Российско-турецкие отношения
376,454 567
 

  АЛЕКСАНДР050774 ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:17:51

Тред №1026193

новая дискуссия Дискуссия  358

Следуя логике последних событий,думаю турки все таки перекроют проливы..
Здесь много писалось,почему они этого не сделают...
Но....короче,посмотрим...
  • -0.38 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  pip ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:22:05

Это практически равнозначно объявлению войны. Может и сделают. Мир не без дураков нынче.
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
  АЛЕКСАНДР050774 ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:27:04

Они ж прекрасно понимают,что через проливы идут грузы,с ромощью которых хреначатся их так называемые гумконвои...
плюс,молчат на призывы Путина хотя бы извиниться..
т.е.всем видом показывают,что не имеют желания хоть как то попытаться урегулировать сттуацию..
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:32:36

Они не являются владельцами проливов. Просто так совпало, что их государство оказалось около них. На этих условиях и заключались все соглашения о проливах. Как только они наложат лапу на чужое - заварушка и начнётся.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
  Анна Фёдорова ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:37:23

Более того.
они преследуют цель эскалации конфликта
с целью закрыть проливы.
если не удастся с нами поссориться вдрызг и получить статус "в состоянии войны", что повлечёт за собой блокировку проливов для российских судов, (турция и укропские лыцари)
то будет следующая провокация, и следующая, 
или просто закроют проливы согласно методички госдепа сша.
нужно приватно намекнуть, что проливы мы умеем расширять, если они нам в талии узки
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 ноя 2015 17:13:56

 Дык, вы ещё не поняли, что война уже началась?  Основная версия отчего Курдюк-Эрдоган такой борзый, в том что он получил добро на ввод войск в Сирию. Наверняка обещана политическая и военная поддержка от натовцев и СШП в частности
 Не стоит обольщаются, что они вяло отбрехиваются и поругивают эрдошу - для них Россия враг постоянный и на все времена
Плюс турки  прикинули, что имея локальное десятикратное преимущество в авиации и двадцатикратное в танках легко запугают Путина и выдавят его из Сирии. А там и наземная операция само собой .
  В то, что Путин будет бить по войскам турков  впрямую они не верят, хотя напрасно.
Не забываем, что кроме гигантского преимущества в количестве именно в районе границы, они имеют кратчайшие пути снабжения, а Россия наоборот имеет очень тяжелую и длинную транспортную логистику , а если и проливы закроют( могут решится под науськивание американсцев) 
То будет очень тяжело. Война - это прежде всего снабжение, без сотен тысяч тонн топлива и снарядов войну не выиграешь.
 Впрочем, отступать нельзя - придётся учить турков уму разуму
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
26 ноя 2015 17:20:33

Почему в таких прогнозах не учитывается САА??? Да, она немногочисленная, но блицкрига не допустит. Да и регулярные турецкие части будут гораздо более эффективно "калиброваться" с Каспия и Средиземки, а также утюжиться "стратегами". Т.е., на мой взгляд, вполне вероятен сценарий, когда турки , умывшись кровью, откатятся обратно.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 ноя 2015 17:46:54

  О блицкриге и слова не было сказано. САА в одиночку против турецкой армии не выстоит, максимум удержит побережье.
Калибры с Каспия и тем более из Средиземки  - достаточно дорогое удовольствие, так же как и стратеги, да и странно их использовать против танков. Если только по территории самой Туретчины  стрелять - там можно найти для них достойные цели.
  Оптимизма добавляет общая криворукость и армии и техники у турок, а также сложный рельеф местности, где трудно использовать  огромное преимущество в количестве войск. Но все зависит от снабжения - будет обильный припас, будет хорошо. 
Впрочем ТЯО ВСЕГДА В ЗАПАСЕ ЕСТЬ
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 18:06:39

/
Вот в эту игру - сотни тысяч тон топлива и снарядов - мы с турками будем играть вовсе на так, как вы предлагаете.
Мы эти сотни тысяч топлива и эквивалента тротила за раз туркам выдадим 
Парой залпов. 
По сотне зарядов. 
Каждый заряд - по паре килотонн 
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Tashkent ( Слушатель )
26 ноя 2015 18:16:18
Сообщение удалено
Новатор
26 ноя 2015 19:45:52
Отредактировано: Новатор - 26 ноя 2015 19:45:52

