Вопросы пользователей
1,208,041 7,728
 

  Gangster ( Практикант )
26 ноя 2015 20:36:03

Тред №1026356

новая дискуссия Дискуссия  115

Французский депутат: Инцидент с Су-24 указывает на большие проблемы в турецких ВВС


Инцидент с российским бомбардировщиком Су-24 свидетельствует о большой проблеме в цепи командования противовоздушной обороны Турции или о недостаточной тренировке людей, считает депутат парламента Франции Николя Дюик.



«Я отношусь к тем, кто одобряет поддержку, которую предоставляет Россия сирийской армии в течение нескольких недель, – она имеет результаты, так как сирийская армия отвоевывает города, которые были в руках террористов. Что касается французской позиции, я отношусь к тем парламентариям, кто желает, чтобы Франция вернула себе свой суверенитет в дипломатии и внешней политике. Что бы мы ни думали о политическом режиме Асада, мы считаем, что он является объективным союзником и что только его войска удерживают территорию. В то время как в Ираке воюют иракские и иранские войска, в Сирии воюют войска Асада. Поэтому, я надеюсь, мы вновь вернемся к объективной точке зрения», - заявил Дюик в интервью RT.

Скрытый текст тоже интересен для прочтения


По его словам, действия вооруженных сил Турции «невозможно оправдать». «То, что произошло, указывает на большую проблему в цепи командования противовоздушной обороны Турции либо на недостаточную тренировку людей. Я очень надеюсь, что этот действие не является провокацией», - добавил депутат.

Комментируя инцидента, парламентарий заявил, что президент Турции Режеп Тайип «Эрдоган преследует несколько целей, первая из которых – это восстановить Османскую империю. Поэтому господин Эрдоган хочет иметь доступ к нефти Иракского Курдистана, как это происходит сейчас». Также «господин Эрдоган хочет иметь возможность бить по сирийским курдам и проводит политику заселения на севере Сирии, перемещая тюркоязычный народ, вернувшийся из Китая и других мест, в деревни, оставленные сирийцами. В любом случае, необходимо, чтобы Франция и Россия приложили усилия, чтобы Сирия вновь обрела свою территориальную целостность», - добавил Дюик.

По его словам, инцидент с Су-24 создал «ненужную дополнительную напряженность между Турцией и Россией – напряженность с желанием наращивания конфликта господином Эрдоганом, который хочет обратиться с этим к НАТО, напряженность, которая может лишь содействовать террористам». «На самом деле, я считаю, что единственные, кто выиграл в этой ситуации, это исламисты», - добавил он.



Истинные цели господина Спрутса Эрдогана

«Как мне кажется, господин Эрдоган преследует политику силы и политику завоеваний. Он преследует несколько целей. Первая его цель — это доступ к нефти, и он нашел этот доступ в Иракском Курдистане. Его вторая цель – это колонизация северной части Сирии, чтобы создать буферную зону между Сирией и Турцией. И в-третьих, ИГ позволяет господину Эрдогану оправдывать его военные действия против Курдов в Сирии и позволяет ему отвести внимание от гегемонистских настроений Турции в регионе. Господин Эрдоган проводит сегодня безумно опасную политику», - резюмировал Дюик.


[movie=400,300]http://youtu.be/32FcEPl1248[/movie]
  • +1.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!