Российско-турецкие отношения
376,781 567
 

  PepperPuh ( Слушатель )
27 ноя 2015 00:34:40

Эрдоган предложил Путину встретиться

новая дискуссия Новость  574

Эрдоган предложил Путину встретиться
Источник: http://lenta.ru/news/2015/11/26/turkey1/

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, на полях международной конференции по проблемам климата. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал France 24.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Париже в понедельник, 30 ноября, на полях международной конференции по проблемам климата. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал France 24.

«Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил», — уточнил Эрдоган.

КОММЕНТАРИЙ:

Назад что-ли сдает. Сначала не знал, чей самолет, потом оказалось, что он звонил, но Путин его игнорировал "и не перезвонил" (с), теперь уже хочет встретиться. Может действительно ожидал, что Россия обидится и свернет операцию в Сирии, или хотя бы будет бояться и облетать границу за 20 км минимум?
  • +0.72 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Sergey_Iv ( Слушатель )
27 ноя 2015 00:40:56
Сообщение удалено
Новатор
27 ноя 2015 00:53:46
Отредактировано: Новатор - 27 ноя 2015 00:53:46

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 02:08:49

Ну наш Президент непредсказуем, но думаю, что пошлет нах...  
Эрдоган, в моём понимании, не жилец более в политике, мой прогноз - считанные месяцы.
Смысл встречаться с политическим трупом.
Возможно сконтачат, но на более низком уровне формальности ради.
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  бог света ( Слушатель )
27 ноя 2015 02:32:04

Вы ошибаетесь, наоборот - предсказуем. если кто не понимает каких-либо шагов или предложений, то это не означает непредсказуемость. в данном случае, для политика мирового уровня, непредсказуем , будет скорее унижением, чем комплиментом... 
послать, ни в коем случае. турция сосед и крупный бизнес партнер. а политика некоторых партнеров, как раз направлена на создание пояса вражды и разрыва бизнеса. тут надо выруливать, чтоб не повадно стрелять в свою сторону было, и вражду с соседом не начать. вражда с соседом, это очень и пре очень не хорошо, для обоих. а бизнес проекты надо продвигать...
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 10:20:37


Цитата: Цитатапослать, ни в коем случае. 

Я так понимаю, Вы Путину советы даёте или уже за него всё решили?! Шокированный
Кто и чего добивается всем понятно, но это не значит, что нас можно наотмаш по роже и без ответки.
Грустная Ваша позиция, страусиная
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
28 ноя 2015 19:27:57

Решать и советовать? - есть для этого специально обученные и ответственные люди в государстве Российском. 
Признателен Вашему вниманию и комментарию, даже если оно противоположное.
Хочу донести, что Вооруженные силы нужны для отстаивания национальных " бизнес" интересов, способом разрушения и убийства конкурента.  Если бы было так просто, махнуть ядерной дубиной, то ответ последовал бы в течении часа после провокации. Почему страусиная?
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
28 ноя 2015 19:32:44
[movie=400,300]http://youtu.be/mkAc8N5MjtU[/movie]
Курдский адвокат Тахир Эльчи, известный своим негативным отношением к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, был застрелен сегодня прямо во время пресс-конференции, проходящей на улице. Также погиб полицейский. Ещё несколько человек получили ранения.
Убийство произошло в одном из городов провинции Диярбакыр.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133369

  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 19:58:51

Ну, причем здесь ядерная дубина, я вообще не понимаю. 
А вот что Вам ближе - бизнес с врагом или его наказание - это большой вопрос?! Апельсины от ИГИЛ - это конечно круто, но, судя по вашему посту, Вы готовы к этому.
А посему - МИНУС!
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
28 ноя 2015 20:25:27
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 22:37:17
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 22:37:17

  • -0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 20:29:21

Не надо лукавства - не прокатит!
Ещё минус.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
28 ноя 2015 20:46:19
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 22:33:50
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 22:33:50

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 21:11:41

остановить проекты которые в будущем принесут гарантированные прибыли, это нанесение ущерба государственным интересам. за это надо судить, причем трибуналом... иногда бывает сильно больно, но для того, чтоб держать себя в руках, и иметь холодный рассудок, есть определенное воспитание и тренировка... не только лишь все это могут...
================================== 
Задумайтесь по выделенному!  Вы ваааще в России?????????????????????
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
28 ноя 2015 21:27:03
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 22:34:15
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 22:34:15

  • -0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 21:40:31
Сообщение удалено
Миролюб
28 ноя 2015 22:45:53
Отредактировано: Миролюб - 28 ноя 2015 22:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
28 ноя 2015 20:48:17

жесткий экономический удар по Турции, наименьший из всех возможных вариантов! ТайипЫч что, планировал замямлить тему? все должны радоваться, что с300\400 еще не работают. но они сработают - Эрдоган, думаю, предпочтет драться....  минус
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 22:07:34


Цитата: Цитата
Цитатажесткий экономический удар по Турции, наименьший из всех возможных вариантов!



