Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Селена-47 ( Практикант )
27 ноя 2015 21:22:48

Тред №1027065

новая дискуссия Дискуссия  175

Ультиматум Захарченко: Киев получит уголь в обмен на свет для Крыма

27.11.2015 - 17:44  http://dan-news.info/

Руководство ДНР рассмотрит возможность снятия эмбарго на поставки угля на Украину, если Киев восстановит нарушенное диверсиями электроснабжение российского полуострова Крым.
Об этом заявил сегодня Глава Республики Александр Захарченко.
«Украина совершила гуманитарное преступление, оставив Крым без света зимой, — сказал руководитель ДНР: 
Я считаю, что украинские власти должны восстановить электроснабжение Крыма. Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возможность возобновления поставки угля на Украину.
Накануне, 26 ноября, стало известно, что Захарченко взял под личный контроль охрану инфраструктурных объектов ДНР.
Причиной послужила диверсия в Херсонской области, где украинские экстремисты взорвали опоры высоковольтной линии, обеспечивающей электричеством Крым.
Также на этой неделе был введен запрет на поставки угля из ДНР на Украину: предполагается, что эмбарго будет действовать не менее двух недель.

Яценюк: Украине не хватит запаса угля на зиму, нужны чрезвычайные меры


27.11.2015 - 19:11
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных запасов угля Украине не хватит на зиму, и потребовал разработать чрезвычайный план мер для решения этой проблемы.
«По тем данным, которые есть у меня, четко видно, что достаточных запасов угля нет, о чем я предупреждал три месяца назад. Для того чтобы не было отключений, как это было в прошлом году, я требую безотлагательно чрезвычайный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе страны. Именно это будет сейчас предметом обсуждения», — заявил Яценюк в ходе заседания антикризисного энергетического штаба.

По его словам, необходимые ресурсы государство выделило и сейчас их необходимо освоить.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин ранее в пятницу заявил, что запасов угля Украине хватит как минимум на месяц, «но в более длительной перспективе возникают проблемные вопросы». По данным Демчишина, на данный момент ограничены поставки угля на Украину из России и с Донбасса.
Донецкая народная республика на этой неделе приостановила поставки угля на подконтрольные Киеву территории и заявила, что не возобновит их до тех пор, пока Украина не восстановит энергоснабжение Крыма.

Отредактировано: Селена-47 - 27 ноя 2015 21:53:51
  • +2.51 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Селена-47 ( Практикант )
27 ноя 2015 23:43:19


А это вдогонку, бо холодает ...



Яценюк выступил за срочное включение электроснабжения Крыма


27.11.2015 - 21:12

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым.
По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.
«Сегодня Арсений Яценюк озвучил позицию правительства — мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция», — сказал Демчишин, отвечая на вопрос, какую позицию озвучил Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба.

Но не успел:

Электричество появилось во всех населенных пунктах Крыма

27.11.2015 - 21:15



Минэнерго РФ сообщило о подаче энергии во все населенные пункты Крыма.

Это стало возможным благодаря мобильным электростанциям, а также резервным источникам питания.

Андрей Черезов, замминистра энергетики РФ: «На данный момент из 1019 поселков и городов подано напряжение тем или иным способом во все».

Подача энергии происходит согласно утвержденному графику. По его словам, это позволит людям планировать свой день, сообщает телеканал «Россия».

Одновременно с этим глава парламента республики Владимир Константинов сообщил о продлении внеплановых каникул для школьников из-за недостаточного отопления.

Владимир Константинов, глава парламента республики: «Температурный режим в школах не выдерживается. Сохранить его в полном объеме, чтобы мы сохранили здоровье наших детей, невозможно: Никакой угрозы для системы образования не будет».
В Крыму почти неделю действует режим ЧС из-за отключения электроэнергии, которое произошло из-за подрыва ЛЭП на территории Украины.


  • +3.23 / 59
  • АУ
 
 
  Володей ( Слушатель )
27 ноя 2015 23:57:11
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 01:43:33
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 01:43:33

  • +0.65
 
 
 
  ulena ( Практикант )
28 ноя 2015 00:41:20
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 01:48:57
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 01:48:57

  • +0.16
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
28 ноя 2015 00:45:30
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 01:49:03
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 01:49:03

  • +0.16
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
28 ноя 2015 01:15:31
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 ноя 2015 01:54:15
Отредактировано: ахмадинежад - 28 ноя 2015 01:54:15

  • +0.26
 
  77RUS ( Слушатель )
28 ноя 2015 01:30:19

Считаю необходимым поставки угля на Украину, при возможности, регулировать таким образом, чтобы :
1. Текущее эмбарго привело, как минимум, к веерным отключениям (хотя и считаю плохим вариантом страдания населения из-за кретинизма правящей верхушки, но оно должно почувствовать на себе последствия их решений - кнут в воспитании так же необходим, как и пряник)
2. В дальнейшем стараться не допускать накопления мало-мальских запасов, чтобы всегда было "тык-в-тык". Потому, что эти люди (люди ли ?) понимают нормальный разговор только при наличии серпа у их яиц (извиняюсь за мой французский).
  • +2.09 / 49
  • АУ