Вопросы пользователей
1,207,956 7,728
 

  _SV_ ( Профессионал )
27 ноя 2015 00:12:31

Тред №1026520

новая дискуссия Дискуссия  117

Экс-сотрудник ЦРУ: многие в НАТО осудили Турцию за Су-24


Несмотря на то, что официальная реакция НАТО в отношении инцидента с российским Су-24 была нейтральной, многие главы военных ведомств стран альянса всерьез обеспокоились действиями Анкары, заявил экс-сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон в интервью RT.

По его словам, после того, как турецкие ВВС сбили российский самолет в Сирии, НАТО провело экстренное совещание, в ходе которого большинство чиновников призвали Анкару к сдержанности и осудили Турцию за ее неспособность найти другие способы отреагировать на инцидент.

"Я сначала забеспокоился, что НАТО может повестись на безумие, демонстрируемое Турцией. К счастью, судя по отчетам с заседания НАТО, некоторые из министров Альянса спрашивали Турцию: "О чем вы вообще думали? Были и другие способы решения ситуации без стрельбы", — сказал Джонсон. Он заявил, что в НАТО не так беспокоятся о возвращении к холодной войне, как о том, что может начаться реальная война.


"И это последнее, что нам нужно – чтобы Россия и Запад были вовлечены в войну такого рода", — подчеркнул он. Однако, по словам Джонсона, НАТО как институт уже не имеет больше никаких причин существовать, болеет того – создает серьезные проблемы в мире. "Проблема в том, что мы не понимаем, какой нехороший сигнал послали в Россию, потому что НАТО обозначило свою миссию как противостояние российскому вторжению в Европу, тогда как Россия его не планирует", — сказал Джонсон.

http://ria.ru/world/20151126/1329285084.html#ixzz3sct8prAb

Россия то вторжения в Европу не планирует, а вот НАТО зачем то приближается к российским границам и наращивает на востоке военную инфраструктуру. Какие то планы на будущее вынашивает. Антироссийские.
  • +2.72 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
27 ноя 2015 01:42:14

кстати о НАТО
проститурок пердоган НАТО фактически похоронил
даже, если из неё выведут Турцию, способность к принятию согласованного решения подвергнута серьёзному тесту
Юнкер со своей армией ЕС, США со своей и Турция отдельно
  • +2.10 / 49
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
28 ноя 2015 01:21:21

Наверное не он там принимал решение, возможно он предложил, но визировали другие (подбираю слово взамен "люди", по тому что коробит называть их так) скажем твари.

Проблема в том что, от принятия решения до исполнения есть временной лаг.
Преступление/провокация, на фоне первого нашего массированного применения стратегов в боевой операции, возымела обратную реакцию стане/стаде/блоке "союзников" Турции/США по нато.
Это примерно так же как с расстрелом в Париже, акция была спланирована, до нашего вхождения в Сирию и привела в результате к мало предсказуемому ещё летом сближению Оланда с Москвой.
Огромная бюрократическая политически-разведывательная машина США пока не успевает реагировать адекватно в динамически изменяемой обстановке.
До краха нато ещё далеко, но думаю там многие обоср@лись при осознании перспектив.
  • +1.15 / 20
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
28 ноя 2015 02:49:16

повторю тут
на что обратил внимание
по факту имеем ситуацию, когда одна натовская страна(Франция) за нас, другая против(Турция) - это понятно, учитывая, что Левант - вотчина французов
при этом греки давно точат зуб на турков
Германия вроде вяло возражает, но не так активно, как возражала против Ирака
Олланд уже агитировал наглов, хотя они уже фактически, через Абдаллу, вписались и даже посоветовали расширить географию
а Юнкер давеча что -то говорил про ускорение, гласность и перестройку в армии ЕС
очень интересная ситуация ...
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 ноя 2015 03:34:35

На сколько я понял НАНТы 5 статью хотят слеганца поправить,что бы действительно однажды не проснуться утречком в состоянии войны по вине какого нибудь неадекватного товарисча по блоку.
А на Оланда я бы особо не рассчитывал,уж больно он флюгерно-инфантильный.
НАНТы собственно спят и видят как бы полностью нивелировать ситуацию, 30 ноября будут обхаживать Путина.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
28 ноя 2015 03:44:16
Сообщение удалено

28 ноя 2015 04:45:53

  • +0.22