это да!
но драться Эрдоган не будет, ибо жопа не прикрыта
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
28 ноя 2015 22:18:36
"это да!
но драться Эрдоган не будет, ибо жопа не прикрыта
[/quote]""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

да я только за, зачем кровь лить! Ирану нужен будет противовес в будущем и сунниты нам как то ближе по идее, хотя черт его знает, как по мне - я бы на персов стратегически поставил, но там Бриташка вечно "мутит воду"..в общем кому надо разберется))))

но Эрдоган слишком амбициозен и не сдержан... если сместят его - да не вопрос... но сам Эрдоган политическое сеппуку вряд ли совершит публично челом вдарив в пол, а завуалировать "компромисс" будет сложно, что ВВП что Эрдоганычу (последний слишком много и "многолико" стрындел в последнее время, а первый все предельно ясно рассказал, там нет ничего сложного - но "султану" сложно будет даже это, ибо он уже озвучил много того, чего озвучивать не надо было бы)
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 22:31:10


да я только за, зачем кровь лить! Ирану нужен будет противовес в будущем и сунниты нам как то ближе по идее, хотя черт его знает, как по мне - я бы на персов стратегически поставил, но там Бриташка вечно "мутит воду"..в общем кому надо разберется))))


Цитата: Цитатано Эрдоган слишком амбициозен и не сдержан... если сместят его - да не вопрос... но сам Эрдоган политическое сеппуку вряд ли совершит


Цитата: Цитатапублично челом вдарив в пол, а завуалировать "компромисс" будет сложно, что ВВП что Эрдоганычу (последний слишком много и "многолико" стрындел в последнее время, а первый все предельно ясно рассказал, там нет ничего сложного - но "султану" сложно будет даже это, ибо он уже озвучил много того, чего озвучивать не надо было бы)

Да Эрдоган просто оборзел и не заметил этого. А точнее - оборзел и решил, что проскочет!
"- Думал, что проскочу, - сказал водитель "Жигулей"
- А я думал, что хрен ты у меня проскочишь, - сказал водитель "КамАЗа". (С)
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
28 ноя 2015 23:13:57

эрдоган, имхо, не заметив смены галса, расстегнул ширинку)))
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 00:22:44

Думаю, что хоть он и претендует на полную самостоятельность, но его подставили. И очень тонко
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 ноя 2015 02:00:57

А я вот думаю наоборот - Эрдоган на горбу НАТО (и ЕС) решил свои проблемки порешать
Еще раз повторюсь - любая сколько-нибудь серьезная операция штатов всегда прикрывается массированным медиаприкрытием (и это правильно - надо использовать имеющиеся инструменты на всю катушку). Вы видите такое прикрытие сейчас? Я - нет. Более того, наблюдаются интересные события, которые можно рассматривать как "зародыш" для медиакомпании "Эрдоган-диктатор-долженуйти" - что арест двух "свободолюбивых журнаглистов", что убийство "борцуна за права человеков"
Дальше, смотрим бонусы от акции
В логике "НАТО прикроет от России" - Эрдоган (не государство Турция, а клан Эрдогана) получает массу бонусов, и никаких анусов:
- "сплочение вокруг Эрдогана нации перед лицом внешнего врага". напомню - для победы на последних выборах Эрдогану пришлось аж законодательство на ходу менять, а впереди - еще выборы, однако
- возможность закрутить гайки против внутренней оппозиции, а то распоясались, гады
- немалое бабло, которое семейка получает от торговли с ИГИЛ
А деньги от торговли с Россией? - дык тут еще надо посмотреть, кто их получает. Не политические ли противники Эрдогана?
Кроме этого, как я понимаю, Эрдоган также рассчитывает на прикрытие от Германии - как раз сейчас идут переговоры по "содействию Турции решению проблемы беженцев", что делает ЕС весьма от Турции зависимым
 
Никаких конкретных же бонусов для США/НАТО я в этой ситуации не вижу. Одни трудно просчитываемые риски - а это - не американский метод.
 
