Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,206,304 34,356
Ограниченная тема
 

  TermonuclearChuche ( Слушатель )
12 янв 2016 00:24:14
! Тред №1044386
Дискуссия  219

Дискуссия удалена
Портос
14 янв 2016 21:54:56

  • -0.27
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
12 янв 2016 01:43:13

За Мюридку "минус" не читая.С битой
Хотите что-то донести, попробуйте сами подобрать и сформулировать информацию.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
15 янв 2016 17:45:27

 
Как приятно мне, совку до мозга костей и до гроба, видеть родственную душу! "Не читал, но осуждаю!" - да это же наше всё, родное и близкое!
Так и только так - и победим!
Только вот кого победим... Может, врагов. А, может, здравый смысл и самих себя...
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
15 янв 2016 18:27:16

Его слишком долго читали и смеялись, теперь вот не читают просто. Это как со сводками от стрелкова - 95% постов там фейки, а единственный нормальный на 20 - устарелости в пару дней - не читал, читать не буду и минусую не глядя. 
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 янв 2016 00:46:18

Я, уж извините, человек недалекий и малоэрудированный, поэтому попрошу Вашего совета - а кого же читать по "украинской" теме, чтобы понять, что там реально происходит, и каковы  а) текущие, в) перспективные и с) стратегические цели российского руководства - а, значит, России - на Украине.

Только, пожалуйста, Соловьева-Шапиро, Ростика Ищенко и подобных - не предлагайте. Желудок у меня давно испорчен, поэтому от
 столь высококлассных демагогов  интеллектюалов сразу, пардон, блевать хочется. Мне чегой-нибудь попроще. Типа Шурыгина, например - но поскольку он здесь идет с жирным знаком "минус", то мне примерно такого же - но, само собой, удостоенного здесь столь же жирного - но "плюса".

Заранее благодарен.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Leeyakokka ( Слушатель )
16 янв 2016 00:49:56

Кого угодно по геополитике читайте, все равно никто не угадал что будет. Я уже больше года как плюнул на это занятие
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 янв 2016 13:01:52

Ув. Leeyakokka, тоски Вы на меня нагнали.  Одним словом, «выпей йаду»… Пойду с горя читать Бжезинского…

А Вы, ув. Ильяс, своим ответом почему-то напомнили мне кусочек из незабвенного Воннегута.
 
«… - Но если вы чего-то не понимаете,- настойчиво сказал доктор Брид,- попросите доктора Хорвата объяснить вам. Доктор Хорват прекрасно умеет объяснять.- Он обернулся ко мне: - Доктор Хониккер любил говорить, что, если ученый не умеет популярно объяснить восьмилетнему ребенку, чем он занимается, значит, он шарлатан.

   - Выходит, я глупей восьмилетнего ребенка,- уныло сказала мисс Пефко.- Я даже не знаю, что такое шарлатан».
 
Ну, мы с Вами, наверное, умней мисс Пефко, нет? Но применительно к теме – вряд ли правильно обвинять всех пишущих и вещающих по «украинской» проблеме в шарлатанстве. У них незавидная доля – пытаться объяснить восьмилетним ребенкам, в том числе и имеющим место на ГА, теорию, которая еще не спущена сверху – из ведомства Суркова и даже с еще выше. И даже, по-моему, там, на самом верху, еще и не сформулирована.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
16 янв 2016 13:31:11

Камрад, у нас на форуме есть незримо присутствующий, но очень авторитетный участник Dancomm, вот у него в подписи есть замечательный афоризм:
"Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны... "
  • +0.75 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 янв 2016 13:57:21

Вы знаете, я тут перечитал замечательный рассказ О.Дивова "Жизнь замечательных людей" и зацепила глаз сильная цитата:
Цитата: ЦитатаОн ждал увидеть хитрецов, проходимцев, идейных предателей, наконец, а это оказались просто образованные дураки. Существа опаснее любого иуды. Потому что образованный дурак всегда уверен в своей правоте — у него же есть диплом, а то и ученая степень! Как он может быть не прав?! И когда такой дурак умными словами, по-ученому, говорит из телевизора, какое великое счастье принесут Родине и всему человечеству друзья, он эту свою дурацкую правду вбивает обывателю как гвоздь в голову. Обыватель начинает верить. Подлеца обыватель печенкой подозревает, а образованному дураку он сдается без боя.

Я давно уже крайне осторожно отношусь к любым источникам информации и стараюсь их сортировать по степени компетенции, для себя путем (по возможности) перекрёстных проверок.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 янв 2016 20:55:38

Я Вас умоляю, Вы меня будете с Dancomm' ом знакомить! Да я был с ним знаком и хотя бы в минимальной степени им уважаем, когда вы пешком под стол ходили!
Насчет стола шучу, конечно, не обижайтесь. Но к Danconm' у относился и отношусь с глубочайшим уважением. И в силу его профессии, и потому, что он - Человек. С самой большой буквы этого слова.
Есть и еще одна причина - но умолчу.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
16 янв 2016 00:50:19

ГА читайте.....
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
16 янв 2016 16:31:07

Этого человека могу посоветовать.
http://yurasumy.livejournal.com/
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
16 янв 2016 19:40:56
Сообщение удалено
Nobody
08 фев 2016 02:58:21
Отредактировано: Nobody - 08 фев 2016 02:58:21

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
16 янв 2016 21:32:56
Сообщение удалено

17 янв 2016 01:45:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 янв 2016 21:01:44

Этот человек - из Совета Безопасности России? Или он - сотрудник Администрации Президента РФ? Или хотя бы клерк МИДа?
Насколько я знаю, ни то, ни другое, ни третье. Тогда чем же он - ПО ИНФОРМИРОВАННОСТИ - лучше всех остальных, того же Мюрида? Тем, что на основании одной и той же информации способен, как тот супер у Стругацких, по капле воды сделать вывод о существовании океанов?
Тоже нет.
Тогда, простите - это не более чем Ваш выбор. И - нижайше прошу простить - скорее всего, тратить много времени на него не буду. Хотя - исключительно из уважения к Вам - вашей рекомендацией воспользуюсь.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
16 янв 2016 21:45:17

Не буду никого советовать из профессиональных политологов-пейсателей - ибо оне гребют бабло (в худшем случае от непонятных спонсоров или самый относительно честный но склонный к сенсационности и тиражированию фейков - получение бабла от рекламы)  на этой теме что мюрид что ищенко что юрасумы.

За несколько лет уже привык читать смотреть за факты, внимательно слушать заявления официальных лиц (между строк) и сопоставляя все это делать кой-какие выводы. это первый источник информации...

Есть и гос пропаганда. Она тоже нужна, но надо понимать что это именно пропаганда.

3-й это носители окопной правды - тут на ветке их как мин-м с десяток -  Ильяс, Влад, Халиф и Иван(ГлобалФедерейшн)
Одно время даже Сергей Николаевич Петровский присутствовал и очень много озвучил в рамках дозволенного, если понимать полунамеки
Но и окопная правда нуждается в неком фильтровании из-за особенностей человеческой психики
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
16 янв 2016 21:51:18
Сообщение удалено
Vanja-Arjestov-RUS
17 янв 2016 02:00:53
Отредактировано: Vanja-Arjestov-RUS - 17 янв 2016 02:00:53

  • +0.00