Большой передел мира
246,458,949 499,858
 

  Pepenec ( Специалист )
27 ноя 2015 13:35:58

Bild: Путин оказался прав - турки закупают нефть у ИГИЛ

новая дискуссия Дискуссия  1.777

Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛСмеющийся



Журналисты немецкого издания считают, что российские удары с воздуха разрушают выгодный для Турции бизнес

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, поскольку та закупает нефть на захваченных ИГИЛ территориях. У российского лидера есть основания для подобных заявлений, пишет Bild.
Турция является основным покупателем сырья с нефтепромыслов, контролируемых боевиками ИГИЛ, отмечает издание. Этот бизнес еженедельно приносит турецким бизнесменам десятки миллионов долларов. И после того как российские ВКС начали наносить больше ударов по нефтяной инфраструктуре боевиков, Турция не могла оставаться в стороне.
Немецкие журналисты отмечают двуличность турецкой политики. С одной стороны, Анкара дала возможность американцам использовать свою авиабазу для борьбы с ИГИЛ, а с другой — позволяет террористам беспрепятственно пересекать сирийско-турецкую границу.
В то же время нефть у террористов покупает не только Турция. По информации Bild, боевики снабжают сирийским сырьем также Иорданию и Курдистан.
Президент России Владимир Путин после встречи со своим французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что российские ВКС продолжат уничтожать нефтяные конвои боевиков, идущие в сторону Турции.

Эрдогана как минимум перед Германией опустили по полной))




  • +4.72 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Карел ( Специалист )
28 ноя 2015 00:52:58

Хороший источник - Bild...
Вики...
Цитата: ЦитатаГазета продаётся во всех киосках и магазинах Германии. В Германии называется «бульварной» и является ярким представителем немецкоязычной жёлтой прессы

А вот, что пишет о Bild сама Bild....


"Бильд" сегодня
 
  Нынче ежедневный тираж "Бильда" - "газеты независимой и надпартийной", как она себя провозглашает, после досадных ошибок прошлого составляет более 4,5 млн. экземпляров. Это значит , что у нее более 12 миллионов читателей. Ее штаб-квартира в Гамбурге, газета имеет 33 региональные редакции, выходит в 21 регионе Германии. В ее составе 800 штатных сотрудников и сотни (в том числе и автор этих строк) свободных журналистов.
  Если лет 30 назад даже взять в руки эту "газетенку" для политика было равносильно падению рейтинга, а то и политическому самоубийству, то теперь редко кто из политической элиты стыдится признаться в том, что он читает эту газету: будь это сам канцлер, его министры, боссы концернов, менеджеры ведущих компаний.
Хе-хе-хе... редко кто, но все-таки стыдятся...
А вот рядовые заголовки Бильд....
- у Путина диагностировали рак поджелудочной железы.... ссылка
- Когда, наконец, мир остановит Путина ? Ракета смерти была выпущена из России... ссылка
-  Bild: Снимки из российского доклада о сбитом Боинг 777 - фальшивка... ссылок море.

Ну и как теперь на этом фоне смотрится новость о том, что турки закупают нефть у ИГИЛ? Не, я совсем не против этой новости. Более того, я практически уверен в том, что так оно и есть. Но вот это новое поветрие на форуме  - постоянные ссылки на Bild... как бы это сказать - неприлично, что ли...
А так да, даже заграница "за", рейтинг выше крыши и все счастливы. Интересно, так у Путина есть рак поджелудочной железы? Что-то я стал за него беспокоиться...Под столомПодмигивающий
  • +1.78 / 36
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
28 ноя 2015 01:19:25

Вы правы-газетка, мягко говоря, желтая..Для быдлаУлыбающийся   Но у нее есть один огромный плюс-тираж. Самая читаемая газетка германии. С большим отрывом. 
  • +0.88 / 12
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
28 ноя 2015 01:22:08

Самые читаемые - и есть для "быдла". Потому как "быдло" больше всего хочет интриг и сенсаций. А журнаглисты рейтингов/денег.
Спрос рождает предложение(с)
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2015 06:39:28

Тут ещё и в Форбс появилась знаковая статья:
Turkey Downs Russian Plane, Joins With Islamic State: U.S. Should Drop New Ottoman Empire As Ally
Турция сбила русский самолёт, играя на стороне ИГ: США должны выкинуть новую оттоманскую империю из союзников.

