Молдавия
399,335 1,112
 

  Vladislav ( Практикант )
11 дек 2015 19:59:59

Тред №1032922

новая дискуссия Дискуссия  144

«Сами, всё сами»©?. Чёта у такой тактики не так уж много сторонников. Наверное, дурные.
Цитата: ЦитатаВ пятницу, 11 декабря, в Кишинев прибыла высокопоставленный представитель Государственного департамента США для переговоров с руководителями политических партий Молдовы по формированию нового правительства, сообщил pan.md источник в одной из партий правящего Альянса за европейскую интеграцию.

Как сообщила пресс-служба ЛДПМ, руководство партии уже встретилось с о заместителем помощника государственного секретаря США Бриджет Бринк.




Как ожидается, американский эмиссар проведет встречи с лидерами Либерально-демократической, Демократической, Либеральной, Народно-европейской партий, а также оппозиционной Партии коммунистов.


По утверждению источника, США продвигают на пост главы нового молдавского правительства экс-премьер-министра Иона Стурзу либо бывшего министра просвещения Майю Санду. Эти кандидатуры неприемлемы для фактического лидера ДПМ Влада Плахотнюка, однако, не исключено, что за Стурзу могут проголосовать и депутаты от ПКРМ, и в таком случае голоса демократов для выражения вотума доверия правительству не понадобятся.
  • +0.04 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!