Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,426 1,631
 

  Wat ( Практикант )
21 дек 2015 20:49:06

Тред №1036980

новая дискуссия Дискуссия  173

Американские СМИ рассказали об успехе российского мультфильма у западной аудитории

Российский мультфильм «Маша и Медведь» добился оглушительного успеха среди западной аудитории, отмечают американские СМИ. После выхода в топ хостинга YouTube мультфильм стал доступен к показу на платном видеосервисе Netflix и был тепло принят англоязычными зрителями.

После того как канал мультфильма «Маша и Медведь» выбился в лидеры YouTube, российский сериал об озорной девочке и её лучшем друге был приобретён американской компанией Netflix. Мультфильм пользуется большой популярностью у аудитории этого видеосервиса, сообщает Bloomberg Business.

Продюсеры мультфильма планируют расширять присутствие среди любимых программ западных телезрителей, сообщает Bloomberg, и считают, что такого успеха он добился без помощи маркетологов.

Bloomberg также сообщает, что просмотры мультфильма на YouTube перешагнули отметку в 5,5 млрд. Одна из самых популярных серий собрала более 1 млрд просмотров, что намного опережает показатели конкурентов российской студии из Nickelodeon и даже Walt Disney.
В феврале 2015 года мультфильм получил награду за лучший анимационный сериал на конференции детского развлекательного телевидения Kidscreen в Майами.

Netflix, обладающий правами на показ «Маши и Медведя» в Северной Америке, также планирует добавить мультфильм для пакетов в других странах.


У этих 5.5 млрд просмотров, а у РТ - 3 млрд Смеющийся
  • +2.64 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  CCCR ( Практикант )
21 дек 2015 21:26:09

Есть предложение пойти дальше. Успешные проекты стоит объединить. Так и вижу выпуск новостей на РТ - Маша детским голосом травит правду как она есть. Сзади в кадре сидит Мишка поигрывая дробовиком.
  • +1.49 / 38
  • АУ
 
  pl78 ( Слушатель )
22 дек 2015 03:22:47

Когда нас хвалят наши враги надо внимательно присмотреться, за что нас хвалят, и призадуматься
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2015 09:20:35


Так оглушительный успех именно потому что данный шыдевр работает на разрушение детской психики, препятствует воспитанию - точнее воспитывает асоциальное существо.
Причём сработали грамотно - типа на основе русских сказок, но все русское и полезное выхолощено и заменено ровно обратным.
«До некоторой степени те, кто выходил на Болотную площадь и площадь Сахарова (я оцениваю эти события не политически, а психологически), — это люди, прошедшие школу вариативного образования. Они уже привыкли делать свой собственный выбор. То, что было начато нами в 1991–1992 годах, когда мы делали школьную реформу, сработало в 2011–2012. Образование — это не просто педагогика, это идеология будущего » (журнал «Дети в информационном обществе», № 10, январь — март 2012 года, с. 19).

Убежден, что подобная мультипликация это такая же игра в долгую.
Цель - создание существа неспособного адекватно реагировать на угрозы.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2015 09:43:55

Преувеличиваете.
При попытке ребёнка вести себя "как на экране" - одного сеанса ремнетерапии достаточно для появления устойчивого рефлекса. И умения разделять увиденное в телевизоре и реальную жизнь.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2015 10:00:48


И в чем сакральный смысл? Зачем предъявлять определённый образец поведения, а затем наказывать ремнем за то что сам же и предъявил?
Родитель получается в роли двуликого, сам же дал сам за это наказал.
Это тем более вредно.
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 дек 2015 10:50:21

В Ну, погоди! вообще ужас показывали.
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
  Balans ( Слушатель )
22 дек 2015 13:23:40

При всём моём уважении - в данном случае абсолютно несогласен. Прекрасный мультик. Есть элементы всепрощенчества со стороны Мишки, что меня, иной раз, как родителя коробит. Но, думаю,  к внукам я буду относиться также Улыбающийся
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 дек 2015 13:31:28


Мои оба внука, а они разного возраста, и я сам с ними, когда вместе бываем и есть время, смотрим это с удовольствием. На мой взгляд, после эпохи классных советских мультиков, это действительно хорошо и качественно.
А насчёт ужасов всяких, а они в основном в головах у критиков, так классические сказки и мультики ещё круче, со всеми баба-ягами, поджаривающими мальчиков, генными уродами Колобками и прочими дюймовочками, а заодно и Машей с целыми тремя медведями. Улыбающийся
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
29 дек 2015 04:58:41

хм....первое впечатление у меня от мульта было - "это взрослый мультик". Мульт для взрослых про детей.
И таковым оно и осталось. За негативное влияние не знаю, но и позитивной там морали для ребёнка не вижу.
Вижу напоминание взрослым, что " оставляя ребёнка вне поля зрения уходя выключайте свет, газ, воду, закрывайте шкафы и шкафчики и  подсадите кота на шкаф... во избежание" Незнающий
ЗЫ но графика отличная - яркая, привлекательная.Как диснеевская. Фиксики в подаче графики ооочень сильно проигрывают, имхо. Хотя казалось бы и там и там 3д.
  • +0.00 / 0
  • АУ