Некоторые цитаты:

Цитата: ЦитатаОпрометчивое решение Турции сбить российский самолет якобы нарушившего  своё воздушное пространство, вероятно, не вызовет третью мировую войну. Но Анкара продемонстрировала с кем она вместе.  Она действует вместе с исламским государствоми против Запада. Основание для членства Турции в качестве защиты с помощью НАТО и Америки для Анкары давно прошло. Безответственные действия Турции доказывают, что это не союзник США.


Цитата: ЦитатаОднако, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган играл дурака, когда его военные  сбили российский самолет, достигающий военных целей на  территории, контролируемой  аль-Нусра. Конфликт касается  двух правительств, но никто не верит, что правительство Путина имело хотя бы малейшее намерение против  Анкары. Сбитие самолета было намеренно провокационным и не было необходимым для защиты Турции. Целью этого акта  вероятно было воспрепятствовать операциям Москвы против исламских радикалов и / или воспрепятствовать будущим российским ударам по  поддерживаемых  Анкарой исламистам. Это действие, очевидно, противоречит интересам Вашингтона, который будет вынужден отвечать на эскалацию между Россией и Турцией. Тем не менее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что "мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальную целостность нашего союзника по НАТО, Турции."
Этого однако не достаточно для того, чтобы "снизить любую эскалацию" как настаивал президент США Барак Обама . Вашингтон должен поглотить горькие уроки предательства Турции и ухудшение отношений в альянсе.

Цитата: ЦитатаПрезидент Эрдоган также направляет Турцию в более исламистском направлении. Хотя никто не ожидает, что он превратит свой народ в другой Иран или Саудовскую Аравию, он уже делает больше, чем в конце периода строгого кемалистского секуляризма. Хуже того, его правительство позволило исламскому государству относительно свободное передвижение людей  и материальных средств для наиболее опасной и дестабилизирующей силы на Ближнем Востоке. Кроме того, есть свидетельства более прямой помощи, такой как предоставление оборудования, паспортов, обучения, медицинского обслуживания исламистских радикалов и много чего ещё. Отказываясь признать военные действия против самопровозглашенного халифата на своей границе, Анкара пыталась манипулировать США в Сирии, призывая к вытеснению президента Асада, чьи военные являются наиболее важной военной наземной силой против ИГИЛ. Несмотря на то, что недавно Анкара согласилась помочь Вашингтону против исламского государства, правительство Эрдогана, кажется, обыграли США, направляя большую часть огня Турции против курдских союзников Америки.


Уничтожение российской авиации было еще более безответственным шагом. Независимо от обстоятельств предполагаемого вторжения, Анкара знала, что никакого нападения на турецкие силы не было запланировано. Президент Путин считал это очевидным, когда он заявил: "наши пилоты, самолеты не угрожают турецкой территории в любом случае. Это ясно. " Уничтожение  самолета было прямым ударом по Москве, поддерживающей правительство Асада против различных повстанцев, из которых турецкие  радикалы являются наиболее важными.

Цитата: ЦитатаТурция демонстрирует, что НАТО - это плохая штука для Америки. Военные союзы должны основываться на обстоятельствах и оборонных гарантиях и должны служить интересам США. Любая возможно экзистенциальная угрозой против Турции закончилась вместе с холодной войной. Анкара и Россия не имели спорных проблем, которые могли бы привести к войне. Крупный военный потенциал Турции далеко превзошел любых их соседей, особенно после вторжения США в Ирак и Сирию рухнувших в пучину гражданской войны.
 
В то же время, общие интересы между Турцией и Западом рассеиваются. Правительство Эрдогана  продвинуло Турцию в гораздо более независимом и даже враждебном направлении. Это конечно дело Анкары, но  это исключает любые сохраняющиеся обоснования для Запада  гарантировать безопасность Турции. Альянс не должен нести ответственность за защиту Анкары после последних попыток свергнуть правительство Асада и, что еще хуже, совершает  беспричинный акт войны, предназначенный только  для того, чтобы спровоцировать Москву.

