Ситуация в Сирии
14,113,654 36,663
 

  Удаленный пользователь
09 дек 2015 16:08:31

Тред №1032052

новая дискуссия Дискуссия  53

О принципиальном расхождении интересов России и НАТО.


"Комсомольская правда" обнародовала статью под названием "Куча мала" одиозного Исраэля Шамира, бывшего израильского журналиста, ныне публикующего в российских СМИ статьи антисемитского и антизападного толка, где тот рассуждает о ситуации в Сирии.

"Как младшеклассники радостно бросаются грудью на гору тел своих борющихся приятелей с криком "Куча мала!", так нарастает и количество участников в сирийской войне. "Куча мала", взвизгнул Камерон, британский премьер, и послал два самолета (а скоро будет шесть!) бомбить ДАИШ. "Куча мала", отклинулась Канцлерин Меркель, и послала аж 1200 солдат в Сирию. Турки перешли границу и основали серьезную базу возле Мосула, столицы иракского Исламского Государства (запрещенная в России террористическая организация - ред.). Вопрос времени, когда президент Обама тоже плюхнется в это месиво. Спросили бы Сирию, каково ей под этой веселой кучей, она бы ответила: Сирия против. Сирия хочет помощи от России", – пишет Шамир.

"Россия взаимодействует с законным правительством Дамаска, с тем самым, которое посылает послов, сидит в ООН и окормляет 80% населения. Если Россия поможет отнять территорию у ДАИШ, эта территория встанет под контроль сирийского правительства.

Цель НАТО – прямо противоположная. Если они вступают в сирийскую войну, то лишь для того, чтобы не дать Башару Асаду овладеть всей Сирией. Они декларируют, что воюют с ДАИШ, но их главный враг - законное правительство Сирии. Если не Россия", – предупреждает автор читателей.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  skaarjjden ( Слушатель )
09 дек 2015 17:03:45

по идее, судя по карте, Сирии важно захватить центральные нефтеносные области страны (с центром в Ракке).... да туркоманов приструнить на севере (с помощью тех же курдов сирийско-турецких или самим впрячься)... а чего там Запад со своими иракскими курдами ворочается - мне вообще не понятно))
  • +0.00 / 0
  • АУ