Российско-турецкие отношения
376,724 567
 

  Zahar ( Слушатель )
27 ноя 2015 21:54:18

Тред №1027076

новая дискуссия Дискуссия  154

Не читал последние 25 страниц, если уже было извините.

Пришла тревожная мысль, возможный сценарий развития событий, буду очень рад если уважаемые камрады укажут мне на мое место дилетанта в этих вопросах.

 А почему мы чуть не радуемся сложившейся ситуации (небо над Сирией закрыли, рынок наш закрыли от турок) и ни видим следующего:
- Ситуация накалена на военном уровне - не дай Бог турки опять взбрыкнут, будут сбиты, дальше что?
- СШП нужна война, нет ВОЙНА просто край, по моему они уже зубами вцепились за этот шанс и должны жать на пэрдогана сейчас еще больше, до конца, даже устроить что-то мимо Эрдогана если он уйдет в отказ.
- Эрдоган политический труп, теряет репутацию в народе, в глазах соседей, скоро бизнес начнет рвать его на куски, он не дурак и понимает, что власть ему поможет удержать... война, сам не додумается, подскажут.
 На такой шаг нужно решиться, не каждый пойдет, настоящий государственник болеющий за свой народ никогда, но кто такой пердоган, он обычный ублюдок не думающий о народе, об этом говорит его стиль в делах - будучи главой государства не брезгует откровенным бандитизмом чтобы быбла срубить, жадный, жестокий - власть просто так не отдаст - какие он чистки устраивал в рядах военных.
 Да Россия ядерная держава и ловить в войне с ней нечего, но опять пердогану плевать сколько турок погибнет в этой войне, он отсидится в бункере, он знает, что русские на геноцид не пойдут, и скорее всего не пойдут и на тотальную наземную зачистку Турции, короче не достанут. А для него это будет сохранением власти на неизвестно еще какой срок.

Уверен, что в ГШ уже просчитали такой вариант, если ступили, то просчитывают сейчас, и в случае начала вся военная и другая соответствующая моменту турецкая инфраструктура и техника будет откалибрована и отискандерина в первый день, и истанется туркам через море на паромах на нас нападать, но все же военные риски очень серьезные - наша группировка у турок под носом, экономические и политические риски огромные, наши люди в Турции...

В эту версию укладывается объяснение сбития нашего бомбера - Эрдогана просто подставили, он узнал последним. 

Удаление на усмотрение модератора
Отредактировано: Zahar - 27 ноя 2015 22:02:38
  • +0.36 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 ноя 2015 22:17:39

Да вы не кипишуйте .
Война в Сирии давно уже дело рук той же Турции и там уже эрдоганцев стогуют не первый год . Это сейчас только глаза на это открываются .Шокированный Вах , нефть воруют и по дешевке продают . Вах - вах , готовят отторжение территорий суверенной Сирии . Вах- вах - вах , там "серые волки " весьма неправительственная и мирная оппозиционная организация Сирии . И смех , и грех .
Просто Эрдогана ведут сейчас на поводке на убой . Вместе с Турцией , так вместе с Турцией .. Хотя можно и поотдельности . Как получиться .
Думаете кто- нибудь пожалеет и заступиться ? Ой , я совсем иначе думаю . Турция как самостоятельный игрок там нахрен никому не нужна . Разве что как жертвенный волчара .
Остекловатить Омерику , идея , конечно , заманчивая , но дураков нет .
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
27 ноя 2015 22:19:41
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
27 ноя 2015 23:30:53
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 ноя 2015 23:30:53

  • +0.46
 
  Слава Великой России ( Практикант )
27 ноя 2015 22:48:59

 В последние дни очень часто отовсюду слышно слово "Война". На канале Россия даже передача была: "Война". Я к этому отношусь просто, чему быть того не миновать. Просто сегодня только понял зачем Россия и Китай в таких количествах, в последние годы закупает золото. Реальное золото, метал, а не всякие там бумажки.
 Ядерная война вряд ли будет. Европа понимает что её не станет, при таком раскладе. От слова совсем. И будет всячески сдерживать и Россию и США. Не зря Оланд мечется между материками как в попу ужаленный.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
27 ноя 2015 23:42:38

     Так и не понял, золотые гномы в войне победят, или золото, это амулет, избавляющий от поражения?
     Второй вопрос, что Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей-Задунайский сделал неправильно?
  • +0.00 / 0
  • АУ