Боевые действия в Сирии
57,512,755 58,765
 

  Chotkiy_Patzan ( Слушатель )
27 ноя 2015 14:47:25

Тред №1026844

новая дискуссия Дискуссия  74

Друзья, давайте закончим обсуждения Пердоганов и Турций. Ну их, они и сами испугались. Турков впереди ожидают крупные перемены, но это всё не для этой ветки.
У меня вот вопрос есть: Что там с бесполётной зоной над территорией Сирии? Было уже официальное объявление?

И ещё на мой взгляд должны сейчас происходить следующие вещи:
1) Централизованное уничтожение оружия. Должен хотя бы один завод быть задействован на уничтожение оружия, которое находят на отбитых территориях, которое выходит из строя на фронте. Оно всё не пригодно для полноценных боёв и его использование снижает эффективность бойцов. Хранить его где-то смысла не имеет, да и есть риск, что его могут захватить преступники/террористы и пр. В общем такое оружие надо уничтожать, а в САА и Хезболлу передавать новое, надёжное оружие.
2) Активное обучение/тренировки новобранцев и офицерского состава в России. У нас есть и специалисты, и полигоны, и возможности качественного обучения сирийцев. Этим надо пользоваться уже сейчас на долгую перспективу. Учить и пехоту, и пилотов, и артиллеристов.... по широкому спектру.
3) Должна вестись работа на отбитых территориях по фиксации и уничтожении террористической атрибутики. После взятия н.п. фиксировать фото- и видео-аппаратурой следы присутствия там террористов(флаги, надписи, листовки, книги, повреждения, окопы...). После фиксации всё уничтожать. Чтобы не оставалось ничего, чтобы даже напоминало о террористах, их идеях, призывах. Стирать как ластиком само существование таких идей, террористов и их атрибутики.
  • +0.46 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!