Ситуация в Сирии
14,116,435 36,663
 

  Удаленный пользователь
27 дек 2015 03:27:03

Тред №1039116

новая дискуссия Дискуссия  217

Сирийская армия уничтожила лидера "Фронта революционеров Сирии" в Дамаске
Источник:ТАСС

Сирийская армия уничтожила лидера так называемого "Фронта революционеров Сирии" Лида Мухаммада аль Масаальма, заявил официальный представитель вооруженных сил арабской республики бригадный генерал Али Майхуб. Как сообщил Майхуб журналистам, лидер "Фронта революционеров Сирии" уничтожен в провинции Дамаск.

"Уничтожено большое количество террористов, в том числе лидер так называемого "Фронта революционеров Сирии" Лида Мухаммад аль Масаальма",- сказал он.

"Подразделения ВС САР уничтожили бронированные машины с террористами и три машины с установленными крупнокалиберными пулеметами южнее квартала Аль Манчия в городе Даръа, а также нанесли удары по террористическим группировкам в лагере беженцев южнее площади Бусра, севернее школы для мальчиков, южнее здания Энергетической компании, вдоль дороги Даръа-Махапта", - добавил Майхуб.
Отредактировано: Новатор - 27 дек 2015 03:28:13
  • +0.71 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  zap ( Специалист )
27 дек 2015 03:58:23

Это случайно не те области, из которых планировалась эвакуация но в последний момент боевики засмущались?
Придают им ускорение?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2015 04:29:01

Нет, те из "Джебхат ан-Нусра" и "Лива аль-Гураба", эти из другой ОПГ
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
  enp ( Слушатель )
27 дек 2015 17:07:07

К сожалению, от этого не легче будет.
У тех народов, традиционно за лидерство даже братья глотки друг другу режут. Не случайно там столько всяких "организаций"  с лидерами, что точно подсчитать ни кто не может. А на место и этого "Пахана", давно очередь выстроилась. Тут же после короткой перестрелки, или резни, появится другой.
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 дек 2015 17:42:03

Политический эффект - уничтожение зла, Сирия ведет непрекращая борьбу с терроризмом. Плюс моральный аспект, в одном случае подъем духа сирийской армии, в другом деморализация бармалеев.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
27 дек 2015 18:40:12

В этом смысле, для этого, наверно есть смысл это озвучивать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  очевидец ( Слушатель )
27 дек 2015 18:16:05

Вместе с "паханом" к гуриям отправились и договоренности с соседними "паханами" плюс грызня наследников ну и приемник должен понимать, что он сделал шаг к гуриям и здесь не на долго.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
  enp ( Слушатель )
27 дек 2015 19:25:54

Теперь появится неплохой повод для Запада. Наехать на Россию за то, что она помогает "кровавому Асаду" уничтожать мирную, (умеренную) оппозицию.

Всё-таки надо было лидера убрать натихаря. Ну там несчастным случаем каким-нибудь.
Кому надо, тот понял бы и сбежал из этой группировки. А вину Асада  (для наезда на РФ) пришлось бы традиционно придумывать, без всяких доказательств. (псакинговать)
  • -1.07 / 27
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 дек 2015 21:02:11
Сообщение удалено

27 дек 2015 22:15:53

  • -0.05
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
28 дек 2015 04:23:34

Ой-вэй! Горе то какое Шокированный
Россия неосторожно дала повод западу для наезда. Ну, теперь мы точно все умрем. Плачущий

Батенька.
Главный повод "западу" ВВП дал еще в 2007 году, в своей мюнхенской речи, где обозначил решение России идти по своему собственному пути.
С тех пор, абсолютно любое действие России, направленное на подтверждение собственного мнения по любому аспекту внутренней или внешней политики дает "западу" неплохой повод для нападок, наездов и прочих санкций. Одним поводом меньше, одним поводом больше - какая разница?

Запад играет без правил. При этом, он пытается ограничить нас какими то рамками, красными линиями и прочей лабудой.
Но Путин все делает правильно, согласно международному праву: получили от законного правительства Сирии просьбу о военной помощи и ее осуществляем, полностью игнорируя залпы западных говнометов в сторону России. Кончится в Сирии СГИЛ с нашей помощью, кончятся и потоки грязи по этому поводу. 
Но обязательно начнется где-то в другом месте по другому поводу, ага.
Диалектика, панимаиш.Думающий
 
  • +1.53 / 44
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2015 11:39:07

Может и диалектика.

Но если бы вы меня внимательно прочитали, то увидели бы моё личное мнение О ПОСТУПКЕ СИРИИ. И о том, что он полезен только Асаду.
И ни слова я не писал, что Россия чего-то опасается.
Хотя и дураку понятно, что каждый наезд на нас, требует какого-то противодействия, ответа, и затрат времени и денег. Ибо молчание в ответ на наезды, Россия уже проходила, и решила с этого путии сойти.
  • -0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
28 дек 2015 13:06:00

Наш президент говорил и не раз, что в Сирии мы в первую очередь защищаем интересы России (если не раздавить СГИЛ сейчас, на чужой территории, оно обязательно придет потом на нашу),  во вторую, интересы сирийского народа. 
Сам же Асад в этом контексте должен восприниматься лишь как часть сирийского народа, не более. 

