Боевые действия в Сирии
57,512,950 58,765
 

  DeC ( Специалист )
14 дек 2015 15:19:56

Тред №1033872

новая дискуссия Дискуссия  101

Правительство Ирака пока не может подтвердить вывод турецких войск
13:11 14.12.2015

БАГДАД, 14 дек — РИА Новости. Правительство Ирака пока не может подтвердить вывод турецких войск с территории страны, заявил агентству Sputnik официальный представитель правительства Саад аль-Хадиси.

Турецкий телеканал NTV сообщил в понедельник со ссылкой на военные источники, что часть турецких военных, дислоцированных в лагере Башика в Северном Ираке, покинули лагерь и двигаются на север по направлению к границе с Турцией. По данным телеканала, десять военных машин выехали из тренировочного лагеря в Башике, недалеко от Мосула. Источник связывает это с договоренностью между турецкими и иракскими властями о новых механизмах сотрудничества, о которых шла речь в заявлении правительства Турции в пятницу.

"На данный момент у нас нет какой-либо информации, подтверждающей вывод турецких войск с территории Ирака", — заявил аль-Хадиси.

По данным иракских властей, 4 декабря турецкие военные и бронетехника вошли в иракскую провинцию Найнава под предлогом подготовки бойцов народных отрядов, воюющих с террористами. Иракские МИД и Минобороны назвали присутствие турецких военных "враждебным действием", не согласованным с властями, и заявили о нарушении суверенитета.

РИА Новости
  • +0.41 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!