Так что мое мнение - хвост решил повилять не то, что собакой, а ее хозяином. Могут и отрубить
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
29 ноя 2015 09:53:19


В общем интересная логика под спойлером, но вот с остальным категорически не согласен.

Теоретически бонусы для пиндосов KMK:

1. Ещё одна разрушенная страна, из которой финансы и мозги побегут в пиндосию
2. Дополнительное препятствие на пути энергетических трубопроводов в Европу
3. Втягивание России в серьёзную войну
4. Неслабый удар по экономике России за счёт разрыва связей с Турцией
5. Переключение внимания с ДАЕШ на Турцию
6. Шанс заграбастать проливы в мутной воде, если Россия щёлкнет клювом

Ну вот только навскидку, наверно если подумать можно ещё накопать
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 ноя 2015 16:35:47

1. Финансы из Турции и так утекают. Сальдо платежного баланса: -47GUSD, сальдо внешней торговли: -64GUSD. Только утекают, в основном - в Европу. В случае шухера в экстренном порядке будут утекать по проверенным каналам - т.е. опть-таки в Европу.
Мозги из Турции тоже во всю утекают - но опять таки в Европу. В случае шухера - ну понимаете, да?
Т.е. бенефециаром п.1 будет ЕС, не США. Штатам это надо?
 
2. Есть риск, что греки воспользуются шухером и отожмут европейскую часть Стамбула. Вероятность невысока - но она есть. Стоит ли игра свеч?
3. Туркам нечем достать до территории РФ. В отличие от. Не самый удачный вариант "втягивания России в большую войну". Прибалты были бы эффективнее на порядок - буде такая цель стояла.
 
4. Единственное где соглашусь
 
5. ДАЕШЬ и Турция - плотно связаны. Без турецкой подпитки ДАЕШЬ будет сильно сложнее жЫдь.
 
6. Проливы и так под юрисдикцией страны-члена НАТО.
 
Так что не убедили.
  • +1.31 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
29 ноя 2015 20:22:03


Вы тоже меня не убедилиУлыбающийся

Предлагаю подождать и посмотреть, скорее всего через какое-то время большая ясность наступит, тогда и увидим кто прав.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 11:20:02

Ну, мы с Вами практически про одно. Я потому и выразился "претендующий на самостоятельность", что, возможно, не с кем не советовался ( во что я не очень верю), когда кнопку нажимал, но свято верил, что прикроют. Ошибся султан. Ну а недолгий остаток политической жизни я ему уже наванговал ранее.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North ( Слушатель )
29 ноя 2015 00:02:32

Тут как раз будет суннитский-суннитский Египет (даром что-ли туда Мистрали пошли).
Турцию лучше переделать во что-то светское-светское до мозга костей, строго лояльное России. Можно и не очень лояльное, но проливы тогда в управлении какой-нибудь международной организации, где у нас контрольный пакет прописан будет.
Пусть суннитско-шиитские разборки в пустынях аравийского полуострова идут, если какому-то очередному султану-падишаху-аятолле опять приспичит их радикально решить, а не у нас во дворе, на Чёрном море.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
29 ноя 2015 01:14:38

ну я уже писал - сто Турцию необходимо (после отрезвления оных) привести к заветам Ататюрка  - светским(откровенно лояльным оно может и не быть)... суннитско-суннитский Ебипет? мощи маловато и география страдает -  там надо с Израилем все порешать))) но так - вариант... идея в том, что НИКОМУ весь этот ваххабизм наф не уперся)) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  websurfer ( Слушатель )
28 ноя 2015 22:34:44
Цитата: Цитатаэто да!
но драться Эрдоган не будет, ибо жопа не прикрыта




Но нагнетать обстановку продолжает.....

Цитата: ЦитатаЛАТАКИЯ (Сирия), 28 ноя — РИА Новости. Сирийская армия была обстреляна из минометов с горы Джебель аль-Акра, расположенной на турецкой территории, сообщил журналистам официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.


http://ria.ru/syria_…81223.html
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 00:19:07
Сообщение удалено
Миролюб
29 ноя 2015 00:23:12
Отредактировано: Миролюб - 29 ноя 2015 00:23:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2015 00:20:17

Ну, и?!...
Россия не впишется, а Асад легко и на полных правах со всеми вытекающими...
  • +0.03 / 1
  • АУ