Тред №103664

1.1 K Дискуссия  новая
  • ...
  дим ( Слушатель )
18 апр 2009 в 18:40
Европейские пилоты впервые полетали на самолетах Sukhoi Superjet 100



МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Пилоты Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) провели первые ознакомительные полеты на самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) говорится в сообщении компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

"Самолет SSJ 100 под номером 95001 пилотировал Филипп Кастанс и экипаж летчиков-испытателей компании ГСС - Леонид Чикунов и Сергей Коростиев, а также Фабрис Бутан - инженер по летным испытаниям. Экипаж в составе летчика-испытателя из EASA Франсуа Фабра и инженера по летным испытаниям Жана-Пьера Марре, а также летчиков-испытателей компании ГСС Александра Яблонцева и Вадима Широких выполнил полет на SSJ 100 под номером 95003", - отмечается в сообщении.

Франсуа Фабр отметил, что "первые полеты предшествуют сертификационной летной кампании EASA и эти два полета на SSJ 100, безусловно, огромный шаг вперед в нашем знакомстве с самолетами SSJ 100 и командой компании "Гражданские самолеты Сухого".

"Мы были потрясены самоотдачей и большим объемом работы, проделанной командой ГСС, что сделало эти полеты возможными. Мы выполнили все поставленные задачи, среди которых был и полет на одном включенном двигателе. Первые впечатления наших летчиков - этот самолет очень удобно и легко пилотировать. По своим характеристикам управляемости SSJ 100 очень близок к тем самолетам, к которым мы привыкли", - сказал Франсуа Бутан.

Эти два полета - историческое событие для российской авиационной индустрии на пути интеграции в глобальную среду. Эта стратегия была выбрана компанией "Гражданские самолеты Сухого" с самого начала реализации проекта Sukhoi Superjet 100. Параллельная сертификация по нормам АР МАК и EASA соответствует взятому курсу на международную кооперацию с лучшими в мировом авиастроении партнерами и поставщиками. Более того, изначально высокая степень международной интеграции в рамках проекта SSJ 100 и сделала возможной проведение параллельной сертификации самолета. Это приведет к сокращению промежутка между получением сертификатов российского и европейского типа.


...
http://www.rian.ru/s…53067.html
Отредактировано: дим - 29 апр 2009 в 06:42

  • +0.00 / 0
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №103663
 
Следующая дискуссия:

Тред №103665 >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!