претендует ...
И таки да.. в новом чудном мире Константинопольская губерния планируется в обязательном порядкеПодмигивающий
Так же как Киевская и Харьковская и Виленская...
(так уж и быть - Таллин отпишем к Новгородской губернииСмеющийся)
  • +0.96 / 25
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
26 ноя 2015 14:02:48

Слова Верховного муфтия России о возможном присоединении к стране Сирии и Израиля — это шутка. Так прокомментировали высказывания Талгата Таджуддина в Кремле. На Всемирном курултае башкир Таджуддин рассказал, что говорил о присоединении Сирии и Израиля с Владимиром Путиным, который от предложения отшутился. Тем не менее, Таджуддин уверен: «Думать здесь не надо, надо забирать. Пусть до Мекки будет Россия. Это воля Аллаха, чтобы люди жили вместе, в дружбе, любви и согласии».

Андрей Бильжо: «Ну смотрите, допустим, муфтий пошутил, когда он спрашивал Владимира Владимировича Путина об этом. А потом он рассказал это уже на большом собрании... Он повторил эту шутку уже в развернутом виде совершенно, и зал его поддержал, и зал аплодировал. И там были еще такие слова: «И евреи, и арабы — двоюродные братья, как татары и башкиры. До сих пор спорят и спорят, потому что по Иерусалиму все послания божьи ходили. Это обитель мира, если там не будет спокойствия, нигде не будет. Давайте все заберем, давайте все будет наше, давайте будет Россия до Мекки». Вот такой вот верховный муфтий.

И это, мне кажется, какая-то такая шутка на грани фола. Конечно, я всегда говорил, что шутить можно на любые совершенно темы. И на шутку ответ может быть только шутка. Но когда шутка повторяется дважды, когда она муссируется, когда она поддерживается, когда настаивается на том, что, мол, я не пошутил, я типа серьезно сказал, это Владимир Владимирович как-то отшутился, это уже совсем другие дела».
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2862554


Даже если оппы перегибают палку, то получается в Российских верхах идет оччень интересный разговор, отзвуки которого долетают таким образом...
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
 
  Катя Катя ( Слушатель )
19 дек 2015 16:04:43
Сообщение удалено
Ayup-han9
19 дек 2015 19:31:01
Отредактировано: Ayup-han9 - 19 дек 2015 19:31:01

  • -0.40
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 дек 2015 17:04:38
Сообщение удалено
bushd
19 дек 2015 18:15:53
Отредактировано: bushd - 19 дек 2015 18:15:53

  • +0.00
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
26 ноя 2015 15:02:18

Иррациональные идеологические устремления + личный бизнес Эрдогана.
Аналогично, как на Украине - иррациональный национализм + личная жажда власти "оранжево-коричневых".
Рациональные решения в политике распространены намного реже, чем нам казалось. Куда чаще они принимаются по идеологическим, личным или даже эмоциональным причинам, а то и по принципу "лишь бы не признать ошибку" и "лишь бы скрыть косяк".
Я уже писал: ВВП, всегда стремящийся принимать рациональные и продуманные решения и четко формулирующий и следующий интересам страны в мировой политике, стал лидером №1 в мире, не предпринимая для этого никаких усилий, и даже напротив: в результате черного пиара со стороны буквально всех западных СМИ.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
26 ноя 2015 15:06:30

я предполагал, что рациональные решения в политике преобладают над иррациональным.
неужели так все плохо с принятиями решений?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 15:19:20
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 00:14:20
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 00:14:20

  • +0.35