Большой передел мира
247,344,399 500,997
 

  sarboz divona ( Слушатель )
26 ноя 2015 21:55:40

Тред №1026418

новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: ЦитатаШесть человек погибли в ходе столкновений у мечети в Баку
В поселке Нардаран в пригороде Баку в столкновениях у мечети погибли шесть человек, передает РИА Новости. Убиты четверо членов организации "Движение Мусульманское единство" и двое полицейских. Кроме того, задержаны еще 15 членов движения.

Новости хреновые "Начало раскачивания Азербайджана?"...
Зы. Вся ситуация с Турцией и Россией напоминает "Покер Лжецов" для двух терпил" или "развод братками из 90-х, а потом у обоих конкурентов банкротство и бизнес Весь у братков"...
  • +0.62 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
27 ноя 2015 00:07:52

Я думаю что как раз это - хорошая новость. Разумеется, я не про убийство (это однозначно плохо), а про активизацию в Азербайджане. 
Скорее всего это означает что Алиев отказался поддержать Эрдогана. О том же говорит сегодняшний отзыв из Турции военных атташе Азербайджана.
Алиеву попытаются устроить майдан. Но он года полтора назад понял к чему идет дело и до сих пор показывал решимость не допустить подобного расклада. Думаю что справится, да и наши ему помогут. 
  • +2.57 / 66
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
27 ноя 2015 00:22:49


Алиев же не идиот (и не хохол-прибалт), чтоб вместе со всей свой страной встревать в большие игры больших людей,

Азербайджан предложил помощь в решении конфликта России и Турции

Азербайджан готов выступить посредником для снятия напряженности в отношениях между Турцией и Россией, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера страны Али Ахмедова.

«Азербайджан выражает сожаление и обеспокоенность в связи обострением напряженности в отношениях между Турцией и Россией», — отметил Али Ахмедов, который также является заместителем председателя правящей партии «Новый Азербайджан».
Он заявил, что Турция является для Азербайджана «братской страной и стратегическим союзником», а Россия — это ближайший сосед республики. «Мы не хотим возникновения и углубления противостояния между дружественными Азербайджану странами», — заявил вице-премьер.
Али Ахмедов выразил уверенность, что скорейшее снятие нежелательной напряженности в отношениях Москвы и Анкары отвечает интересам обеих стран и может послужить предотвращению негативных процессов в регионе.

http://polit.ru/news/2015/11/26/az/
  • +2.37 / 35
  • АУ
 
  alex_394053 ( Слушатель )
27 ноя 2015 00:12:26

Хотелось бы обратить внимание, что Баку - это Каспий, в том числе его воды и воздушное пространство над Каспием. Сдается мне, это как-то связано с возможностью прохода/пролета наших по этой территории.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
27 ноя 2015 01:20:36

С подобным никак не связанно. Территориальные воды всего  12 миль от берега. Во всем остальном море ни пролет самолетов (или чего еще), ни судоходство (транзитом без коммерческих целей) НИКАК ни для кого не ограничены
  • +1.25 / 20
  • АУ