Большой передел мира
246,532,483 499,914
 

  Antiglobalist ( Практикант )
02 дек 2015 15:50:25

Санкционные турецкие помидоры поедут в Россию через Азербайджан?

новая дискуссия Дискуссия  1.311

Кто-то на днях предполагал, что санкционные турецкие помидоры поедут в Россию через Азербайджан. Очень похоже на то.

Цитата: ЦитатаПремьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в рамках двухдневного официального визита отправится в Азербайджан.

Согласно информации администрации премьер-министра, Давутоглу совершит официальный визит в Азербайджан 3-4 декабря.
В ходе визита турецкий премьер встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, затем состоится встреча с участием делегаций, а после встретится со своим азербайджанским коллегой Артуром Расизаде.
В ходе переговоров будут обсуждены двусторонние отношения, региональные и международные события, в частности, конфликт в Нагорном Карабахе.


Задача премьера, как ни крути, а экономика в первую очередь.
  • +1.21 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Rava ( Специалист )
02 дек 2015 16:42:25

Давутоглу невероятно эффективный чиновник и политик. Будучи министром иностранных дел разработал для Турции и воплотил в жизнь концепцию "Ноль проблем с соседями". 
Блестящие результаты его работы мы все сейчас можем наблюдать (не очень, правда, понятно до сих пор, каких и чьих соседей он имел в виду).
Так что за турецкую экономику можно не волноваться.
  • +1.18 / 19
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
02 дек 2015 17:12:35

Да уж, с Россией - проблемы, с Сирией - проблемы, с Ираном - проблемы, с Грецией - проблемы, с Арменией - проблемы. Разве что с Болгарией и Азербайджаном нет проблем.
  • +1.35 / 33
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
02 дек 2015 17:29:13

— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни…

— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (c).

Справедливости ради, проблемы с Грецией, Арменией, Ираном у Турции появились несколько раньше рождения нынешнего турецкого премьера. Как и "некоторые противоречия" с Россией и Сирией.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
02 дек 2015 17:32:51

Нынешний турецкий премьер - эта слабая копия известного российского премьера (своеобразный зиц-председатель). Никоим образом он (Гюль) не повлиял на разрешение этих проблем, а где-то усугубил...
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
02 дек 2015 17:41:00
Сообщение удалено

02 дек 2015 18:45:54

  • +0.00
 
  Truvor ( Слушатель )
02 дек 2015 16:45:58

Турецкие помидоры от азербайджанских отличаются даже по внешнему виду.
Айзербайджанские - вкуснее! 
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 дек 2015 17:03:14

Ну нам-то на ценниках напишут "Азербайджан" Требующий
Вот у нас в Новосибирске сейчас изобилие сыров производства Беларусь. Гадость страшная. Наши алтайские в 1000 раз вкуснее. А я помню как раньше москвичи хвалили белорусские сыры. Что-то мне кажется, что не белорусские они вовсе.
  • +0.94 / 26
  • АУ
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
02 дек 2015 17:04:50
Сообщение удалено

02 дек 2015 18:15:53

  • +0.07
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
02 дек 2015 17:41:17

При желании это не сложно пресечь)
1. по линии ФТС выдать мониторинг по импорту из Азербайджана по 1 декабря 2015 г... сколько, и чего...
зы
посмотреть на кол-во/динамику поставок овощей помесячно.. 2014-2015гг.. 
установить лимит  по продукции из Азер.. на основе этих данных...
зыы
А уж продавать свои, или пропускать Турецкие в рамках лимита... пусть решает БакуПодмигивающий
примерно так.
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
02 дек 2015 17:43:32

У нас в Беларуси местный сыр средней цены тоже гадкий стал. Увы, такова технология - либо фуфел, либо дорого.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2015 18:08:38

Мощности сыроделательных заводов не безграничны. Очень заметно изменение качества сыра в те периоды, когда Россия перекрывает  их доступ на свой рынок (по разным причинам). Тогда и мы вдург обнаруживаем, что наш сыр вполне съедобный.
А то что сыр может быть и не белрусским вполне может быть. Я наблюдал это в Украине в многочисленных ларьках "Белорусские продукты". Белорусского там было только надпись на ценнике.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
02 дек 2015 18:17:01
Сообщение удалено

02 дек 2015 19:30:53

  • +0.12
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
02 дек 2015 19:45:31

     А не слишком ли много внимания мы в России уделяем сыру?
     Всё время мне бомбят в мозг сыр, сыр, сыр,... Хотя в нашей культуре питания сыр никогда не занимал сколько-нибудь значимого места. Камрады, сыр, это средневековый способ консервирования производных от молока. Один из способов. Не более.
     Для нас-то более характерно банальное сливочное масло. И никакого топлёного, потому, что перетапливание масла, это опять не наше.

     Правка - Опуская всякие кефиры (Кавказ) и йогурты (южные славяне) вдруг подумал. Когда я был маленький, я вполне любил пить скисшее молоко. От гранёного стаканчика ряженки с корочкой, который мне покупала бабушка на рынке в Макеевке я вообще был счастлив.

     А сыра вообще не ел.
  • +0.55 / 19
  • АУ