Российско-турецкие отношения
376,694 567
 

  Трикстер ( Слушатель )
26 ноя 2015 19:54:44

Тред №1026329

новая дискуссия Дискуссия  117

Ключевая фраза Путина - Турция сознательно загоняет наши отношения в тупик.. мы об этом сожалеем.

После того перечня санкций, что выкатило сегодня наше правительство и с учетом накаленной обстановки на турецко-сирийской границе, дело движется к войне. Мы первые не начнем, ну а дебила-эрдогана есть кому подтолкнуть.

П,С, (чисто фантазия) США в сторонке потирают руки. Не удивлюсь, что когда дело подойдет к концу, амерекосы объявят турцию пособниками террористов и вместе с нами добомбят то, что осталось.. Исключительно, чтобы нам не отдать проливы..
  • +0.83 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
26 ноя 2015 20:23:09

Проливы будут взяты под наш контроль в первую очередь.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Трикстер ( Слушатель )
26 ноя 2015 20:24:42

я имел в виду в политическом смысле.. уже после того, как..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
26 ноя 2015 20:53:02
Сообщение удалено

27 ноя 2015 01:00:53

  • +0.00
 
  Слава Великой России ( Практикант )
26 ноя 2015 20:52:42

Да уж. Заявления Эрдогана были сегодня очень смелыми. Он мне сегодня очень напомнил Порошенко. Думаю его смелость по трём  причиним. Первая - тысячи наших отдыхающих на территории Турции в данный момент. Второе - Турция член NATO. Пока ещё. Дальше посмотрим. Ну и третье - я так думаю Обамка сказал Эрдогану: ты действуй, мы прикроем.
А вообще, меня осенила мысль. Смотрите, санкциями нас задушить быстро не удалось. НО. От них наша страна пострадала, это факт. Отношения с ЕС не самые лучшие. В Египет перелёты отменили. Авиаперевозчики, туриндустрия в убытках. Плюс отношения с Египтом не улучшились. С Украиной связи рвутся всё сильнее. Слава богу зависимость от их комплектующих Россия постепенно преодолевает, налаживает производство у себя. Но вред есть. Теперь Турция. Сворачивания турбизнеса, торговли, совместных, взаимовыгодных проектов. Такое впечатление складывается, не удалось Россию ограничить санкциями, США решили устроить так чтоб отношения России испортились со многими странами. И пока этот план успешно претворяется в жизнь. Достаточно наделать подлянок по типу Эрдогановской, с другими странами с которыми у нас хорошие отношения. Уверен, ВВП видит всё это, и меры будут приняты.
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
  scorpi ( Слушатель )
26 ноя 2015 21:14:35

Начнем с того, что авиаперевозки и турбизнес оплачиваются за счет российских же потребителей. Соответственно, как минимум, эти денежные потоки будут перенаправлены в другое место, как максимум, останутся и будут потрачены внутри страны (в этом году внутренний туризм уже вырос на 30%). То, что не построим турецкий поток, с одной стороны, плохо, но с другой - сейчас (в условиях сокращения доходов) лучше не распыляться и ограничиться второй веткой северного потока. Турецкие продукты и шмотки выпадают, так свято место пусто не бывает. Так что я бы не переоценивал потери от разрыва с Турцией. Что касается европейских санкций - да, неприятно, но хорошей компенсацией является импортозамещение, идущее семимильными шагами. Так что отставить панику!
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
26 ноя 2015 21:31:34

Посмотрите объём экспорта газа и металлов в Турцию
  • 0.00 / 2
  • АУ