При(-о)@балтика
3,931,642 16,895
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
17 апр 2009 17:52:20

Тред №103422

новая дискуссия Дискуссия  193

Вы меня с кем-то путаете.
Я не интернационалист в принципе. И нигде не аргументировал ничего интернационалистского. Более того - считаю некоторые "нации" плодом буйной интеллигентской фантазии 19 века, кои надлежит перевести из скзочного в рабочее состояние, а некоторые "нации" - родоплеменными кланами, вообще не имеющими исторических целей, кроме поддержания физиологического существования родни в условиях меняющегося мира.

Потому меня интересует только русская нация или русский народ. То есть те, кто себя добровольно и непринуждённо к нему причисляет, независимо от нюансов этнического происхождения.

Никакие интернациональные организации меня вовсе не занимают, а лишь русское объединение. Будут туда входить, прмыкать или союзничать с ним какие-то инонациональные элементы - это сугубо их дело. Союзников отвергать не принято, но никакой пластичнсти ради эфемерного расширения базы "взаимопонимания", быть не может.

Борьба с дискриминацией всех групп - меня тоже не интересует. Хотят, положим латыши дискриминировать ливов - да флаг им в руки. Пусть тешатся. Мне-то какое дело? Хотят циган? Вперёд под фанфары. Им охота иметь проблемы, я им не нянька. Пусть имеют.

Компенсации - вопрос связанный с поражением в правах. Считается ли русский гражданин Латвии поражённым в правах? Нет, ели он приобрёл гражданство ТАКОЙ Латвии добровольно, через натурализацию.  Это его выбор, потому ему - хрен.
Считаются ли поражёнными в правах неграждане? Несомненно. Им копменсация должна быть выплачена - до копейки. Есть разные мнения на этот счёт, но цифра видится около 200-500 тысяч баксов.

С другой стороны - государственная политика была направлена против языковой и этнической группы. Значит - эта группа пострадала. И - как единое сообщество имеет право на коллективную компенсацию. То ест - политические преференции, передачу в коллективное пользование собственности, элементы реституции, бюджетное финансирование в опережающей пропорции.

Ну, и так далее.

Ну, а прочую вашу галиматью я может быть прокомментирую, когда вам удастся её изложить связно.
Отредактировано: ursus - 17 апр 2009 17:57:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
19 апр 2009 20:59:35





Ursus ,я Вас не с кем не перепутал. Просто,чтобы народ лучше знал своих героев, я попытался начать составлять Вашу,т.с.,идиологическую платформу.Раз Вы сами это делать не желаете( а может её просто и нет?,а всё Ваше теоретическое творчество- суть рисовка,или бред горячичный, или ещё хуже?).
Плюс, на примере призывов в Вашей статье http://russbalt.ucoz…03-10-1354 , показать их не состоятельность- так как для того , чтобы чего-то достичь в реале(кроме внимания е-сообщества,дружище) надо приложить РЕАЛЬНЫЕ силы и средства, о которых Вы нам ничего не сообщаете( единственное СРЕДСТВО объединения, с Ваших слов, это " сидеть на завалинке",а СИЛА, в этом случае применяется для поднятия кружки с пивом).
Вы открыто заявляете, что Вы нацист(интересно,как Вы сами с собой разговариваете с "позиции силы"?), Вы не позволяете большому количеству русских,принявшему гражданство Латвии, но не ставшими Пантелеевсами и Макаровсами, считать себя русскими.Вы с пеной у рта доказываете всем, что самое лучшее, что можно сделать-это ничего НЕ делать.И ещё много всего о Вас родимом можно сказать.
Какой-то Вы многоликий,а, не находите.Везде успеваете,- и про пиво, и про русских, и про пидофилов, везде Вам поковыряться доставляет удовольствие, находиться время.Те гузские, по которым Вы кстати тоже проезжаетесь с удовольствием, пожалуй честнее-берут деньгами, в теоретики не лезут.
Вот как-то так.Опять же время на всё не хватает.
В своих ответах прошу не ссылаться на, якобы, галиматью,-вы рискуете перевести полемику в обычное говно-кидательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  wellx ( Слушатель )
19 апр 2009 21:10:37

Что по вашему есть реальная сила и реальные средства? Еще более важно: а что в конце? Ваши предложения ? Ради чего, какие цели и какую программу собираетесь отстаивать при помощи вот этой реальности?

