При(-о)@балтика
3,931,774 16,895
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
20 апр 2009 11:45:16

Тред №103940

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: GrayM
Извините, добавлю свои 5 копеек.
У меня в Самаре проживают люди примерно более 120 национальностей.
Каждый год мы совместно отмечаем национальные праздники:  чувашские, мордовские, праздники финно-угорских народов, еврейские,  башкирский,  казахский,  и многие, многие другие.
И несмотря на то, что каждый из них говорит "Я татарин"(или любой другой из 120 возможных), но непременно подчеркивает, что он русский. И никто не выясняет кто тут местный, а кто "понаехал".
По моему мнению, только в фашистских этнореспубликах можно делить людей по национальному признаку.
Извините, если офф.




Эх, товарищ...
Когда-то, году в 88-м, к нам приехали монтажники устанавливать копировальный аппарат. Советский. Огромный такой. Но - суперовский, печатал хоть на рулонах обоев и работал на каменном угле. Мега- машина.
Так вот, эти аппараты делали в ГРОЗНОМ. Ага.
И монтажники были из Чечни. Один карачаевец вроде, а второй - то ли русский, то ли тоже кавказец, но неидентифмцируемый, для нас, отлично от русского.

А у нас матюгальник постоянно гомонил. С трансляциями всяких Народофорнтовских воплей. Съезды там писателей, интеллигенции, трудовых коллЭктивов...

В общем - через пару дней у мужиков глаза вылезли из орбит и волосы дыбом стали. Поскольку я всеми воспринимаем как русский, они и при мне несколько расслабились и один сказал примерно:
"- если бы у нас было то, что у вас творится, была бы резня. У нас сотни национальностей живут, я не представляю, как может быть подобное. Как вы вообще в таких условиях живёте..."

Напомню - это был 88 год. СССР.

Милые наивные грозненские мужики...
Отредактировано: ursus - 20 апр 2009 11:46:53
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!