Предыдущая цивилизация
276,412 1,486
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
26 ноя 2015 14:43:04

Тред №1026133

новая дискуссия Дискуссия  407

Я буду давать цитаты из Библии.  Библия, пожалуй, выглядит самым достоверным источником о временах до Потопа. Есть другие источники, хотя бы шумерский эпос, но там события изрядно мифологизированы. Библия же, напротив тщательно очищена от язычества. То есть, на небе присутствуют не бог Солнца и богиня Луны, а:
 
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
 
По современному, две системы освещения: основная – Солнце,  резервная - Луна.
 
Прошу атеистов не возмущаться, неужели вам не интересно, как трактуется в Библии возникновение мира. Сразу хочу сказать, что библейское слово «день» имеет еще одно значение – это какой-то конечный промежуток времени.
 
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
 
Вся вода на Земле находилась в двух местах. Под твердью и над твердью. Твердь-это небо (атмосфера). Вода под твердью (атмосферой) – это всемирный Океан. Потом вода начала собираться в определенные места. То есть, из Океана начала подниматься суша. Что такое вода  над твердью. Предполагают, что это воднопаровая оболочка планеты. Эта воднопаровая оболочка создавала на всей Земле парниковый эффект и создавала примерно одинаковый климат.  Из-за того, что поверхность прогревалась примерно равномерно, не было сильных ветров. Ветер возникает из-за неравномерного прогрева земной поверхности. При этом возникает разность давлений, и воздух начинает перемещаться из области высокого давления в область низкого давления. Не было дождей, как мы привыкли. Дожди возникают, когда ветра приносят дождевые тучи, которые сформировались где-то в другом месте. Чаще всего осадки приходят с океана. Ветров не было, поэтому днем вода испарялась, ночью выпадала в виде обильной росы и мелкого дождя.
 
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
 
Какие очевидные следствия из наличия на Земле парникового эффекта?
·         Не было сильных ветров, следовательно, деревья могли достигать громадных размеров. Этим деревьям не нужна была глубокая корневая система. Какие плоды приносила такая растительность, можно только гадать. 
·         Равномерный прогрев поверхности Земли приводил к примерно одинаковому климату на всей поверхности Земли. Так что носороги на севере вполне себе могли обитать.
·         Более высокая плотность атмосферы приводила к более высокому атмосферному давлению. Следовательно, те птицы, которые сейчас не летают, могли летать. Нынешние ископаемые летающие монстры – например стрекозы с размахом крыльев в 50 см и птеронадоны с размахом в 15 метров тоже могли летать. Интересующиеся специалисты даже подсчитали примерное давление. Это 2,14 от нынешнего атмосферного давления.
 
Здесь все это подробнее.

http://www.superbook.org/AUDIOBOOK/FLOOD/03.htm
 
Получаем до Потопа практически идеальные условия для возникновения цивилизации и существования людей. Жить было легко и просто. Планета была просто забита жизнью. Легенды о драконах также вполне могли иметь под собой реальное обоснование. Люди стопроцентно существовали одновременно с динозаврами.  
 
Выдержки из книги Иова гл.40,41.
 
Вот описание крайне похоже на  диплодока. Самое интересное, что в тексте бегемот свободно управляет хвостом.  Палеонтологи долго считали, что у диплодока хвост волочился по земле. И только совсем недавно после компьютерных расчетов выяснилось, что диплодоку хвост нужен для балансировки, соответственно диплодок свободно управлял хвостом. Именно так диплодока сейчас рисуют в фильмах.
 
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;  поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;  ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;  горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;  он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;  тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;  вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
 
А вот описание какого-то хищного динозавра.
 
Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?... Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его?... Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. …Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
 
Если не знать, что это из Библии, то  это стопроцентное описание легендарного огнедышащего дракона, просто написанное архаичным языком.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 26 ноя 2015 15:03:56
  • 0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 18:56:51
Сообщение удалено
стрелок
26 ноя 2015 23:00:53
Отредактировано: стрелок - 26 ноя 2015 23:00:53

  • +0.02
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
02 дек 2015 15:59:13


Да не вопрос, давайте..только, желательно, цитируйте не Синодальный перевод, созданный в 1876 году трудами Даниила Авраамовича Хвольсона и компании, а НАШ, церковнославянский..он тоже почищен, но более подробный.



Вот вам сайт с параллельным переводом в помощь..читайте, сравнивайте:

http://azbyka.ru/biblia/?Job.40

Слова "бегемот" и "левиафан" вставили..в оригинале имхо просто "змей" было написано..

"Финикийские народы" перевели как "хананейские купцы"..увлекательная вещь Библия, скажу я вам...

ЗЫ. Нет, динозавров раньше таки вроде рисовали - вот ссылка на изображения:

http://www.genesispa…/dinosaur/

Но подлинность выложенного еще надо тщательно проверять...
  • +0.03 / 3
  • АУ