Действительно, Турция является лишь  самым последним примером членов альянса, стремящихся вовлечь США в конфликты, не имеющие никакого отношения к Америке. Великобритания и Франция в значительной степени организовали войну в Ливии, в которой Вашингтон помог разрушить еще одну мусульманскую страну без цели. Члены НАТО в Восточной Европе, особенно в странах Балтии, хотят  иметь американские гарнизоны на своей территории, даже если они не  рассматривались как жизненно важный интерес безопасности США даже в разгар холодной войны. Грузия и Украина являются более далеким и не являются членами альянса, но они также хотят, чтобы Америка противостояла ядерным оружием на их границах, защищая интересы  периферийные для Вашингтона. Турция является более мощной, чем её соседи и Европа является более мощной, чем  Россия. США должны распутать себя от защиты своих наездников -"союзников".

Цитата: ЦитатаМосква  является лучшим и более надежным партнером, чем Турция для Америки на Ближнем Востоке. Владимир Путин имеет сложный характер. Под ним Россия ведет себя как традиционалистская великая держава, сосредоточенная на защите безопасности и уважения, без малейшего внимания к либеральным западным ценностям. Он создал уродливое самодержавие дома, подавляя гражданские свободы и политические свободы, имеющие значение для  американцев и европейцев


Но президент Эрдоган мало отличается от президента Путина. Получение прибыли от своей должности,  заключение в тюрьмы журналистов, захват медиа-компаний, злоупотребление президентской власти, и  создание конфликтов для достижения политических целей. Не должно никого удивлять, что шансы Анкары на вступление в Европейский Союз, равны нулю.

Цитата: ЦитатаВ чём президенты Путин и Эрдоган резко расходятся в их политике, так это в отношении радикальных исламистов. Как отмечалось ранее, Анкара последовательно развивает кровавых джихадистов, вызывая наибольшее беспокойство в Америке. Турции однажды было разрешено поддерживать стабильный и умеренный политический климат в регионе. Теперь правительство Эрдогана занимается пособничеством ИГИЛ и аль-Нусра, ориентированных против курдов и сирийских правительственных войск, и сбивает российские самолеты бомбардирующие исламских экстремистов.

Цитата: ЦитатаВ отличие от этого, на Ближнем Востоке американские и российские интересы  в широком смысле совпадают. Вот почему США чувствует себя обязанным изгнать Асада - которого Госсекретарь США Хиллари Клинтон однажды описала как "реформатора" -совершенно не ясно. Ирак и Ливия продемонстрировали, что  не достаточно избавиться от плохих парней. Вам нужен хороший парень, как преемник. Вашингтон не имеет такого и в Сирии. Администрация Обамы просто делает вид, что, если Асад бежит, или в конечном итоге будет висеть на фонарном столбе, то  в Сирии волшебным образом воскреснет Джордж Вашингтон, чтобы унифицировать повстанцев и защитить меньшинства.

ЦитатаЦитата
 С некоторыми оговорками президент Путин назвал действия "ударом  в спину  со стороны сообщников террористов." Главный урок для Вашингтона - отказаться от устаревших альянсов и прекратить покрывать  " сообщников террористов," -  самое главное Турцию. Россия не может быть союзником, но по крайней мере она более дружелюбна и менее опасначем сегодня  Анкара.
  • +3.46 / 65
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 ноя 2015 15:56:56

Как я понимаю,  партнёры  хотят "вывести" Турцию из НАТО.
Ну, чтобы не вызвать третью  МИРОВУЮ войну. Подмигивающий
И заставить её одну воевать с Россией. А они посмотрят из за Атлантики. 
Заодно "спасение" ЕС от 3 мировой ускорит Трансатлантическое торговое и инвестиционное  партнерство. Быдло
  • +1.37 / 22
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
30 ноя 2015 10:05:08

Именно!Подмигивающий
В 2014 году полноценную войну РФ с 404-ой не смогли организовать. Теперь будут пытаться русско-турецкую войну организовывать.
Тупенько и шаблонненько. Но в 1914 и (1939) 1941 гг. таки сработало.
  • +0.63 / 18
  • АУ