  • -0.02
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 ноя 2015 18:32:47

 Можете указать какие именно цели подлежат  ядерным ударам в первую очередь?   Особенно умилило про сотни зарядов двумя залпами. Вы в какую МММРПГ режетесь, что так эпически  мыслите? Прямо сразу и зафигачим? А чего сразу по ИГИЛ не ударили, если все так просто?
  Час работы дивизиона РСЗО - это  два вагона реактивных снарядов. Один транспортный конвой на пару суток интенсивных боев. В обход Европы через Гибралтар(если пропустят)  судно идет три недели.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tashkent ( Слушатель )
26 ноя 2015 19:34:21

Знаете, я лично знал одного чемпиона по кикбоксингу, которому пришлось побывать в местах не столь отдаленных... Дык вот он мне говорил, что может просто задеть некоторые точки на теле и от этого человек непроизвольно обгадится прямо в штаны... Однажды я при этом присутствовал.
И еще он рассказал, что когда его паковала спецгруппа, он сам не понял как влезли в машину и т.д... опомнился уже в наручниках "мордой в асфальт..."
К чему я это? Я ни разу не военный... ружье то настоящее держал пару раз в жизни. И спорить с Вами по чисто военным вопросам мне нет смысла... Но я думаю, что в Сирии у нас просто задачи другие... не те, что будут если, что "не дай бог" в Турции... Я думаю, что цели в Турции уже намечены, как те точки на теле...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 ноя 2015 20:32:53
Сообщение удалено
Странник
27 ноя 2015 00:45:54
Отредактировано: Странник - 27 ноя 2015 00:45:54

  • +0.24
 
 
 
  Илья70 ( Практикант )
26 ноя 2015 19:48:15

 Если закроют проливы можно долбать их всеми силами Черноморского флота прямо из Черного моря, а то и из Крыма "Искандерами". Логистика получается очень короткой - можно сказать не сходя с места. До Стамбула там не так далеко. 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
  Dr. House ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:41:53

Перекроют для гражданских судов, вы считаете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
26 ноя 2015 16:42:47

За "перекрытием" следует вопрос:

 Кому перекрыли? Всем или только России?
В случае если только России, то "перекрытие" всем остальным при помощи "Бастионов" и "Калибров".
ПыСы Был мост через Ефрат, есть через Босфор... два пока
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
26 ноя 2015 16:55:03

а остальные, это кто?
Грузия, Украина, Абхазия, Болгария и Румыния?
Дааа, всё сплошь страны большой семерки, не подконтрольные никому.
Их судьба волновать что ли кого-то будет?

Если туркам США разрешат перекрыть проливы (в исключительном случае разумеется, ага), то мир НАТО от этого не рухнет.
Предположим, что туркам разрешили это сделать (вон они даже военный совет собрали), что дальше - турки заявят, что это не состояние войны, а просто так "санкции" или еще что. Все страны промолчат, да "санкции".
В СБ ООН всем будет всё равно (кроме нас).
Дальше что, РФ объявляет войну? Пусть даже НАТО сделает вид, что это их не касается - ТЯО на турков?
Или суда РФ пытаются пройти через пролив?
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
26 ноя 2015 17:04:04

Ну чепуха же, в доктрине четко оговорено, что только лишь в  случае войны, в любом другом случае турок, как нарушителей международного права будут привлекать к ответственности в том числе и силой. Догадайтесь чьи корабли это будут делать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
26 ноя 2015 17:16:47
Сообщение удалено
3uMa
26 ноя 2015 21:30:53
Отредактировано: 3uMa - 26 ноя 2015 21:30:53

  • +0.29
 
 
 
  actor ( Слушатель )
26 ноя 2015 17:55:35

 Перекрытие проливов равнозначно объявлению войны, причем страной-агрессором будет считаться член НАТО.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  ( Специалист )
26 ноя 2015 18:16:49

США не имеют права разрешать кому-либо перекрывать черноморские проливы. Вы полагаете,что НАТО горит желанием воевать против России?
Перекрытие проливов Турцией возможно только в случае объявления войны и только военным путём.
  • +0.16 / 5
  • АУ