По остальному автор  сам ответит. Мне интересно, куда зовете нелатышей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
20 апр 2009 12:10:57


В каком таком конце? Я нескольео раз просил медведя огласить весь списочек,какую-либо программу действий,им предлагаемых,на ближайшую перспективу(причём не на момент написания опуса,а на ближайшие 1-5 лет),т.к. из его высказываний (согласен,читаемых мной не регулярно) нет ясности куда же зовёт ОН( и кого,правда теперь ясно?- только русских неграждан,правда, еще сегодня он может внести прямо-протвоположные корректировки,с него станется)(в ответ,надо сказать,получил только обезьяньи ужимки, хотя просил не использовать 10 заповедей Гашека).Он успевает везде  разворошить кучу(как тут некоторые замечают), или муравейник.Тем самым поддерживая в тонусе вертуальное сообщество,но и отвлекая его,мало того!-дробя на своих и не очень(что очень свойственно разного рода скажем мягко,наймитам.Вспомните бурную,успешную деятельность г-на Журавлёва(последнего известного Гапона) , тоже кстати в виртуальной среде- на радио) , в реале, от работы мысли, по решению одного из извечных русских вопросов.
Последний его (медведя)призыв-объединяться под национальным флагом,да и то, не всем(предпоследний-сидеть на заваленке), чтобы заниматься не известно чем,используя не известно какие силы и средства (а как раз их-то и нужно обозначить,
чтобы было понятно 1.кто же сам автор 2.куда идти).
Я же, уважаемый wellx , в лидеры и теоретики не рвусь, просто будучи привлечённым, иногда едкими,много раз справедливыми,высказываниями медведя, я как-то не успеваю выстроить из них, что-то боле-менее связное.А это насторажевает.По бессвязному камланию определяются(во многих случаях) или враги или больные.Согласитесь,чтобы продолжать знакомиться с творчеством автора,а затем принять его или отвергнуть,-определиться с отношением к нему совсем не лишне.
С уважением,-
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  wellx ( Слушатель )
20 апр 2009 13:18:46

Вы вначале предложили использовать ресурсы. Так вот вопрос к вам и был: какую конечную цель вы ставите и пытаетесь достичь, привлекая и используя ресурсы? Вот эти вопросы регулярно задаю на вестях и делфях, но в ответ - тишина. Один раз некто евроборец ответил набором проЕСоввских лозунгов и всё. В остальном -тишина, зато лозунгов к активному участию в судьбе государста путем участия в выборах - полно. Вас это не настораживает? Вот отсюда и совет активного не участия в этом любительском концерте дворовой самодеятельности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
23 апр 2009 13:28:13



Ашипка.
Я с самого начала пытаюсь разобраться - кто же такой ursus, по его же заявлениям и предложениям(т.к. в них он легко противоречит самому себе).
С этой целью я предлагал ЕМУ указать на те(из приведённого списка или указанные им самостаятельно),если желаете, ресурсы, которые кажутся ему достаточными для достижения поставленной им самим цели,-в конкретном случае ему предлагалось ответить на вопросы в связи с его предложениями(см. http://russbalt.ucoz…03-10-1354 ):

"...Нам нужно организовывать диалог внутри общества, направленный на преодоление созданных этнократами расколов, внутри нашего общества, которое не голосует за деспотии.В котором нет граждан и неграждан, в котором все мы – жители одной страны...."   (Цитата из ursus, цветом выделено мной,здесь и далее)


1.кто по его мнению входит в "общество",и отсюда вытекающйи вопрос-что служит объеденяющей идеей данного общества

из его ответов и  ниже приведённых цитат видно,что честь быть включенным в это "опчисва" предоставляется ursus-ом не всем,а что его идея(для данного случая),очень смахивает на черносотенную(нацистскую), а русские всегда сильны были не нацизмом, отнюдь.

2.какие цели и задачи данное общество должно ставить перед собой на ближайшие 1-5 лет

ведь не думает же он действительно, что все проблеммы решатся сами собой, как только,допустим, предлагаемое им "общество" возникнет или,как следует из одного выступления(ниже приведена цитата), как только он озвучит какую-либо ИДЕЮ

3.какими силами и средствами(по-вашему:ресурсами) декларированные им цели и задачи могут и должны быть решены,по его разумению


Генерированием идей и даже ИДЕЙ, врядли можно сдвинуть гору, в реале,конечно. Связного ответа на данный вопрос да и вообще никакого ответа от него(кроме непечатных),-нет



4.За что и перед кем просить прощения(вопрос предполагался  как развитие темы, А.А)
Т.к. сам он себе как водиться противоречит
( ursus 19.04.09.Гражданства России увы, не существует, существует гражданство РФ, которая признаёт все эти режимы.)






