Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,468 1,631
 

  marrakesh ( Специалист )
17 янв 2016 04:43:54

Тред №1046507

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: ЦитатаДМИТРИЙ РОГОЗИН О НОВОСТЯХ НА РОССИЙСКОМ ТВ

Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя "кафедра". Во-вторых, мне и так есть чем заняться - причем с утра до позднего вечера. Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ. Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же. Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ... Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.

В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале "Россия-24", которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело?

Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее "форматы", закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?

Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом - новой индустриализации страны. Будем делать свою "фабрику новостей" - настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.

Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России.

Вопросы заданы, ждём ответы.
Жующий попкорн
Отредактировано: marrakesh - 18 янв 2016 04:45:53
  • +1.22 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
17 янв 2016 06:19:39

Есть проблема с неожиданной стороны. Любой материал в СМИ (я в газете работаю, думаю, в ТВ то же самое) с упоминанием предприятия или иного юрлица - только на платной основе, как рекламно-информационный. Рады бы бесплатно рассказать, но сразу ФАС взрдючит за нарушение законов о рекламе и сми. А платно - вряд ли предприятия готовы к этому.
===
Ну и, чтобы два раза не вставать. 
Недавно роскомнадзор возбудился на наше (и не только) издание. Из-за того, что в тв-программе в выпусках новостей и в некоторых фильмах не указали возрастной ценз. Штрафом грозятся большим. Главред, кстати, сказала, что c этими цензами вообще полный бред творится. Если в тв-программе будет какая-то передача обозначена как (18+), то мы обязаны по законы паковать газету в полиэтилен при продаже. То есть, мы не показываем эту передачу, только предупреждаем, что она (18+) - и будь добра, городская газета, на полку к "плейбою".
Важным для родины делом люди занимаются...
  • +1.09 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2016 06:32:05

Так...Тукан может имеет выходы на Дмитрия Олеговича, расскажет ему про сегментацию и восприятию инноваций...Как и нам тут...
Дмитрий Олегович, видимо, маркетинг не изучал.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
17 янв 2016 17:50:08

Не ждите ответов, привыкли уже. Малахова кастрировать, а то зарядит ответы в своей "пусть говорят" до мордобоя традиционного. Рогозин потом виноватым ещё останется.
Форматы ток-шоу то же к едреням убрать. Особенно политические.
По крайней мере на государственных каналах.
Побольше контента для творчества. Наука, природа... толкового и интересного. А то надоело уже давно бибиси или что то подобное смотреть из-за бугра, своего нет или очень мало. У Гордона был давно отличный проект, что то подобное - было бы здорово.

Канал "карусель" руководство за яйца подвесить то же бы не мешало. Прошлым летом на даче наблюдал что смотрит ребёнок, девочка, брата сводного - я в шоке. Такой дол***м и сказать нечего. "Маша и Медведь" весь контент не заполнят - единственное достойное.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 янв 2016 18:28:26
Сообщение удалено
Cheen
17 янв 2016 22:30:53
Отредактировано: Cheen - 17 янв 2016 22:30:53

  • +0.00
 
  А вон турист ( Слушатель )
17 янв 2016 20:00:41
Сообщение удалено
А вон турист
30 авг 2017 15:23:32
Отредактировано: А вон турист - 30 авг 2017 15:23:32

  • -0.16
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 янв 2016 05:08:09

Так или иначе телевизионный контент в интернетах висит, в записях и пр. Дело не в уме, а как классики давно сказали: побольше цинизма, Киса, людям это нравится. Вот распространение цинизма и лицемерия приносит доход журнаглистам, а людям это больше нравится, по определению! Но это развращает! Что умный в развращенном обществе делать будет потом? Свалит от сюда!
Чуть вашу логику продолжу, т.к. не умная, ограниченная простотой. Цинизм, это не из области ума, а скорее из области его отсутствия или того что над умом встало, встает и им погоняет - страстные начала.
  • +0.02 / 1
  • АУ