При(-о)@балтика
3,931,703 16,895
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
19 апр 2009 23:08:23

Тред №103869

новая дискуссия Дискуссия  116

Никак.
Я мечтаю, чтоб они его забыли.
А всякие ублюдки перестали им пользоваться, перейдя на племенные наречья.

Меня тошнит от вида оста, блеящего на "русском".
Я полностью поддерживаю прекращение обучения русскому языку в аборигенских обучальных заведениях.
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
19 апр 2009 23:20:48


Не то. Я имел в виду пропаганду русского среди этнических русских. Именно тех, для которых он родной. Ибо наци мучиться с переводом не будут никогда. Так историю с ученым котом он просто не поймет, а если ее даже пересказать - смысла не будет.
А отсутствие постоянной повседневной потребности в родном языке в этнически обособленных районах не есть хорошо.
Кроме того, превосходство русскоязычных ресурсов по богатству информации несомненно. Вопрос только в отборе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
20 апр 2009 01:16:21


Извините, пропаганда родного языка среди этнических русских - это какой-то нонсенс. Вдобавок - никчёмное дело. Если "этнический русский" сполз с родного языка на племенное наречие или т.н. "госъязык", то абсолютно меняется характер и склад мышления. Он просто не испытывает нужды в русском.

У меня есть несколько знакомых т.н. "этнических русских" которые типа погрузились в латышский язык до состояния самозатопления. Им трудно говорить по-русски. Они подыскивают слова, делают двойной перевод с туземного на русский, подбирают русскоязычные кальки для латышских понятий и формулировок.
Правда - таковые оказались из староверов. Религия ушла, а национальной идентификации не создалось.
И на богатство русских ресурсов им плевать. Они просто не понимают что это и для чего.

Они просто стали такими же как титульные. Я лично не вижу интереса заниматься их проблемами. Пусть деградируют в выбранном направлении. Это добровольное решение, зачем скотинку мучать?
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
20 апр 2009 01:33:16


Sorry, косноязычен есмь.

Не пропаганда, конечно, а средство (инструмент) отбора, объединения и выживания.
  • +0.00 / 0
  • АУ