Выберут сирийцы другого президента, будем работать с другим. Оставят Асада - их право. Мы работаем с теми лидерами, которых выбирает сам народ, а не смещаем неугодных, как СШП.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2015 15:22:37

Не в обиду.
Я не понимаю что вы мне хотите доказать?
Убеждая меня в том, в чём я не сомневался. И просто не писал, как что-то всеми (нормальными) россиянами понимаемо безоговорочно.
И уж тем более мне, путинисту, не стоит Путина цитировать.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
28 дек 2015 16:08:43

Хотел лишь показать Вам, что Ваши опасения очень смахивают на Фамусовские. 
Финал "Горя от ума" помните?:

"Моя судьба еще ли не плачевна
Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!"
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
30 дек 2015 13:23:28
Сообщение удалено

30 дек 2015 17:30:53

  • +0.00
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
28 дек 2015 04:30:32
Цитата: ЦитатаЦитата: enp от 27.12.2015 13:25:54

Теперь появится неплохой повод для Запада. Наехать на Россию за то, что она помогает "кровавому Асаду" уничтожать мирную, (умеренную) оппозицию.


Вы еще не поняли, что нам глубоко пох... по колено, в общем, что там вякают на Западе? Мы уничтожаем тех, кого хотим, обзывая их ИГ или Нусрой и не волнует ни разу, что там скажут.



Цитата: ЦитатаВсё-таки надо было лидера убрать натихаря. Ну там несчастным случаем каким-нибудь.

Больше заняться нечем. При размерах и силе носорога его мало волнует мнение окружаюших.
  • +1.29 / 38
  • АУ
 
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2015 11:45:36

Я не знаю во что вы там вляпались по колено и выше.
Это меня и не волнует.
Я писал о том, что опять России придётся доказывать на международной арене, что Она воюет не за режим Асада. Т.е. опять отвечать на атаки инфовойны.

Только не говорите мне, что на эти атаки Россия не реагирует. И не тратит время и деньги на ответные удары как по дипломатическим каналам, так и по международным в ООН (а тут только-только начали всплывать на поверхность и то благодаря ВКС) и прочим международным "посиделкам" и СМИ.
  • -0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
28 дек 2015 13:37:03

На информационные атаки нам придется отвечать, даже если мы вообще не будем вести никакой внешней политики. Просто потому, что Россия и государства Запада априори являются политически соперниками, в первую голову в борьбе за ресурсы. Это сейчас они скромно потупили глазки и утверждают, что ничего такого не говорили. Но мы-то помним - и про население России в 20 миллионов для обслуживания трубы, и про то, что богатейшая ресурсами Сибирь принадлежит одной России и это несправедливо.
Так что доказывать Россия ничего не будет. МИД выступит с официальным заявлением, РТ и блоггерский пул его разъяснят. И все.
Кстати, вам не кажется, что строить внешнюю политику по принципу "кто что об этом подумает" - это значит, что нашей внешней политикой будут управлять извне?
  • +0.75 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2015 15:52:34

А кто этого не знает? (белоленточные предатели Родины не в счёт)

Я писал, что можно было убрать кого надо на тихаря. Чтоб не было ни каких лишних поводов, "козырей" в руках западной пропаганды.
Хотя я понимаю, что Сирийская армия имеет право хвастаться победами. И должна это делать.
Но лучше Сирии  говорить только  масштабных победах. Ну типа освобождения городов, но не называя имён погибших там главарей и названий группировок.
Там их сотни, и хрен поймёшь кто за кого, и кого в первую очередь надо уничтожить, что бы и себе не навредить и Россию не подставить под осуждение.

Что бы псакинг даже не зарождался, как непригодный к жизни.
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый циник ( Слушатель )
28 дек 2015 17:33:51

А может, цель была как раз сделать наиболее показательно: чтобы никто не сомневался, кто убил, как и за что. Другим в назидание, для устрашения, как нередко делают на Востоке.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
30 дек 2015 01:25:46

См. сюда http://lenta.ru/news/2015/12/29/syria/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
30 дек 2015 12:51:25
Сообщение удалено
А.Петровский
15 июл 2017 16:51:17
Отредактировано: А.Петровский - 15 июл 2017 16:51:17

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
30 дек 2015 13:09:06

А госдеп именно с этой целью псакингует.
Только я не гипнабелен. Поэтому отчётливо вижу в каждом псакинге работу против России. (т.е.  как с усмешкой заявляют белоленточные предатели Родины, я - "конспиролог" ) Поэтому вижу не то, на что Госдеп рассчитывает.

Цитата: ЦитатаПоменьше слушайте его, или, по крайней мере, критически воспринимайте информацию. Сами же указывали на такое явление как "псакинг".

 А у меня ВУС такая. слушать и видеть всё. Вот и привык даже псакинг разбирать по косточкам и делать выводы.
 
Цитата: ЦитатаУ амеров вообще цель жизни - создавать для РФ проблемы (мягко говоря).

Вот и я об этом. И немного не так псакинг вижу, как те, кто рекомендует не обращать на него внимание.
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
30 дек 2015 13:45:25
Сообщение удалено
А.Петровский
15 июл 2017 16:51:11
Отредактировано: А.Петровский - 15 июл 2017 16:51:11

  • +0.25
 
 
 
 
 
  enp ( Слушатель )
28 дек 2015 15:58:40

Нисколько не кажется.
За то я точно знаю, что в ПРОПАГАНДЕ Россия всегда проигрывала. Со времён СССР и сейчас.
К сожалению!!!
И это не добавляет нам друзей. Мы и без них можем обойтись. Но с друзьями всё-таки лучше. Как это было во времена Варшавского Договора. Когда СССР мог даже против США воевать во Вьетнаме, дружескими руками вьетнамцев, В Анголе кубинскими руками и т.д.
  • -0.40 / 12
  • АУ