Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  Gangster ( Практикант )
28 ноя 2015 00:37:16

Тред №1027161

новая дискуссия Дискуссия  104

Абдулла: «Зажигай!»


Сирийскую нефть ИГИЛ продает с помощью Турции



Турция занервничала, когда наши ВКС начали бомбить нефтяные караваны ИГ, заявил МИД России. И немудрено, ведь цена вопроса, от которого прямо зависит Турция - сотни миллионов долларов. Где добывается пиратское «черное золото» ИГИЛ, как оно перевозится и по какой цене ее продает своим клиентам самая опасная террористическая организация мира?


Как же фукнционирует эта нефтяная контрабанда?

1. Черные кладовые «халифата»
2. 45 долларов в базарный день
3. «Турки дали свободный проход»
4. Семейный бизнес?
5. Свободная охота
6. «Куда делась нефть?»
7. «Маленькие заводики», сделанные в Турции
9. Неприхотливое топливо войны
10. «Это нельзя было отследить?»

«Игиловцы проложили трубы от деревень рядом с турецкой границей в провинции Хатай. Они перекачивают нефть в Турцию и умело переводят ее в наличные деньги»

Американский журнал Newsweek еще в середине 2014 года опубликовал интервью с бывшим боевиком ИГИЛ, который в открытую признался, что «мы («моджахеды» ИГИЛ – ВЗГЛЯД) рассматриваем Турцию в качестве главного союзника». «Турки нам дали свободный проход через свою границу и прямо заявили, что пока тут «царствует» Турция, у вас не будет никаких проблем», - сказал в интервью изданию бывший член ИГИЛ.  О том, что «основной поток нефти ИГИЛ идет в сторону Турции», писала, со ссылкой на собственные источники, и британская The Guardian.

Это нельзя было отследить год назад, два года назад? Сейчас в том числе наши западные коллеги начали обвинять Турцию, что она наживается. Хочется спросить: друзья, а вы не знали, как это все выглядит, не знали, что нефть куда-то идет, кто эту нефть потом покупает? Зайдите на сайты, которые показывают местоположение тех или иных судов и посмотрите, почему, например, судно для перевозки нефтепродуктов с украинской пропиской подходит к территории, которая контролируется боевиками? Оно подошло изучить красоты местные?».


[movie=400,300]http://youtu.be/wJOznnQ5sYI[/movie]
  • +0.78 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!