Ситуация в Сирии
14,113,464 36,663
 

  johnsib ( Практикант )
27 ноя 2015 19:50:28

Тред №1027011

новая дискуссия Дискуссия  69

чую я что даже после победы над "официальным ИГ" проблемы в Сирии не закончатся. Эти же барадачи потом будут с Турции как тараканы ползти с диверсиями, терактами.. Границу на замок вряд ли удастся закрыть.

лезть будут видимо и из Ирака.. Мы на Кавказе эту заразу травим уже 15 лет, а у нас горы вроде, формальные барьеры в виде Грузии. А тут гуляй поле.

это я к чему? А к тому вто Турцию все равно придется "успокаивать", причем, если ее дестабилизировать экономически, то больше вероятности укрепления там нацистов и радикалов - жрать будет нечего, но пояс шахида наденут.

лишь только сытые промытые цивилизацией граждане трясутся за свою жизнь и к радикализму не склонны. Но и это не в первую очередь, главное пропаганда, ведь на высшем уровне игил поддерживается и там идея есть о некой великой большой Турции. Как вот эти амбиции тупорылых снивелировать? как сделать так, что бы хотя бы вере поколение светская турецкая молодежь даже мысли не имела о каком то там имперском турецком маразме.

в общем, Сирия может зацвести, но выгребать проблем еще много...на десятилетие минимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
27 ноя 2015 19:55:18

Да.
Но...
В стране, где армия одержала убедительную военную победу. Причем, прежде всего, над внешним врагом. Там, еще достаточно долго почти вся гражданская жизнь протекает почти по военным законам. Более того, политическое руководство, организовавшее (пусть и с внешней помощью) эту победу имеет дост долго фактически карт-бланш на любые решения и действия.
Это аргумент?
  • +0.17 / 5
  • АУ