Ситуация в Сирии
14,117,487 36,663
 

  Sherp ( Слушатель )
15 дек 2015 20:54:38

Тред №1034484

новая дискуссия Дискуссия  193

Рабыня ИГИЛ рассказала, как террористы насилуют детей

Женщина заявила, что боевики выбирают 7-ми, 9-ти и 10-летних девочек.


Рабыня ИГИЛ рассказала, как террористы насилуют детей

Женщина заявила, что боевики выбирают 7-ми, 9-ти и 10-летних девочек
http://ren.tv/novosti/2015-12-15/rabynya-igil-rasskazala-kak-terroristy-nasiluyut-detey
РЕН ТВ: Станислав Григорьев

Россия сейчас является ключевым звеном в решении сирийской проблемы. Насколько успешны действия наших ВКС можно судить по тому, как трансформируется ИГИЛ. От террористов бегут сотни наемников, их караваны с нефтью постоянно становятся мишенями боевой авиации, боевики все чаще занимаются банальными грабежами, торговлей людьми и организацией сексуального рабства.
Вот что такое ад на земле: темный подвал внутри дома, затерянного в пустыне, специально оборудованный для содержания рабынь. Десятки курдских женщин прошли через него. И не только женщин, ведь боевики ИГИЛ для своих сексуальных игр предпочитают использовать детей.
"Они выбирали девочек 10, 9 и 7 лет. Отнимали их у матерей. 15 дней меня держали в подвале и насиловали. Я плакала и сопротивлялась, тогда меня избивали. А потом меня продали другому боевику, и я полгода жила в постоянном страхе. Он постоянно издевался надо мной", - рассказала одна из освобожденных рабынь.
Курды воюют против джихадистов на севере Сирии, и поэтому у боевиков ИГИЛ вошло в моду держать курдских рабынь. На специальных рынках их перепродают. Цена варьируется от 100 долларов до пачки сигарет. Правда, сами курды говорят, что уже очень скоро все это закончится.
"Когда Сирию захватили боевики, мы потеряли все – работу, деньги, дом, семью. И тогда мы решили пойти воевать. Они берут в плен наших женщин, насилуют их. Но мы лучше умрем, но не отдадим просто так свое тело", - сказала жительница Сирии.

Из-за авиаударов по нефтепромыслам и наступления сирийской армии у боевиков ИГИЛ изменился основной доход, теперь больше денег приносит рэкет и грабежи на оккупированных территориях. Об этом пишет сегодняшняя "Файнэншл Таймс". В эти дни сирийские военные делают и все возможное, чтобы лишить джихадистов возможности просачиваться на территорию страны из соседних государств.
В провинции Латакия армия захватила господствующие высоты и взяла под контроль большой участок границы с Турцией, через который просачивались боевики. А около Дамаска правительственные войска даже вернули под свой контроль авиабазу. Речь идёт о военном аэродроме "Мардж аль-Султан", который расположен в 18 километрах от сирийской столицы.
А видео, которое оказалось в распоряжении РЕН ТВ, снято возле города Алеппо. Здесь самый напряженный участок фронта - правительственной армии в городских кварталах противостоят боевики-джихадисты. Военная удача сопутствует то одной, то другой стороне. Но решающее слово всегда за авиацией.
На этот раз отличились сирийские летчики. Они разгромили конвой внедорожников, оснащенных пулеметами, захвачены пленные - обычные мальчишки, которые побросали черные флаги и автоматы.
"Мне сказали, что я буду воевать за веру, платить ничего не платили, даже били иногда, отпустите меня, пожалуйста", - говорит пленный террорист.
Дальнейшая их судьба неизвестна, хотя сирийское правительство теперь обещает, что захваченных боевиков отныне будут судить показательно. Эта новость, кстати, сейчас широко обсуждается в Сирии наравне с возможным участием американских "коммандос" в борьбе с ИГИЛ и желанием Саудовской Аравии создать свою коалицию по борьбе с терроризмом. В нее, как ожидается, войдут более 30 государств. Однако пока не ясно, с кем же конкретно будет бороться эта группа. Ведь не секрет, например, что часть джихадистов, воюющих против Асада, финансируются именно Саудовской Аравией. А одно из таких формирований - "Джейш аль-Ислам" ("Армия ислама") даже объявило войну России из-за эффективных действий наших ВКС в борьбе против "Исламского государства".
И это тоже надо знать... Среди этих выродков 4-5 тыс. из России и стран СНГ.
Отредактировано: Sherp - 16 дек 2015 11:22:10
  • +0.88 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
16 дек 2015 00:14:36

