Жизнь Российского Телемедийного пространства
402,405 1,631
 

  tukan ( Слушатель )
06 янв 2016 16:51:19

Тред №1042521

новая дискуссия Дискуссия  316

Вопрос залу - тут прозвучала здравая мысль о том, что молодежь не держит дома телевизоров. Действительно, доля молодежи до 30 в аудитории практически всех центральных каналов ничтожна. Молодежь черпает информационно-развлекательный контент из других источников - Интернета, соцсетей и т.д. Таким образом, ТВ остается каналом развлечения и информирования исключительно поколения 30+. Скажите, формы подачи вашей т.н. идеологии должны отличаться для разных возрастов (иными словами - дети, молодежь, люди активного возраста и старшее поколение должны иметь собственные упаковки для "идеологии"? Или должно быть что-то, единое для всех? Это для любителей "худсоветов" - у разных поколений эти ваши худсоветы должны комплектоваться людьми одного возраста (особенно нынче) или нет? Намеренно упрощаю, поскольку дискутирующие в большинстве своем матчастью не владеют. Попробуем сократический метод. Вопрос - ответ и следующий шаг.
  • +0.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
06 янв 2016 17:18:14


Я как молодёжь до 30 скажу своё словоУлыбающийся
Я и мои друзья близкие с удовольствием смотрим ТВ, если нам предлагается качественный контент. Как я уже писал в предыдущем сообщении, меня и моих друзей по большей части привлекают документальные фильмы, но и от качественных сериалов как наших, так и зарубежных не отказались бы. В этом плане сериал "Кухня" стал для меня большим открытием, что наши могут так снимать, поэтому считаю, что потенциал есть, главное, чтобы был спрос. Не понимаю, почему первый канал при всех своих возможностях не может сделать что-то подобное? Кстати, мои родители также с удовольствием смотрят "Кухню". Новости действительно узнаю по большей части из интернета, но с удовольствием смотрю вести в 20:00. 
Вопрос об идеологии на ТВ я бы адресовал не к работникам этой сферы, а как я уже писал выше, к работникам Администрации Президента курирующими этот вопрос. 
Из предложений, я бы побольше выпускал таких фильмов, как о Сталине(который был пару лет назад). 
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
  аспид ( Слушатель )
06 янв 2016 18:04:46

Уже нет, не актуально. Сейчас хороший новый телевизор дома есть у всех. Но! это не "визор" а широкоформатный монитор - медиа центр. Погода/пробки/почта/музыка/видео/фото/игры/скайп/фитнес тренер....ну и можно "глянуть чё там есть". Смотреть - нечего, а так да, сейчас телевизор есть у всех снова, т/к: а) связь с интернетом - просто монитор/экран; б) вставляем мини комп размером с флешку+беспроводная клава+мышь = комп вместо планшета (мелкий,и сенсорные экраны долго "не айс") и вместо ноутбука, т/к ноут - не всегда удобный, к тому же всегда ассоциируется с работой); в) легко встраиваются в домашнюю сеть при правильных руках и нормальном роутере; г) сильный и агрессивный маркетинг азиатских производителей (LG, Samsung в первую очередь) этих мультимедиа устройств (не телевизоры уже это, не телевизоры) 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
  аспид ( Слушатель )
06 янв 2016 18:38:13

