Российско-турецкие отношения
376,422 567
 

  Nu-pogodi ( Слушатель )
27 ноя 2015 03:58:40

Тред №1026641

новая дискуссия Дискуссия  194

главное сейчас: доделать работу в Сирии, т.е. замочить терористов, восстановить контроль над всей Сирией. тоже самое сделать в Ираке.
ну а потом - Турция. месть - блюдо холодное. не нужно отвлекаться сейчас от главной цели.
  • +1.00 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
27 ноя 2015 04:00:14


почему турки пошли на такой отчаянный шаг? потому что Россия все в Сирии делала правильно. так и нужно продолжать начатое, не сворачивая с выбранного курса.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 04:03:35

Аха, но турки явно не в одиночку пошли, а с подначки. Как грузины в 2008
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
27 ноя 2015 04:39:15

Да почему же вы так думаете?
Сжечь амбар чтобы скрыть кражу пары портянок --  явление, увы, обыденное.
У Эрдогана политические неприятности: исламисты обещают кол в задницу за избиение русскими, военные обещают кол за насаждение исламизма, избиратель не любит, в Европе откровенно плюют.
И у него возникает ПЛАН.
Он сбивает русский самолет, русские, естественно, мстят, совершают агрессию.
Результат: военные заняты войной, исламисты довольны, на волне патриотизма он становится пожизненным президентом, НАТО вступается и защищает Турцию от агрессии.
Эрдоган весь в сметане, враги в крови.
И самое главное -- всем становится не до его маленького нефтяного бизнеса.
Ну разве не полный ажур?! Улыбающийся
Просто где-то как-то что-то пошло не так... Быдло
  • +1.83 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 04:47:39

Прессуху Путина читайте до последней буквы - например, про то как пиндосам-партнерам рассказывали про полеты бомбардировщиков заранее. А теперь вместо этого внезапное появление С-400
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
27 ноя 2015 13:19:09

Вот здесь нестыковка: не знаю, как турки, но наши "потенциальные друзья" за океаном прекрасно понимают, что при полномасштабной "агрессии" в Турцию со стороны РФ Турция, как государство, исчезнет вместе с большей частью ее населения. Если "агрессию" делать по учебникам, и не тратить из-за наивного гуманизма жизни своих солдат, турки на ТВД останутся в основном в виде обгорелых головешек. Времена рыцарских поединков давно прошли.
С учетом политических корректировок после "агрессии" там может появиться государство курдов (и США курдов в этом поддержат), армяне потребуют вернуть свои исконно армянские земли, незаконно отторгнутые османскими оккупантами (и по старой памяти незаметно вырежут пару миллионов турок), зону проливов "мировое сообщество" попытается взять под "международный контроль", т.е. по-прежнему контролировать выход из Черного моря в Средиземное, все соседи постараются оттяпать себе кусок земли. Как видите, шкурный интерес, чтобы турецкое государство исчезло, есть у всех, даже у Израиля.
Цинизм геополитики заключается в том, что "мировому сообществу" глубоко наплевать, есть такой народ - турки, или о нем остались только смутные воспоминания в пыльных фолиантах.
Неужели об этом Эрдоган и его партийцы не думали?  Или они надеялись, что все будет, как в Южной Осетии в 2008 году - зашли, грузин выдавили, а дальше "мировое сообщество" завизжало:"Ой, не бейте нас, панове!" Турция - это не Грузия, и ограниченный варинт боевых действий здесь попросту невозможен, а значит пойдет в ход стратегия полного разгрома и уничтожения противника. Основные положения со времен Второй Мировой войны кардинальных изменений не претерпели:
1. Внезапность нападения
2. Создание подавляющего превосходства в силах и средствах над противником
3. Уничтожение системы государственного управления, связи, инфраструктуры, всех источников жизнеобеспечения его государства, критически важных военных и национально значимых объектов
4. Массированное применение ВСЕХ сил и средств в тесном взаимодействии
5. Информационное превосходство на театре военных действий, разведка, связь и управление вооруженными силами, позволяющее корректировать направление развития операции
6. Постоянное наращивание силы ударов
Неужели ни один из брошенных Эрдоганом в тюрьму турецких генералов не довел азбучные истины до его сведения?
Очевидно, они пытались вернуть царька на реальную почву, но за несогласие с политикой партии загремели на нары.
Военный конфликт с любой ядерной державой, все равно, Россия это, Франция, Китай или Великобритания чреват тяжелейшими последствиями.
  • +1.95 / 45
  • АУ
 
  _SV_ ( Профессионал )
27 ноя 2015 04:04:27
Сообщение удалено
_Valera_
27 ноя 2015 04:47:22
Отредактировано: _Valera_ - 27 ноя 2015 04:47:22

  • +0.01
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 04:07:15

В идеале бы - разнести в хлам тот аэродром, с которого вылетел тот якобы турецкий истребитель, со всеми сараями и пристройками.
Но там пиндосы сидят, могло бы и до 3-ей мировой дойти
  • +0.25 / 2
  • АУ