Ситуация в Сирии
14,113,527 36,663
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
27 ноя 2015 21:37:33

Тред №1027069

новая дискуссия Дискуссия  114

Вопрос в том куда потянется вся эта разборка дальше . РФ допустим начнёт сбивать туретские истребители .  Где ? Над Турцией ? Как на это отреагирует НАТО ? 

Во что мы втянемся с таким раскладом . 
Есть решение совета безопасности ООН по защите законного сирийского правительства . Но не любой ценой . Либо Турция прекращает валять дуру и спонсировать боевиков , и мы помогаем ей в этом . Либо логично приостановить действия ВКС . Потому что по факту с нашей стороны это уже не объявленная война с Турцией . Которую пока никто не осудил. За её действия . Официально . 
В любом случае , работа бомбордировщиков на приграничных териториях , затруднительна . Может нужно использовать гаубицы . Может крылатые ракеты небольшого радиуса . Но доставать эту мразоту нужно без риска нарваться на третью мировую. Моё конечно мнение . Загнать их на территорию Турции . И там держать всю эту кодлу . Как крыс в бочке. 
Отредактировано: Николай Степанович - 27 ноя 2015 21:42:27
  • -1.24 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
27 ноя 2015 21:49:56

Уход России из Сирии сейчас - это будет уничтожение Сирии и полный провал политики России за последние 10 лет.
А сбитие турецкого самолета ничего кардинально не изменит. Ну повопят конечно, может еще какие санкции введут. Всё.
  • +1.61 / 35
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
27 ноя 2015 22:03:52

Сбитие турецких истребителей , массово , рутинно и ежедневно ,  это военные действия против члена НАТО . Турции . Понятно что весь этот ИГ это личный семейный бизнес г Эрдогана . Но зачем же амерам такой козырь  давать.  Позволить себя выставить агрессором . И ждать ответных защитных действий с их стороны . 
Мы показали возможности нашей авиации . Весь мир теперь знает что РФ это не Гвинея Бисау с ракетами . Очистить оставшуюся приграничную территорию наверное возможно и другими , безопасными для РФ способами . 
Например приложить все усилия , что бы убрать Эрдогана с политической арены . ИГ сам разбежиться . Но в рамках закона . Милошевич осужден . А этот куда денеться . Если действительно приторговывал морофетом , отвечать будет как положено. По всей строгости . Но для начала нужно его осудить . Хотя бы тут , в Москве . И заявить об этом на весь мир . Как это обычно делают Американцы. 
  • -0.83 / 29
  • АУ