Боевые действия в Сирии
57,510,266 58,765
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
03 янв 2016 23:00:36

Тред №1041748

новая дискуссия Дискуссия  565

Ничего, что я не о боеприпасах, а немного о боевых действиях в Сирии?
Спасибо!
Так вот, на праздниках встретился с некоторыми "ихтамнетами" первой волны. Что интересно:
1. Их там было гораздо больше, всяких и из разных мест/управлений, чем я предполагал ранее
2. В сентябре/октябре появилось несколько фото ихтамнетов на КШМ/аппаратных связи различных типов. Мне представляется, что именно в это время на различные участки фронта были направлены .. как бы это назвать... инспекционные группы ихтамнетов. Задача:
 - дать полную и правдивую информацию о состоянии дел на местах (положение линии соприкосновения, состояние ВС САР, укомплектованность техникой и личным составом, боеспособность и т.д). Кстати, были отмечены ...гм, некоторые нестыковки в том, что с мест докладывали в верхние штабы и реальным состоянием дел. Были и "приятные" сюрпризы. Еще мужики отмечали, что несмотря на пятый год войны многие тыловые структуры так и работали в режиме "мирного времени", с двумя выходными, с сиестой и прочим
- развернуть систему управления и связи гарантированной стойкости, позволяющую обеспечить скрытое управление войсками в реальном масштабе времени.
Интересно, что некоторые фото ихтамнетов выкладывались с целью показать нашим "западным пи..партнерам" где именно нас нету, чтоб не дай Бог туда не сунулись (во избежание лишних для них проблем)
Отредактировано: BlackShark - 04 янв 2016 00:53:41
  • +3.20 / 186
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 янв 2016 23:05:36
Сообщение удалено
marrakesh
03 янв 2016 23:54:18
Отредактировано: marrakesh - 03 янв 2016 23:54:18

  • +0.06
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 янв 2016 23:08:17

Пожалуйста
Только вы учтите, НИКТО МНЕ НИЧЕГО ПРЯМО НЕ ГОВОРИЛ (это просто мое впечатление, а я ведь такой впечатлительныйПодмигивающий, могу и лажанутся - вон у Кота Мудраго спросите)
  • +0.80 / 47
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
03 янв 2016 23:16:30

Не-не-не. Тут я полностью на вашей стороне. Если можно опишите чуть подробнее. Интересно же.
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 янв 2016 23:38:54

Подробнее - наверное не получится, что мужики говорили - я слушал, что не говорили - не спрашивал
КМК, я и так был довольно открыт и подробен
  • +0.75 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
04 янв 2016 00:23:58
Сообщение удалено
Ло Реан
06 янв 2016 06:57:22
Отредактировано: Ло Реан - 06 янв 2016 06:57:22

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 янв 2016 00:29:49
Сообщение удалено

04 янв 2016 04:30:53

  • +0.83
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
03 янв 2016 23:51:53
Сообщение удалено
marrakesh
04 янв 2016 00:15:15
Отредактировано: marrakesh - 04 янв 2016 00:15:15

  • +0.11
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 янв 2016 01:45:20

Ничего прямо не расскажите о не своих впечатлениях ещё не на две минимум не странички или экранчика, плиз! Строит глазки
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
04 янв 2016 01:02:07
Цитата: ЦитатаЦитата: Старый кэп I от 03.01.2016 17:00:36

Ничего, что я не о боеприпасах, а немного о боевых действиях в Сирии?
Спасибо!
Так вот, на праздниках встретился с некоторыми "ихтамнетами" первой волны. Что интересно:
1. Их там было гораздо больше, всяких и из разных мест/управлений, чем я предполагал ранее

Не знаю, чего Вы предполагали, дружище, но их было, есть и будет есть куда больше, чем западные аналитики (и беглые предатели) подсчитывали...

Цитата: Цитата2. В сентябре/октябре появилось несколько фото ихтамнетов на КШМ/аппаратных связи различных типов. Мне представляется, что именно в это время на различные участки фронта были направлены .. как бы это назвать... инспекционные группы ихтамнетов. Задача:
 - дать полную и правдивую информацию о состоянии дел на местах (положение линии соприкосновения, состояние ВС САР, укомплектованность техникой и личным составом, боеспособность и т.д). Кстати, были отмечены ...гм, некоторые нестыковки в том, что с мест докладывали в верхние штабы и реальным состоянием дел.

Поправлю. "Инспектора" появились раньше, и фотки их мелькали еще даже в августе уже. А в октябре уже совсем другие "ихтамнеты" работали, вместе с предыдущими.

