Азербайджан сегодня
231,149 2,179
 

  Azer ( Дилетант )
28 ноя 2015 15:02:06

Тред №1027358

новая дискуссия Дискуссия  220

Русские туристы – спиной к Анталии, лицом к Баку


http://haqqin.az/news/58023

Ой-ей-ей, дорогие россияне, уважаемые азербайджаняне!
Вас (первых) вторые разденут (и не обязательно в тех смыслах) так, что Анталья будет казаться раем с плантациями героина, складированной марихуаной и штабелями "Казбека".
Как в том анекдоте про попавшего в ад нарика. Кругом растёт травка, она же в уже запечатанных коробках, повсюду Казбек и Беломор, зазывно высушенный. И уныло-преуныло валяющийся нарик. Вновь приехавший бодро забивает косячок, и похлопав себя по карманам, обращается к валяющемуся 

- Брат, спички есть?

Тот из последних сил усмехнувшись, молвил в ответ

- Спичка олсайды, бурада ДЖЯННЯТ оларды! (в переводе с азерб. "Если бы ЗДЕСЬ были спички, то это был бы не АД, а РАЙ")

Море, фрукты-овощи на любой вкус, великолепная погода, масса внебакинских территорий. РАЙ?
Грабиловка, никакой страховки,  бездарное медосблуживание, повсеместная полицейская псарня, озабоченные долбарики всех возрастов - АД!

Лучше Белека, Кемера, Мармариса и Бодрума, друзья, вы всё одно нигде ничего лучше (в невысоких ценах и высочайшем обслуживании) НЕ НАДЁТЕ!
Турция и Россия помирятся. Не ведитесь на сиюминутку. Нам ещё жить и жить рядом.
А в Аз-н лучше ехать к хорошим знакомым. И избегайте НАБРАНЬ! Там травятся всем и повсеместно.Особенно подумайте о детишках.
Отредактировано: Azer - 28 ноя 2015 15:04:51
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 ноя 2015 16:06:17

В последнее время Кемер и Мармарис не блещут высочайшим обслуживанием.  А там где блещут - там и цены блещут.
Есть у меня пара знакомых, которые в Турцию ездят ещё с 90-х, а порой и по три раза в год.
Так вот они и отметили особенность эту - с ценами и высочайшим обслуживанием.  Что небо уже не такое голубое.
Про Белек и Бодрум ничего не говорили - не берутся судить.  А ещё один раз в этом году предпочли Кипр.
И вот ещё нюансик - а этом году им олинклюзив недельный 5* суммарно обошелся примерно в те же деньги, что нам Балеары 4*.
Только вот мы были с машиной, накатали больше 500 км и в отеле только завтракали, иногда ужинали.  
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
30 ноя 2015 19:30:24

В Крым надо ездить. Средиземное море с Черным не сравнится. Черное - красивое море. Волнистое с барашками. Средиземное - белая лужа.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
02 дек 2015 21:08:27

Лично  мне Агдениз (Средиземное море по-турецки) тоже по барабану. Как бы своё в наличии, которое получше и Чёрного будет, хотя Каспий насилуют, как могут.
В Турцию ездят за ДЕШЁВЫМ КОМФОРТОМ. 
ШяраИт - по-нашемуПодмигивающий
Сочи (да и мы) и комфорта не предоставят, и обдерут, как липку
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
03 дек 2015 01:07:25
Сообщение удалено
Nobody
04 дек 2015 09:17:57
Отредактировано: Nobody - 04 дек 2015 09:17:57