Да потому что центральные каналы в современном информационном оформлении - говно. Вот есть Москва24 - отличный в визуальном плане канал, внятно смотрится, в меру информативен, есть основные инфобары. Р-24 - неплохо, очень неплохо оформлен. А вот РБК на лично мой взгляд визуально перегружен, и, скажем так, нишевый, правда по содержанию - помои))) Концепция Euronews крайне удачна, но они несут хруйню, связанную с нашей страной (по отзывам коллег из ЕС про остальные страны аналогичную хруйню, но про Россию они верят безоговорочноВеселый). Возвращаясь к тому, что хочется видеть - перед глазами всегда смартфон, там есть и строка уведомлений и виджеты/вкладки по новостям, пробкам, погоде, настраиваимый инфобар. Это позволяет всегда быть в курсе основного. А теперь объясните почему я должен ждать начала часа или быть в неведении целых 2 часа чтобы "насладиться"  ведущими? Я хочу хотя бы кратко, но знать что происходит сейчас  , а не садиться в 20:00 припадать к источнику "истины". Я не смотрю новости потому что их ведет именно конкретный Киселев или Доренко или Андреева. Мне, как современному человеку удобнее максимум информации в минимум времени, а персонифицированная мимика лица, игра интонациями, глубокомысленное изгибание бровей и мрачный взгляд в экран - сразу нахруй, за этим я пойду в театр или на ютуб. Поэтому утром под бритье и чистку зубов Москва24 - за 10 минут я узнаю все, что нужно знать по дороге на работу. Если есть лишние минут 20 - Р24. Остальные новости - это ГА/стартовая яндекса (сервисы там удобные на мой взгляд) и уже профильные рабочие ресурсы. 


 
  • +0.89 / 14
  • АУ
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
07 янв 2016 14:09:24

Здесь дружно навалились на tukan'a, а помнится он еще года 2 назад говорил, что  Москва24  - полигон, на котором отрабатывают технические решения и людей для последующего переноса на другие каналы. Дай бог чтобы так. В целом давайте признаем что визуальный ряд и у остальных каналов действительно подтягивается.

Про две первые кнопки, насколько понимаю ситуация такая. В силу демографии значительная часть избирателей приходится на людей старших возрастов, и для успешного прохождения на выборах правильных кандидатов и т.д. государству нужны эти люди. Поэтому первые два канала работают именно на них. За счет подбора программ обеспечивают себе эту аудиторию, и вливают им нужные установки. Так что условно это "каналы для стариков". И ждать от них переориентации на 20-летних бессмысленно, у них другая задача - по крайней мере с точки зрения собственника, государства.

Для прочих за последний год запущены Техно24 (очень рекомендую, сын частенько смотрит), МатчТВ (как бы не ругали, это лучше прошлого Спорта), Че (довольно сильный разворот от "Перца").  Эти 3 канала ориентированы на мужчин. Для женщин есть "Домашний", "Ю" (на мужской взгляд это пипец полный, но бабы подсаживаются очень жестко). 

Плюс все идет от денег и от того, как понимают экономическую эффективность менеджеры конкретного канала. Есть аудитория, которую можно "захватить" с относительно малыми затратами, но после этого продать ей приличный пакет рекламы - и появляется куча слезливых фильмов-сериалов для женщин, домохозяек и не только.  А ради привлечения 20-летних "укурков" нужно разбиться в доску с непонятным результатом и с еще более непонятным пакетом рекламы на выходе, поэтому заниматься ими "дураков нет".

Пока ТВ является коммерческим, ничего иного не будет.
Что не отменяет моего согласия с большей частью звучащей здесь критики.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
06 янв 2016 19:24:59

огласите все формы пожалуйстаНепонимающий
"Формы" на манеже всё те же: аудио, видео и "пресса"  - это потребляется в той или иной пропорции всеми возрастами.
Из новых форм появилось аж одно - сетевые игры. Патриотические компьютерные игрушки вполне подходят для мелочи и для людей среднего возраста. Вот сколько "игроманов" в процентном отношении не знаю и гуглить лень.
Или Вы под "формами" что-то другое подразумевали?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
  ufa ( Слушатель )
07 янв 2016 18:03:20

М-де.. Приплыли.. Если у нас все "профессионалы" такие, телевидение пора хоронить.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 янв 2016 12:37:30

Да оно как бы давно уже "живой труп".
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 янв 2016 17:55:54

А вот тут вопрос - молодежь не смотрит телевизор, а "черпает информационно-развлекательный контент из других источников", потому что "молодежь" или потому что "в телевизоре ничего путного не показывают"?

