Большой передел мира
246,398,444 499,851
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
02 дек 2015 14:44:05

Тред №1029138

новая дискуссия Дискуссия  151

Несколько мыслей на тему, как ослабить Турцию. Есть три пути для этого.

·         Экономический путь. Это небыстро, у Турции имеется достаточный запас прочности. Накопили за прошедшие «тучные годы», в том числе и, увы, с помощью России. Кроме того, Турция исторически полностью входит в зону влияния Европы. Поэтому у России просто нет действенных рычагов для экономического обрушения Турции. Все экономические действия России не приведут к обрушению экономики Турции. Все таки, Турция не Еврогабон (не Украина). По сути, сейчас все экономические действия России – это чрезвычайно болезненные удары по турецкому самолюбию. Турок эмоционально «раскачивают». Но экономика здесь – второстепенное средство, оно дополняет основное средство обрушения Турции.
 
·         Военный путь. Это основное средство для обрушения Турции. Но Турция в НАТО, значит, именно она должна выглядеть, как агрессор. Турки должны начать первыми, а для этого турок нужно затащить в Сирию.  А уж там их колонны и оставить догорать на дорогах. Турки уже свыклись с мыслью, что Сирия принадлежит Турции, значит, демонстративные жесткие бомбежки протурецких сил в Сирии. Ни один караван и ни один бензовоз не должен проскочить. Жесткая зачистка все туркоманов и иных башибузуков с выдавливанием их в Турцию. Эрдоган - восточный человек, есть вероятность, что он сорвется и отдаст приказ. Ну а потом удар возмездия и Турцию начнут с удовольствием рвать все соседи.
 
·         Если у Эрдогана все таки хватит выдержки и он не сорвется, то будет разыграна «курдская карта». Не все же Турции «мутить воду» и поддерживать «отморозков» в Сирии или в России на Кавказе. В эти игры можно играть вдвоем или втроем. Турции будет «ответка» теми же картами, какими они играли в Чечне. Но для того, чтобы турецкие курды могли действовать, им нужны безопасные и контролируемые тылы в Сирии и Ираке. Иначе невозможно снабжение и координация курдов. Нужна зачистка нынешней «арабской махновщины». Пока в том регионе все воюют со всеми, турки в относительной безопасности от курдов. Поэтому пока разыгрывать «курдскую карту» рано.
  • +2.06 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  CCCR ( Практикант )
02 дек 2015 14:51:08

Это все уход в локальные битвы с основного поля боя. Когда главный враг - по очереди подсовывает своих шестерок на разборку, а сам стоит в стороне и ждет когда РФ начнет выдыхаться. Такое уже было в истории. Надо ускорять события в мире ведущие к разрушению самого гегемона - его фин система  - это нескончаемый источник ресурсов для борьбы с нами. Может надо резче отказываться от доллара?
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2015 14:54:46
Сообщение удалено
alexsan156
02 дек 2015 19:00:53
Отредактировано: alexsan156 - 02 дек 2015 19:00:53

  • +0.02
 
  RBO ( Практикант )
02 дек 2015 15:27:53

Начать  разыгрывать «курдскую карту» надо было еще вчера!


Вы не всё там перечислили, что готовят в Турции против России. Кроме Сирии и Кавказа не надо забывать окучивание крымских татар, подготовку экстремистов из Узбекистана, которые попытаются поджечь Среднюю Азию. Влияние на Азербайджан и попытка очередной раз поджечь Карабах... и т.д. 
Значит им не рано, а нам рано!
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
02 дек 2015 15:43:37

А если поставить несколько другую задачу?
Как поднять экономику РФ, законно избавившись от не честных конкурентов.... применявших все методы на нашем рынке?
Разве в этом случае не нужно было бы делать все то же самое?
  • +1.05 / 14
  • АУ