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 дек 2015 01:34:54

Условно говоря - да. Отчасти. Сравнивая "Иберостар" 2009 и "Кремлин" 2013, вынужден признать... Впрочем, "Иберостар" в Белеке, а "Кремлин" - собственно Анталья. Да и инфляция - как ни крути. Но в общем и целом инфраструктура и обслуживание по-прежнему недосягаемы для многих - почему, об этом ниже
Что до комфорта и его воспритятия - тут в целом все более-менее известно. Шведки, бассейны, и наши (теперь видимо уже бывшие) аниматоры. Разбавленные турками, немцами и франками. Под нашими числю русских-украинцев и белоруссов. Теперь россиян там не будет, а вот будут ли они в Сочи - чёрт его знает. Сочи не резиновые.
Но уже в Египет ездят транзитом через дружественный Израиль. Полагаю, что так же наладятся "козьи тропы" и в Турцию. Через не менее дружественный Азербайджан, хотя это будет дико невыгодно по логистике. И ценам - самые ужасные цены на авиаперевозки У НАС
А вот грузинское направление изучается - БАТУМИ по-прежнему открыт для русских, а оттуду до Трабзона и далее в Анталью - вполне

Почему обслуга вТурции идеальна? Потому, что они привыкли ТАК. И в Грузии так же работают. Цену деньгам знают. В России ТАК работать никто не будет. Как не работают ГРЕКИ, МАЛЬТИЙЦЫ, ИСПАНЦЫ, ИТАЛЬЯНЦЫ, КИПРИОТЫ. Фиеста, понимаешь...
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
03 дек 2015 01:51:16
Сообщение удалено
Nobody
03 дек 2015 17:28:45
Отредактировано: Nobody - 03 дек 2015 17:28:45

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 дек 2015 02:03:36

Да я не убеждаю Вас - сообщаю своё видение, а Вы - как хотите. ЕХайте в Сочи, еДЬТе на Иссык-Куль, Байкал, Камчатку, там гейзеры. А Гайзеры сидят
Вам платить. Вам отдыхать. 
ТурбизнесА прикупали больше нахичеванцы, что объяснимо - у них граница с Турцией. Подруга жены вкалывала до недавнего времени (она гражданка Турции, имеет недвигу в Анталье - квартирку продала в Москве, в Анталье купила меблированные аппартаменты) Зная в совершенстве три языка (русский, ибо мама русская, английский, ибо училась в Москве в спецшколе и турецкий, ибо была замужем за турком, а родилась  и получила высшее образование в Баку - отсюда знание ещё и аз-кого) - ей сам Бог велел работать в турбизнесе с азерами в Турции и с Россией. Теперь будет работать с Украиной и Белоруссией. надеюсь.
Ну, да, я ж не настаивал - конечно в Анталью через Грузию, того...  Хотяяяя.... Самолётом из Тбилиси через Стамбул и обратно - потом самолётом из Тбилиси в Москву - кто знает-кто-знает...
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
03 дек 2015 02:12:34
Сообщение удалено
Nobody
04 дек 2015 09:17:38
Отредактировано: Nobody - 04 дек 2015 09:17:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
03 дек 2015 03:08:41

Что значит "гасить"? Но в общем и целом - из дальних городков конечно проблематично.
Украина и Белоруссия и Казахстан не позабудьте - последний раз соседствовали с казахами, днепротепровцами, позже подъехади минчане. Но объёмы - да, будут существенно ниже. Собственно, я не фанат отдыха, но предпочту Турцию Аз-ну и России, а если что - Батуми, Трускавец никто не отменял. В России я поледний раз ездил в санаторий Мытищинского вагонного завода - в Паведники. 
Швейцария, доложу я Вам. К загару и купанию я лично равнодушен. Своих щедрот хватает
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
03 дек 2015 12:14:30
Сообщение удалено
Nobody
04 дек 2015 09:17:49
Отредактировано: Nobody - 04 дек 2015 09:17:49

  • +0.00
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
10 дек 2015 14:26:58

Шяра Ит? Выражение "на шару" наверное тоже тюркизм.
Но я не могу согласиться. Я пару лет назад возил семью в Геленджик. Нормальный сервис. Ну или я не знаю, что вам еще надо. Горячая вода, кондиционер, сейф... 
В 14-м в Крыму отдыхал. Тоже всё было. Вплоть до того, что можно кондиционер оставить включенным, чтобы когда придешь с пляжа не ждать, пока в комнате станет прохладно, а сразу идти к холодильнику, где шампанское.
  • +0.00 / 0
  • АУ