Выбор США: текущая политическая ситуация
1,910,318 5,891
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 дек 2015 09:43:19

Дональд Трамп пригрозил принять участие в выборах в США как независимый кандидат

новая дискуссия Новость  176

Дональд Трамп пригрозил принять участие в выборах в США как независимый кандидат
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2514892

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американский миллиардер Дональд Трамп снова не исключает возможности участия в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если Республиканская партия не будет оказывать ему должного уважения.

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Американский миллиардер Дональд Трамп снова не исключает возможности участия в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если Республиканская партия не будет оказывать ему должного уважения. Об этом он заявил в интервью телекомпании CNN, очередной фрагмент которого вышел в эфир в среду.

Говоря о данной возможности, Трамп сказал: "Думаю, это крайне маловероятно, если только они не нарушат данного мне обещания, ведь мы находимся во взаимозависимом положении". Миллиардер напомнил, что республиканцы обещали "относиться к нему с уважением".

"Если они не будут проявлять ко мне должного почтения и уважения, если они не будут относиться ко мне, как к фавориту, если условия не будут равными для всех, то, разумеется, возможно все, - подчеркнул миллиардер. - Однако я бы не хотел это делать".

Трамп 3 сентября обязался не участвовать в выборах президента США в качестве независимого кандидата, если ему не удастся стать претендентом на этот пост от Республиканской партии. Он заявил о подписании соответствующего документа и обещал поддержать любого другого политика, если тот получит решающую поддержку со стороны партии республиканцев.

До этого он неоднократно заявлял, что готов, в случае необходимости, бороться за Белый дом как независимый кандидат, хотя и признавал, что не хотел бы лишаться поддержки своей партии. "Я республиканец, я придерживаюсь консервативных взглядов. Я бы хотел участвовать в выборах как республиканец", - констатировал он во время выступления в городе Ларедо (штат Техас) в конце июля.

В последние дни Трамп, который, по данным опросов, является фаворитом серди республиканцев, подвергается резкой критике, в том числе со стороны однопартийцев, за призывы полностью запретить всем мусульманам въезд в США. Соответствующее заявление политик сделал после трагедии в Сан-Бернардино (штат Калифорния), где 2 декабря гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик в центре помощи людям с ограниченными возможностям застрелили 14 человек и ранили 21.
  • +1.93 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!