Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  ligr ( Слушатель )
23 дек 2015 16:45:41

Тред №1037791

новая дискуссия Дискуссия  186

Что-то никто не обсуждает интервью президента от 21.12.15... Оно стало для меня, в некотором роде, шоком, открытием. Что ж, начнём.
Цитата:
"На мой взгляд, необходимо учитывать те демографические изменения и ухудшение ситуации в экономике, которые пережили люди из-за финансового кризиса, из-за развития технологий, продолжения глобализации, а также те факты, что зарплаты и доходы многих ....... остаются на прежнем уровне в течение определенного времени, в особенности среди квалифицированных рабочих, работников физического труда.   В условиях изменившейся экономики .....   представители рабочего класса просто не могут, как раньше, работать на заводе и получать достаточно денег для содержания семьи на одну зарплату.


Если учитывать все эти факторы, это означает, что в стране накопилось много потенциальной злобы, недовольства, страха. В определенной степени эти настроения обоснованны, однако ими могут манипулировать. "
Конец цитаты.
Ужас, правда? Как страшно жить. Бедные рабочие...


Всё это сказал президент США Барак Обама про свою страну, про США, 21 декабря 2015 г. в интервью радиостанции NPR. Вот ссылка на Вести Экономика     http://www.vestifina…cles/65708  и ссылка на ютуб    https://www.youtube.…Nop1dom1m8
Кто анголомовой владеет, посмотрите ролик, Обама действительно такое сказал?
  • +2.51 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ya ( Практикант )
23 дек 2015 21:37:02

Переврали слегка. Я не увидела слова "накопилось" и превела бы  как  будущее время. Собирается быть, а не накапливаться. 
Цитата: ЦитатаBut I do think that when you combine that demographic change with all the economic stresses that people have been going through because of the financial crisis, because of technology, because of globalization, the fact that wages and incomes have been flatlining for some time, and that particularly blue-collar men have had a lot of trouble in this new economy, where they are no longer getting the same bargain that they got when they were going to a factory and able to support their families on a single paycheck, you combine those things and it means that there is going to be potential anger, frustration, fear. Some of it justified but just misdirected. I think somebody like Mr. Trump is taking advantage of that. That's what he's exploiting during the course of his campaign.

Более того, Обама это говорит в контексте выступлений Трампа.

И сам кусок интервью - ответ на вопрос  о национальной идентификации 

Изменения национальной идентификации в американском обществе есть всегда, каждое поколение. Частично обусловлены сменой волны имммиграции, откуда больше людей приехало и принесло свой менталитет. Общее, по-моему, всегда было только убеждение или навязывания убеждения, что ты приехал в страну неограниченных возможностей, лучшей жизни и свободы. Сейчас в этом кого бы то ни было убедить уже трудно, поэтому кризис нац. идентификации жуткий. Но это мое мнение, а не Обамы. 
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
  ligr ( Слушатель )
23 дек 2015 22:59:58

Не, что США - империя лжи, это и так понятно. И про национальную самоидентификацию тоже всё ясно. Я про зарплаты рабочих беспокоился, мне рабочий класс ближе по мироощущению ))
  • +0.73 / 7
  • АУ