Цитата: ЦитатаБыли и "приятные" сюрпризы. Еще мужики отмечали, что несмотря на пятый год войны многие тыловые структуры так и работали в режиме "мирного времени", с двумя выходными, с сиестой и прочим

- развернуть систему управления и связи гарантированной стойкости, позволяющую обеспечить скрытое управление войсками в реальном масштабе времени.

Согласен с вышесказанным. И обеспечить развертывание слуг фараона в более заметных количествах и их боевую работу и взаимодействие с местными.

Цитата: ЦитатаИнтересно, что некоторые фото ихтамнетов выкладывались с целью показать нашим "западным пи..партнерам" где именно нас нету, чтоб не дай Бог туда не сунулись (во избежание лишних для них проблем)

Угу. Как и само развертывание было проведено "частично открыто" с той же целью. Ведь ничто не мешало прятать всю авиацию (а не часть) так, как мы умеем, сразу по прилету, ничто не мешало не засвечивать ни С-400, ни С-300ПМ2 средствам , до того как их "внезапно развернули" и т.п.
  • +1.11 / 83
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 янв 2016 01:35:15

Ну, я все таки как бы не совсем военный, уже
На совещания не хожу, о количестве уехавших мог судить только по тому, как кто-то переставал отвечать на ТЛФ и скайп.
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
04 янв 2016 03:26:16
Сообщение удалено
Старый Хрыч
08 фев 2018 22:45:14
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 фев 2018 22:45:14

  • +1.77
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
04 янв 2016 03:35:47
Сообщение удалено

04 янв 2016 07:45:53

  • +0.03
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 янв 2016 04:06:50

"Не Кэп, конечно", но предположу, что:
  • в виду имевшейся жары - является скоропортящимся продуктом

  • много соли - вызывает повышенное потребление питьевой воды, коюю, судя по репортажам, так же привозят исключительно "с материка"

  • в "формуле расчитанного научными методами рациона" по каллорийности, питательности и микроэлементам занимает "нижние строчки"


Короче, "может тебе ещё и икорки чёрненькой?"... Хотя, вот почему-то уверен, что как раз икра (настоящая, а не та самая "заморская", по-Филатову) там должна быть в наличии, ибо очень питательна и полна микроэлементами по-определению, как "яйцо будущей рыпки".
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 янв 2016 11:35:06

Ваш друг прав - селедки в Сирии действительно нет. Вообще соленая рыба на Востоке - это вкусовое извращениеВеселый
Там в Сирии вообще рыбы немного, как мне объясняли, прибрежные воды богаты какой-то органической фигней, отчего рыба в массе своей уходит подальше от берега. Хотя бычки очень даже ловятся прямо с берега
А за дорадами и прочим уходят подальше в море. зато на Вади Кандиле их готовили прямо на гриле, на берегу, одна рыбка выходила в районе 50-70 рублей
Зато много пресноводной рыбы. Интересно, что форели было очень много в районе Хомса, продавалась тушками. а икра... отдавалась в нагрузку (ее мы сами солили).
Раз угощали местным деликатесом - жареная икра форели в кляре (СТРАШНАЯ ГАДОСТЬ, мы улыбались и кушалиПлачущий)
А вообще - культура кулинарии вещь тонкая
Вот в Сирии не употребляют укропа, вообще.
Причина - укроп считается могильной травой и высаживается на могилах
Пы.Сы. Насчет необходимости строить в ВС САР деревню ИПАТЬЕГО - полностью совпадает с моими впечатлениями
  • +1.89 / 90
  • АУ
 
  Comandante ( Слушатель )
04 янв 2016 03:01:45

По моим прикидкам для того, чтобы детально разобраться в ситуации на местах ихтамнетам необходимо было не менее 2 месяцев. Около 2-3 месяцев на приведение в должное состояние потрепанных в боях ихтаместь. И примерно 3-4 месяца на развертывание наступления силами ихтаместьдостаточноподготовленных.
Подмигивающий

ЗЫ. У войны в Сирии есть и серьезный побочный эффект. Понимание теми, кто не хочет смирится  с очевидным, что сюрпризы будут продолжатся. Там где их не ожидают. И ожидают.
  • +0.54 / 40
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 янв 2016 11:22:32

В Сирии активизация ихтамнетов вообще то началась где-то в феврале-марте 2015, но это как бы даже еще не первая волна была, так "легкое волнение"
Вот они и пытались разобраться в ситуации"в целом"
По моим впечатлениямВеселый, для нормальной подготовки ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ВС САР надо еще месяца два-три
  • +0.32 / 19
  • АУ