Ситуация в Сирии
14,113,594 36,663
 

  Sergey_Iv ( Слушатель )
27 ноя 2015 20:18:00

Тред №1027031

новая дискуссия Дискуссия  153

Цитата: ЦитатаЖурналистам, обвинившим Эрдогана в вооружении ИГИЛ, грозит пожизненное
Двум турецким журналистам, написавших статью о поставках Анкарой оружия террористической группировке ИГИЛ в Сирию, грозит пожизненное заключение, сообщает BFM.
Шеф-редактора и корреспондента газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля обвинили в участии в террористической организации и шпионаже. Сейчас журналисты находятся под стражей по личному указанию турецкого президента Реджепа Эрдогана. 
Причиной для ареста стала статья, опубликованная в мае 2015 года, где утверждалось, что Турция поставляет оружие боевикам в Сирии. Согласно материалу, в 2014 году турецкая полиция задержала грузовики, в которых были обнаружены ящики с оружием и боеприпасами.
По мнению авторов журналистского расследования, груз принадлежит Национальной разведывательной организации MIT. Кроме того, на опубликованных фотографиях были показаны вскрытые ящики: сверху в них лежали медикаменты, а под ними — заряды для «Стингеров», мины и другие боеприпасы.
Однако правительство опровергло эту информацию, утверждая, что груз состоял из гуманитарной помощи. По другой версии, перевозимое оружие предназначалось для туркменов в Сирии.

http://izvestia.ru/news/597442

И кто то еще говорит что это ВВП диктатор, а вокруг во всем мире демократия. Мда уж...
  • +0.51 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!