Туркмения.
42,785 65
 

  Direwolf Gunner ( Специалист )
14 дек 2015 00:45:21

Тред №1033710

новая дискуссия Дискуссия  150

"Туркмения в воскресенье приступила к строительству участка газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия, а также к третьему этапу освоения самого крупного в стране газового месторождения "Галкыныш", которое будет ресурсной базой ТАПИ.
В церемонии закладки трубопровода, которая состоялась около города Мары (областной центр на востоке Туркмении), приняли участие президент Гурбангулы Бердымухамедов, президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари.
Строительство туркменского участка ТАПИ протяженностью 214 километров будут вести госконцерны "Туркменгаз" и "Туркменнефтегазстрой".
Третий этап освоения газового месторождения будет вести японо-турецкий консорциум компаний – JGC, Mitsubishi, Itochi, Chiyoda, Sojitz, Chalik Group и Ronesans.
Выступая на митинге по случаю начала строительства ТАПИ и нового этапа освоения газового месторождения, Бердымухамедов сказал, что реализация проекта принесет не только большие выгоды экспортерам газа, транзитным странам и потребителям, но и даст мощный импульс укреплению мира, стабильности, а также развитию международного сотрудничества в регионе. Глава Туркмении отметил, что газопровод ТАПИ будет построен в декабре 2019 года"
http://www.warandpea…ew/107543/
  • +0.24 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!