Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  a_belov ( Слушатель )
27 ноя 2015 11:42:17

Тред №1026727

новая дискуссия Дискуссия  291

Коллеги, на мой взгляд очень интересный прогноз возможного развития событий от chipstone.
http://chipstone.livejournal.com/1285990.html

Если коротко - турция может ввести наземные войска в Сирию.

"Самолет ждали и ловили. И не один день. Сделав первое допущение, мы автоматически будем вынуждены сделать и следующее. План явно не ограничивается разовой атакой на единичный самолет. Будь это так это бы не имело смысла при любом абстрагировании от возможных последствий.

Поразмыслив над этим, прихожу к выводу, что операция, начавшаяся с уничтожения российского Су-24, просто обязана иметь продолжение с очень серьезными последствиями для всего мира. А ставки, ставки в этой «игре» могут оказаться в разы выше, чем представлялось еще вчера.

Атака на наш самолет, если не принимать во внимание, что по словам того же Сатановского «Эрдоган психанул», является первой фазой начала полноценного вторжения Турции на территорию Сирии. И сделано это будет под предлогом борьбы …. С ИГИЛ. Хотя вместо ИГИЛ, запрещенного не только в России, но и во всем мире, кроме Украины, обозначившей себя его союзником, турецкие удары будут в первую очередь направлены против сирийских курдов. При желании для оправдания этой агрессии Турция сможет найти сотню «уважительных» причин, особенно при правильной подаче в «мировых» СМИ."

"В этом случае Россия автоматически попадает в ситуацию между Сциллой и Харибдой. Или наша группировка полностью и очень быстро покидает территорию Сирии, навсегда забывая и про этот регион и тем более про свое в нем влияние. Или, следуя союзническому долгу, Россия ввязывается в войну против Турции на стороне Сирии, а фактически в одиночку."

"Во втором случае Россию ждет полноценная война в регионе, удаленном от собственных границ в крайне тяжелых условиях."

" Нет, конечно, проблем с отправкой дружеской посылки в виде нескольких Тополей или Ярсов нет никаких. Но будет ли это решением проблемы или создаст столько новы проблем, что автоматически делает этот вариант нереальным? Думаю, что даже применение тактических ядерных боезарядов против неядерной страны покажется всему миру недопустимым. Возможно ли  справиться с Турцией, не применяя ЯО, быстро и решительно, совершенно не уверен. "

"Я не знаю, возможно ли это, хотя и очень надеюсь, что России буквально в течение нескольких дней, в лучшем случае пары недель удастся купировать этот кризис настолько, чтобы не допустить прямого вторжения Турции в Сирию. Если же это произойдет, храни нас всех Всевышний, Россия вряд ли уйдет от неизбежного. Она будет драться."
Отредактировано: a_belov - 27 ноя 2015 23:45:54
  • -1.16 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
27 ноя 2015 11:58:38

А шииты Ирана, Ливана, Ирака и т.п. будут безучастно смотреть, как Турция вводит свои войска в Сирию?  Уверен, что и Египет с Иорданией, та же Греция не потерпят воссоздания Турецкой империи... Нет у Турции сил и возможностей для вторжения, они даже со  своими курдами (РПК) много лет справится не могут... Тем более, что вторжение - это военный конфликт с РФ и 100-процентная вероятность получения ядерной ответки. Читайте внимательно Военную доктрину РФ.
  • +3.07 / 69
  • АУ
 
 
  Сенсей ( Слушатель )
27 ноя 2015 14:36:34

Читали доктрину, но давайте не будем так категоричны. Попробуем проанализировать. Еще неделю назад, можно было с уверенностью сказать, что турки не будут сбивать наш самолет, незачем это им, да и доктрина у нас, позволяющая применять. Однако, они это сделали и после ведут себя очень вызывающе...  Понятно, кто стоит за этим, видимо есть расчет, что ЯО нами применяться не будет, ну или не против них. Судя по последним новостям, план такой - Турки начинают войну с Сирией под предлогом борьбы с ИГ, тут особо ядрен-батон не покидаешь с террористами борются же...
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
27 ноя 2015 14:51:42

Самые боеспособные соединения  турецкой армии расположены вдоль сухопутной границы  с Грецией (1-я полевая армия) и вдоль  границы с Арменией и Грузией (3-я полевая армия). На границе с Сирией, пожалуй, самая слабая 2-я армия, вооруженная устаревшим вооружением и техникой. Наиболее подготовленные подразделения коммандос воюют с курдами в Ширнаке, Хаккяри, Мардине... Чтобы начать какие-либо боевые действия, туркам необходимо провести массовую передислокацию войск с севера и востока страны, что требует больших затрат и времени... Все эти действия легко отслеживаются, тем более, что за турками есть кому шпионить... В том же Стамбуле чеченских боевиков с завидной периодичностью открыто и зримо отстреливают средь белого дня. Сегодня никаких поводов для беспокойства нет...
  • +3.99 / 90
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 15:09:31
Сообщение удалено
Мамай
27 ноя 2015 20:00:53
Отредактировано: Мамай - 27 ноя 2015 20:00:53

  • -0.35
 
 
 
 
  Купчинский-2 ( Слушатель )
27 ноя 2015 16:32:02

Если верить flightradar24, то прямо сейчас над Черным морем ТУ-214Р петли нарезает.Улыбающийся
  • +1.38 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
27 ноя 2015 16:45:17
Сообщение удалено

27 ноя 2015 20:45:52

  • +0.07
 
  Удаленный пользователь
27 ноя 2015 12:01:00

.
Приведенная статья на тему -"что будет, если сопли жевать"
Опоздала она.
.
В Турции только С-400 проафишировали, как раз, что бы ната сидела на попе ровно.
А для наземной турецкой операции будут в первые полчаса - Чебурахи и ВиниБахи.
Если не поймут - через полчаса Калибры и Иксы.
Ну, а если Эрдоган совсем болен - прилетит ТЯО.
.
России точно война на истощение не нужна.
И балансирование на грани "янки вот-вот вмешаются" - тем более.
Поэтому бить будем "сильно, но точно" (С). Вернее - быстро и наверняка
  • +3.27 / 74
  • АУ