Вопросы пользователей
1,207,931 7,728
 

  Алексей N ( Специалист )
27 ноя 2015 08:31:20

Тред №1026684

новая дискуссия Дискуссия  139

СУ-24 был сбит из-за партии наличных?

По словам беженцев из подконтрольных ИГ сирийских территорий в провинциях Идлиб и Алеппо, боевики используют турецкую лиру в качестве основной валюты, использование сирийской валюты запрещено под страхом смертной казни, согласно игиловской версии шариата.

Наличные деньги регулярно поставляются с турецкой территории, а безопасность этих поставок обеспечивают турецкие военнослужащие. В последние дни российские ВКС активно разыскивали эти транспортные колонны и наносили по ним точечные удары.
Поэтому атака на Су-24, скорее всего, связана с тем, что турки не пожелали потерять разбомбленной некоторую большую партию денег или позволить заснять на видео эти грузовики, пересекающие границу из Турции под турецким армейским эскортом.
Эта гипотеза также поддерживается тем фактом, что турецкий истребитель патрулировал только один сектор границы (что подтверждено и турецкой и российской информацией) и инициировал перехват Су-24 уже по мере приближения к границе еще до того, как у последнего возникла возможность ее пересечь.
См. также противоречивые рассказы о загадочном гумконвое на сирийско-турецкой границе
Правозащитники сообщают об ударе по турецкому гумконвою в Сирии

southfront.org
ПозорНет слов .
Хотя одно как минимум высказывание вызывает недоумение и массу вопросов . А именно : использование сирийской валюты запрещено под страхом смертной казни, согласно игиловской версии шариата.
Это что за шариат такой ?
Необходимы , понятно , подтверждения , чтоб сформулировать выводы о тапочных .

Отредактировано: Алексей N - 27 ноя 2015 09:05:18
  • +1.17 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!