Ситуация в Сирии
14,113,594 36,663
 

  Sherp ( Слушатель )
10 дек 2015 20:32:58
! Тред №1032532
Дискуссия  89

Дискуссия удалена
Sherp
11 дек 2015 23:00:50

  • -0.39
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  enp ( Слушатель )
10 дек 2015 21:36:17

Да не "жареного запаха" испугались!

А действительно решили быстренько "распилить пирог". Воспользовавшись успехами ВКС России и её не желанием живую силу применять.
Как все (кроме западопоклонников) предсказывали, повторяется история ВОВ со "Вторым фронтом".
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2015 23:28:56
Сообщение удалено
Странник
11 дек 2015 03:30:52
Отредактировано: Странник - 11 дек 2015 03:30:52

  • +0.05
 
 
  vitamin14 ( Слушатель )
11 дек 2015 02:03:40

В Ираке тараканов  мы не выводили. Вся инфраструктура работает.
Скорее укрепляется коалиция у курдов в Ираке, чтоб не да бог иракские курды не передумали с ними сотрудничать. 
Да войска растворятся среди оппозиционных банд. Скажем так -защита бандерлогов  и вероятность спровоцировать ситуацию против России.
Консервация ситуации в зоне  конфликта. Выход на Сирийских Курдов.
Я бы сказал. Сцена первая, второй акт: - смотрим. 
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
11 дек 2015 13:11:54

Прогнозировать не берусь. (вся инфа у меня из СМИ)
Просто могу сказать о том, что у этих народов, по сей день общинно-родовое мышление. Семейность, клановость и т.д. превыше всего.
Это то, что даже в СССР было головной болью. (Сталин с этим боролся расселением этих народов)
И к этому традиционному укладу жизни  вернулись все без исключения СССРовские республики юга. Получив свободу от Шестой Конституции СССР. (несмотря на 73 года воспитания "Дружбы и братства с равноправием. )Вернулись к своим генетическим обычаям, традициям, дележу власти. И даже "бакшиш" (подати, взятки) в одной из республик Азии пытались вернуть .
(это я знаю, потому что всю жизнь живу через речку с кавказской, ныне исламской республикой. И всю жизнь бок о бок работал и служил с кавказцами и среднеазиатами)

Так и у курдов. Их там три, часто враждующих группировки. Объединяющиеся против внешнего врага, и проигрывавшие ему по спорам за главенство.

Цитата: ЦитатаВойска растворятся среди оппозиционных банд.


Никогда Турция на такую потерю лица (что у этих народов на первом месте) не пойдёт.

Цитата: ЦитатаСкажем так -защита бандерлогов  и вероятность спровоцировать ситуацию против России.


Это никогда сценаристами не снималось с заголовка сценария (передела мира)

Цитата: ЦитатаКонсервация ситуации в зоне  конфликта. Выход на Сирийских Курдов.


Сомнительно. Не для того уже который год устраивается там везде бардак, с развалом крепких государств. Удерживающих порядок сильной рукой. В среде, которая исторически всегда воевала за превосходство клана.
Даже исламские направления, и секты, имеют клановую племенную, родовую основу. А ислам там является основой политики.

Цитата: ЦитатаЯ бы сказал. Сцена первая, второй акт: - смотрим.


Всё решится теми, кто там окажется сильнее. Другие методы установления власти там, исторически, генетически неприемлимы.

Вот и Сирийская опозиция, состоящая из десятков разных групп, опять продемонстрировала непримиримость ради общих целей.
Там всё решает только сила.

Всё это было IMHО и не более.
  • +0.74 / 8
  • АУ