Пруфа нет? Качество статьи вызывает сомнения. И да, ИГовцы все же в среднем достаточно религиозны а Коран запрещает вступать в половую связь с девочкой еще не ставшей девушкой. 
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
16 дек 2015 02:15:33

На Востоке ( Афганистане например) вполне официальный возраст "невесты" 12 лет. К тому же курды для даишевцев- еритики,так что по вашему может запретить отмороженному боевику пользоваться женщиной врага ?  Есть нормальные законы шариата что делать с неверными, с их женщинами. Кого в рабов,кого в наложницы. А ваши моральные ограничения оставьте для "дам и юристов-сс". Там, в этой мясорубке  "бледнеть некому-сс"...
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
16 дек 2015 08:29:52

12 лет, бывает 11 и даже 10 - по той причине что я и писал. Зависит от того когда девочка становится девушкой. Аиша стала фактической женой Мохаммеда в 9. 

Курды для черных отродясь не были еретиками, бо курды это национальность а не религия или образ жизни - если вы не знаете то боями за Кобани со стороны ИГ командовал курд. И в местных отрядах ИГ курдов бывает более 50%.. Внезапно, да

Попользоваться никто конечно помешать не может, но в тексте явно намекают на уже спокойную обстановку, не в бою, и на то что это нормальная система. Ну как распятый ребенок в Славянске - разве кто-то может помешать фашисту распять ребенка? 
  • -0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Sherp ( Слушатель )
16 дек 2015 11:27:13

   Выродки религиозны? Коран запрещает? Вы живёте в параллельной реальности.
http://ren.tv/novosti/2015-12-15/rabynya-igil-rasskazala-kak-terroristy-nasiluyut-detey
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
16 дек 2015 11:39:42

Это РенТв живет в параллельной реальности, что например офигенно демонстрировало 2 года войны на Донбассе. Помойка хуже лайфньюс

Кстати я внимательно посмотрел и текст и видео - нигде не заявляется что они насиловали детей. Отбирали у родителей. 

Я не адвокат ИГил, мне просто не нравится когда начинают плодиться новости в стиле "а че их басурманов жалеть". Искажают реальность. 
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Sherp ( Слушатель )
16 дек 2015 12:44:44

 В Ираке боевики ИГИЛ насилуют и убивают детей из христианских семей
Комитет по правам ребенка ООН опубликовал доклад, в котором описываются издевательства над детьми
http://www.sedmitza.ru/text/5397736.html

В Ираке боевики ИГИЛ насилуют и убивают детей из христианских семей


Комитет по правам ребенка ООН опубликовал доклад, в котором описываются издевательства над детьми


БАГДАД. Боевики ИГИЛ в Ираке насилуют, убивают и хоронят заживо детей из семей религиозных меньшинств. Комитет по правам ребенка ООН опубликовал доклад, в котором описывает также случаи массовых расстрелов мальчиков, использования детей в качестве террористов-смертников, живых щитов, обезглавливание, распятие детей.

“Мы действительно глубоко обеспокоены совершаемыми ИГИЛ пытками и убийствами детей, особенно тех, кто принадлежит к общинам меньшинств”, - заявила в интервью Reuters эксперт комиссии Ренат Винтер, комментируя документ. "Масштабы проблемы огромны. У нас были сообщения о детях, в т. ч. умственно отсталых, которых используют в качестве террористов-смертников, судя по всему, даже без их понимания ситуации”, - утверждает эксперт.

Страдают, главным образом, дети езидов, шиитов и христиан. "Дети меньшинств увозят … и продают на рынке, вешая на них ценники", – рассказала Винтер.

Террористическая группа использует иракских мальчиков в возрасте до 18 лет во время опасных операций. Детей убивают или тяжело ранят во время авиаударов или обстрелов иракских сил безопасности. Есть случаи смерти от обезвоживания, голода и жары.

ИГИЛ “систематически совершают сексуальное насилие". "Похищение и сексуальное рабство детей” также в числе преступлений боевиков, говорится в докладе.

18 независимых экспертов работали над докладом, который впервые с 1998 г. включает информацию об Ираке.

