Большой передел мира
247,823,157 501,532
 

  Удаленный пользователь
10 янв 2016 20:07:33

Тред №1043907

новая дискуссия Дискуссия  83

Власти Польши ответили на предложения ЕС поставить страну «под надзор».
Польские власти недовольны предложениями Еврокомиссии поставить Польшу «под наблюдение» из-за нового закона о СМИ.Об этом в письме еврокомиссару Гюнтеру Эттингеру написал министр юстиции Польши Збигнев Зёбро.

Вы хотите поставить Польшу под наблюдение, под надзор. Такие слова, сказанные немецким политиком, вызывают у поляков самые худшие ассоциации. В том числе и у меня. Я дочь офицера коренная крымчанка поверьте у нас тут Я — внук польского офицера,  который во время Второй мировой войны боролся в рядах Армии Крайовой с «немецким надзором».

Предложения «задействовать правовой механизм и поставить Варшаву под надзор» комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер высказал 3 января. Так он прокомментировал принятые в декабре в Польше поправки к закону о СМИ. Эти поправки, в частности, позволяют без объяснения причин увольнять руководителей Польского общественного телевидения и Польского радио.
Отредактировано: planus - 11 янв 2016 20:15:53
  • +1.87 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 янв 2016 20:56:25

И в продолжении этой темы:

СМИ: глава МИД Польши вызвал посла Германии в Варшаве
18:31 10.01.2016

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский вызвал посла Германии в Варшаве из-за антипольских высказываний немецких политиков, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства.

Представитель МИД сообщил журналистам, что встреча с послом Рольфом Никелем должна пройти утром в понедельник. Он не уточнил, какие именно комментарии стали поводом для вызова дипломата и какие политики являются их авторами.

По данным агентства, напряженность между Варшавой и Берлином возникла после прихода к власти в Польше консервативной партии "Право и справедливость". Партия заявила, что окажет финансовую поддержку Евросоюзу в решении кризиса беженцев, однако отказалась принимать мигрантов. Этот шаг поставил две страны на путь разногласий, поскольку Германия в минувшем году приняла рекордные 1,1 миллиона беженцев и призвала всех членов ЕС принять свою справедливую долю.

РИА Новости

Добро пожаловать в NewEU битчес! Подмигивающий

  • +2.26 / 39
  • АУ