С одной стороны - рутрекер закрыли, но ведь куча тамошнего популярного контента - это именно сериалы - та же Игра Престолов - это именно ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФОРМАТ
 
С другой - берем программы центральных каналов на 18:00-24:00 11 января.
 
Итак, 1й канал
18:00 Вечерние новости с субтитрами

18:45 Давай поженимся!
19:50 "Пусть говорят" с Андреем Малаховым
21:00 Время
21:35 Улыбка пересмешника. 1-я и 2-я серии
(1-я серия. Вика Кравцова живёт в маленьком приморском городке на юге России. Рано потеряв родителей, она с детства воспитывается бабушкой. Денег на жизнь едва хватает. Девушка понимает, что осуществить свою мечту - поступить летом в педагогический институт - она не сможет. Тем временем в городке устраивается конкурс красоты с большим денежным призом. Вика решает попытать счастье. На конкурсе она занимает первое место и знакомится с Кириллом Кручининым - успешным бизнесменом из Москвы, который с первого взгляда влюбляется в местную "Королеву красоты"...)
23:30 Ночные новости
23:45 "Еврейское счастье". Проект Владимира Познера и Ивана Урганта. 5-я серия - "Давид и Голиаф"

Россия 1
18:15 Прямой эфир

19:35 Местное время. Вести-Москва
20:00 Вести
21:00 Деревенский роман. 1-я серия
(Светлана Бардина претендует на должность директора департамента по работе с регионами в агрохолдинге "Сливки для общества". На эту же должность тайно от нее претендует ее жених и коллега Вадим Шевельков. Неожиданная пропажа менеджера Шпатько, который был отправлен какое-то время назад в Васильково для налаживания работы агрокомплекса, заставляет директора холдинга Павла Семеновича Гладкова принять неординарное решение. Он объявляет Бардиной и Шевелькову, что должность директора департамента достанется тому, кто наладит работу агрокомплекса в Васильково. Света вынуждена согласиться - ей как воздух нужно повышение. И не только потому, что Бардина амбициозна. У нее на руках мать и неработающая сестра с двумя малолетними детьми, которых она перевезла в Москву из родного города. Директор просит Шевелькова присмотреть за горячей Бардиной и шума по поводу пропажи Шпатько не поднимать...)
22:15 Деревенский роман. 2-я серия
23:30 Деревенский роман. 3-я серия



Вы правда считаете, что эту х...ню будет смотреть не то что молодежь, но хотя бы кто-то хоть сколько-нибудь активный по жизни и успешный? 
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
11 янв 2016 21:10:41

Им нужно, чтобы смотрела масса, а не активные )
И тут возникает вопрос - а какое соотношение. Думаю, пока что выгоднее ориентироваться на старшую часть.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
11 янв 2016 22:44:32

Да какая "старшая часть"????? Программа рассчитана исключительно на неудовлетворенных жизнью и мужиками теток. Вы старикана-рыбака, скажем, который тышустодвадцатьпятую рабыню изауру да еще без сисек и с бесцветной мордой смотреть будет - представляете? А бабку-дачницу? Или мужика лет 45-50 который на работе 10 часов отпахал а ему даже в тв не позырить без того, чтобы не уткнуться в "мужики сволочи, а ведь есть такие принцы...." Или бабу, которая адским трудом себе путь пробивала - а ей по тв показывают "надо просто вовремя ноги раздвинуть - и нахаляву придет щастье"?

Upd. Не... Сериалы про золушек нужны, обязательно нужны. Иначе будут смотреть сантабарбары. Но ставить их не в 12-17 а после шести. Когда народ с работы приходит, да еще по первым двум кнопкам - иначе как непрофессионализмом назвать сложно.
  • +0.47 / 6
  • АУ