Боевые действия в Сирии
57,509,862 58,765
 

  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
18 дек 2015 23:30:10

Тред №1035919

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата: Цитатабомбардировщиком Су-34 ВКС РФ, уничтожена колонна из 15 бензовозов, осуществлявших перевозку в северном направлении нефти, добытой в подконтрольных террористам районах.


Российские бомбардировщики Су-34 уничтожили в районе населенного пункта Дэйр-эз-Зор 94 топливных наливняка.


Где столько смертников на место водил находят? Шокированный
И продолжают возить невзирая на потери техники и водил.
Довольно странно для коммерческого предприятия.
  • +0.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 дек 2015 00:15:42

ВКС не охотится на простой народ. Прежде чем бомбить колонны наливняков, летчики делают пару заходов, что бы дать возможность водилам сделать ноги. Поэтому людские потери минимальны.  
  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2015 00:28:05

Терзают меня смутные подозрения что это далеко не так. Вот с какого пилотам заботится о жизни водил машин? Никакого....а так как безработных полно, а есть хочется всегда и святая уверенность в том, что я то счастливчик. В отличии от этих неудачников ....долго еще можно будет набирать свежих водил, взамен выбывших.
  • +0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 дек 2015 00:43:03

Это же простые работяги, чего их крошить? Наливняки - цели малоподвижные, по щелям не разбегутся.
Амеры в таких случаях разбрасывают листовки. 
  • -0.47 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2015 02:03:43

Онежедети на новый лад? Тогда не забываем про слезинку ребенка, у игиловских террористов тоже детишки есть. Вот папка и головы рубает неверным, что бы прокормить чад. 
Ну да, каждый день видим как они разбрасывают листовки: вон недавно в Ираке 55 человек листовками придавило видимо. А что это у вас приступ человеколюбия проявился то? С чего такая забота? 
  • +0.60 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
19 дек 2015 02:48:31

Чушь не пишите. У ВКС нет установки геноцидить всех кого встретят. При выборе целей учитываются в том числе экономические интересы различных сторон. Почему по вашему нефтеперевозчиков не долбят с самого начала кампании? Ведь еще пол года назад всем было известно, что ИГИЛ получает деньги с нефтепродажи. Лишать их кормовой базы должно было стать одной из первоочередных задач. 
Когда начали разбираться в этих хитросплетениях поняли, что тотального уничтожения не получится, можно ущемить интересы союзников и нейтралов. 
Потому, что часть наливников принадлежит туркам, часть курдам, ИГИЛу, зеленым, часть правительству и частным бизнесменам поддерживающим правительство. Вот и стоят нетронутыми стоянки по несколько сотен и тысяч машин. О них говорят, их показывают по телеку, высшие руководители страны высказывают озабоченность, этим все и ограничивается.
Не пойму, при чем тут ваш пассаж про человеколюбие. 
Мое личное мнение не оказывает влияния на деятельность ВКС, которое занимается в Сирии уничтожением вооруженных группировок и их инфраструктуры. Но вы ошибаетесь если думаете, что есть установка бомбить всех подряд, кто находится на захваченной территории.  
Обычные жители могут попасть под раздачу, но целью они не являются. 
  • -0.45 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2015 03:22:48

Вы бы определились уже 
либо
бомбят, но делают два-три захода, чтобы разбежались
либо
не бомбят вообще, потому что не проверили документы, а вдруг там курд за рулём.
Ну ещё расскажите, сколько "предупредительных заходов" делают крылатые ракеты, чтобы работники нефте-инфраструктуры разбежались, а так же прокомментируйте обгорелые черепа и части тел, которые мелькнули тут пару дней назад в видео о разбитом кОроване машинок с какими-то бочками в Идлибе.
  • +0.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
19 дек 2015 03:54:21

Тут вы фигню, простите,  пишете. Просто у нас все по этапам. Тратить время и ресурсы на охоту за бочками было глупо, не раздолбав сначала основные известные базовые районы, укрепления, штабы, бункера, стоянки техники, мастерские по ремонту и пр. И не обеспечив наступление. А вот уже потом добавился и этап борьбы с экономическим базисом НВФ. Все у нас такое давно уже отработано и общие принципы борьбы с НВФ особо менять не нужно, их нужно только подгонять под задачу. В Чечне тоже не с самого начала долбили нефтезаводики по перегонке "говночеченбензина", а сначала выбили все ценное в военном плане, до чего смогли дотянуться (перед вводом войск в 99м).

Что до народца на этих наливняках, в общем, всех сразу сжечь не стремятся, но особым гуманизмом в ущерб делу никто страдать не будет - они там все, можно сказать, приговорены. Не путайте их и мирняк.
  • +1.64 / 93
  • АУ
 
 
  Aimp ( Слушатель )
20 дек 2015 05:31:49

А зря
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
  ivan2 ( Слушатель )
19 дек 2015 00:57:36

     Никто за отдельными машинами не охотится. Удары наносятся по местам сосредоточения машин. На стоянке, или в движении - дело пятое.
     Чистая технология войны,- сосредоточились, получите.
     Рассредоточено заливаться и водить колонны у них не получится. Система! Не побъём мы сосредоточенных, побъют другие рассредоточенных...  

     О жизни водил  никто даже не думает.  Ибо нефиг.

     Но у них есть надежда.
  • +0.95 / 32
  • АУ