"...сидим на заваленке...      ... сидим пьём пиво...."
ursus,16.04.09
"...Почему нельзя создать общественную организацию? Две. Пять...."


"...А вот русским ДАВНО пора преодолеть навязанное им разделение на гражадан и неграждан, с чем граждане бессловесным стадом
соглашаются. ..."

"...Я не интернационалист в принципе.... Никакие интернациональные организации меня вовсе не занимают... Борьба с дискриминацией всех групп - меня тоже не интересует...."


19.04.09.
Гражданства России увы, не существует, существует гражданство РФ, которая признаёт все эти режимы.

Я не нацист, милейший. Я хуже.

Меня тошнит от вида оста, блеящего на "русском".

Мне семью кормить нужно. И для этого три года работал в России. Может быть опять придётся ехать работать. И, лишившись вида на жительство - получать визы в Латвию, полный маразм.

20.04.09.
Отсюда и требование - признать лишение политических прав населения территории - незаконным и предоставить эти права в заявительном порядке. Безусловно.

Я полностью поддерживаю прекращение обучения русскому языку в аборигенских обучальных заведениях.


Ты знаешь, я ВОООБЩЕ против всякой публичной - в латвийском поле- активности русских. Я считаю, что нам нужно сперва суметь дистанцироваться от латышской политики и создать свою, русскую, вне ИХ государства



17.03
"Требуем выхода из ЕС и передаче суду преступников".

Для этого нужно одно. Идеология. Идеи.

Смысл в том, что они ОБЯЗАНЫ вернуть сп*зженное. Начинать нужно с этого.




В отношении Вашего вопроса  wellx по латвийским "депутатам",представляющих, с их слов, русскую диаспору,- да, люди не те.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
19 апр 2009 22:00:07


Я не нацист, милейший. Я хуже. Нацисты убивают тело, а я враг живущих в нём фантомов. Тела будут ходить, но узнавать друг друга перестанут.Подмигивающий

А вы просто глупец, который не способен понять смысла слов и заменяет их своими примитивными и убогими поклёпами. Унизительными в своей глупости.

Вы кавказец?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
20 апр 2009 12:37:24


Я,милейший, временами,рассист по-чище Вас, да и стаж мой, судя по всему, по-блольше.Правда, дело это эмоциональное.
А играть словами- это чтож,это конечно хорошее умение.Вы его постоянно демонстрируете.Есть у Вас время поиграться,видимо, сидя на заваленке,руки в кармане...
Времена сейчас другие, это в 80-е модно было много чего скрывать в контексте.А сей момент,если можете отвлечься от чесания эго,скажите нам что-нибудь связно и последовательно.А буга-буга свои, оставьте для цирка, или програмки ,типа наша раша.
А про кавказца,- это Вы по нику догадались?! Я баааллдею....эээ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
20 апр 2009 14:44:21


Так вот, кавказец, меня ваши этнокомплексы не волнуют. Если вам русское объединение противопоказано - то тяните свою лямку в качестве латышского подъярёмного. Мне глубоко безразлично, нравится вам то, что русские формулируют необходимость отстаивания собственных национальных интересов или нет.
Вас никто в стойло насильно не тянет. Можете сконцентрироваться на армянских национальных интересах или на интернационалистических общечеловеческих.
Что вам от меня нужно услышать?
Что я вас очень ценю потому что вы пишете русскими буквами? Так мне это похер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
23 апр 2009 13:40:42



Та Божеж мой,та шо ви гаварите.
А,размести я тут аватвару пейсатого цадика, я таки стану евреем? и что мне не надо будет делать обрезания!Ай-вей!
Не смешите мои тапочки.


Данный Ваш пост,- ещё один камень в корзину за то, что говорить(непечатный вариант-добавьте сами) Вы готовы на любую тему,но сказать Вам, к сожалению, нечего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  зампотех ( Слушатель )
19 апр 2009 22:37:53

Если кому-то нравится, то можно и что-то "делать", например, не возбраняется наступить на кучу гуано, ради Бога, это его выбор, вляпывайтесь, можете даже организовать очередную прогусскую партийку (правда, если Вам "позволят"). Человеку головка дадена Господом дабы он ею думал, читая мысли других, понимал и оценивал мысли других. Вы, явно хотите поучаствовать в спасении умирающего проекта, пожалуйста, вперед, но за это пряники выдавать не будут, на 30 известных у.е. тоже не рассчитывайте.
  • -0.48 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
20 апр 2009 11:15:11


Отнюдь.
  • +0.00 / 0
  • АУ