ООН призывает иракские власти "принять все необходимые меры для обеспечения безопасности и защиты детей и их семей”.


Отчет, содержащит интервью с 20 девочками и женщинами, которые недавно вырвались из плена ИГ в Ираке. Эти жертвы, принадлежащие к религиозной курдской группе эзиды (в Ираке), рассказывали о том, как боевики молились перед тем, как насиловали их, как пытались оправдать свои действия Кораном, святой книгой ислама.
http://vlasti.net/news/223343

Боевики ИГИЛ считают изнасилование «молитвой к Аллаху»

Отчет, содержащит интервью с 20 девочками и женщинами, которые недавно вырвались из плена ИГ в Ираке. Эти жертвы, принадлежащие к религиозной курдской группе эзиды (в Ираке), рассказывали о том, как боевики молились перед тем, как насиловали их …

The New York Times опубликовал подробный отчет о систематических изнасилованиях и сексуальном рабстве в среде боевиков Исламского Государства, который проливает свет на некоторые верования, распространенные среди этих террористов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на «Голос Истины».
В частности, многие из них верят, что изнасилование детей и молодых девочек подобно “молитве”, которая “приближает к Богу”.
Отчет, содержащит интервью с 20 девочками и женщинами, которые недавно вырвались из плена ИГ в Ираке. Эти жертвы, принадлежащие к религиозной курдской группе эзиды (в Ираке), рассказывали о том, как боевики молились перед тем, как насиловали их, как пытались оправдать свои действия Кораном, святой книгой ислама.
Одна 12-летняя девочка поведала: “Он сказал мне, что Коран разрешает насиловать неверных. Он также сказал мне, что насилуя меня, он приближается к Богу”.
ИГ на оккупированных им территориях в Сирии и Ираке особенно жестоко преследует христиан и эзидов. Как сообщают эзидские лидеры, сейчас в плену ИГ находится свыше 3000 представителей этого религиозного меньшинства.
Эта террористическая организация (ИГИЛ) распространяет среди боевиков материалы, дающие разрешения на изнасилования детей. “Разрешено иметь сексуальный контакт с рабами женского пола, если они физически годны к этому, даже если и не достигли совершеннолетия”, – написано в одной листовке.
Согласно упомянутому выше сообщению The New York Times (NYT), джихадисты широко пользуются таким разрешением.
Одна 15-летняя девочка, которую продали одному боевику ИГ, рассказала, что ей пришлось пережить: “Он молился каждый раз, перед тем как насиловал меня. Он говорил, что насиловать меня – это все равно что молиться Богу. Я возразила ему: “Ты поступаешь плохо. Это не приближает тебя к Богу”. Но он не соглашался. “Это разрешено, – твердил он. – Это называется «халяль» (дозволенное)””.
Отчет содержит много других ярких примеров того, как изнасилования “обрамлялись” религиозной практикой, “угодной Аллаху”.
Как сообщают, только тех “рабынь” может миновать злая участь быть изнасилованными, которые во время пленения оказались беременными.
В предыдущих отчетах – в таких как, например, отчет “Юридического отдела исследований Фетвы Исламского Государства” – также часто упоминается практика сексуального рабства в ИГ. В другой листовке, изданной лидерами ИГ, написано: “Пленные неверные женщины разрешены для пользования, после того как распределены имамом и приведены в дом мусульманина”.
И далее: “Разрешено иметь сексуальный контакт с пленницами. Аллах всемогущий сказал: «Блажены те верные, которые блюдут свое целомудрие и не прикасаются к женщинам, кроме своих жен, и кроме тех, чем владеют их десницы (пленниц и рабынь) – в этом случае они освобождаются от вины (Коран 23:5-6)””.
Еще в июле Омид Сафи – директор Центра исследования ислама при Университете Дьюка – осудил агрессию ИГ, их злодеяния, которые “шокирующим образом попрали понятие морали” многих мусульман по всему миру.
В своем интервью для “The Christian Post” он сказал, что практика ИГ “не соответствует ни духу, ни букве исламского учения”. Он отметил, что руководство ИГ продолжает практиковать крайнюю интерпретацию Корана, невзирая на решительные осуждения такой практики со стороны многих мусульманских лидеров всего мира.
  Вы адвокат ИГИЛ
  • +1.67 / 35
  • АУ